День работников культуры появился в списке официальных Российских праздников не случайно. Он стал возможен благодаря весомому вкладу многих поколений работников культуры в социально-экономическое развитие страны. В праздничный день - рассказ об одном из представителей этой важной профессии.

Здание музыкальной школы, класс №14, 7-8 уроков ежедневно. Такое расписание значится у преподавателя Татьяны Барановой уже четверть века. А если к этому времени прибавить ещё годы, которые она провела в этих стенАх  в качестве ученицы, получится достаточно солидный срок.

Ещё Татьяна добавляет, что очень любит свою профессию, поэтому ежедневный кропотливый труд ей совсем не в тягость.

Наташа Мананникова - одна из таких способных учениц. Однако, только таланта недостаточно, для достижения успеха необходимо его развить, привить знания и передать навыки. Как видно, преподавателю это вполне удаётся. Но помимо всего прочего Татьяна Анатольевна в учебный процесс ещё и душу вкладывает.

Наверное, ради того и стоит трудиться, чтобы в конечном итоге услышать в свой адрес искренние и тёплые слова признательности. И ещё одна благодарность за заслуги, от областного руководства - почётная грамота.

Не собираясь останавливаясь на достигнутом, Татьяна Баранова запланировала уже на пять лет вперёд - заслужить министерскую награду.

В этот праздничный день хочется пожелать всем работникам культуры, чтобы и впредь их мастерство, талант и преданность делу дарили людям яркие эмоции и незабываемые впечатления!

 Сюжет Ирины Мерзляковой