У довольно известного в нашем городе конкурса «Звездочки Уварово» появился более молодой последователь «Искорки Уварово». Конкурсный день, прошедший в стенах Лицея, превратился в настоящий красочный праздник детских талантов, улыбок и побед.

Первый отборочный конкурс одаренных детей «Искорки Уварово» прошел в нашем городе. Впервые в Тамбовской области это мероприятие собрало воспитанников учреждений дошкольного и дополнительного образования. Каждый из участников, хотя довольно юного возраста, человек любознательный, с определенным кругом интересов и с огромным желанием поделиться своим талантом со зрителями и членами жюри.

Самые одаренные и талантливые соревновались в 5 номинациях: актерское мастерство, вокал, хореография, юный конструктор и художник. После приветственных слов, ребята разошлись по кабинетам, где и постарались проявить свои умения. Хочется отметить, что все без исключения дошколята  хорошо подготовились к конкурсным испытаниям. В этом заслуга и родителей, и педагогов, которые открыли способности в ребенке и помогают им развиваться.

Весенние мотивы - такое задание предстояло воплотить в жизнь юным художникам и конструкторам в своих рисунках и поделках. А чтобы ребята не уставали за работой, педагоги проводили с ними короткие разминки.

В номинации актерское мастерство  участникам предстояло проявить свой талант в чтении стихов и других произведений. Сереже Полохову удалось настолько войти в роль, что позволило занять первое место

Пока в кабинетах  кипела работа, на сцене пестрили яркие костюмы и звучали детские голоса. Перед компетентным жюри предстала нелегкая задача выбора самых лучших среди певцов и  танцоров. Дарья Румянцева  участвовала сразу в обеих номинациях. Исполнение эстрадной песни принесло ей первое место. Что касается танцев, то она  также вошла в тройку лидеров.

Самая юная участница танцевального конкурса с зажигательным номером под любимую детскую песню пришлась по душе всем зрителям и заняла второе место.

Подводя итоги конкурсного дня, члены жюри  отмечали тот факт, что выбрать лучших из лучших было совсем не просто. Ведь решение об участии в данном мероприятии для многих уже стало победой. Всем без исключения дошколятам были вручены сладкие призы.

Этот конкурс стал первым в своей истории, но далеко не последним. В следующем году еще больше малышей смогут принять участие в нем и поразить своим выступлением, как членов жюри,так и зрителей.

 Материал Ирины Пивоваровой