Многим жителям города и его гостям приходится часто совершать поездки по району или области. В ожидании своего рейса пассажирам приходится проводить десятки минут на автостанции. В конце прошлого года открытие нового здания позволило создать более комфортные условия для людей.

Из общего числа всех проживающих в городе и районе, половине людей приходится регулярно пользоваться междугородним и пригородным транспортом. 4 месяца назад город Уварово обзавелся новой визитной карточкой – автостанцией. Торжественному открытию предшествовали годы отсутствия достойного места ожидания прибытия или отправления рейсов. Цивилизованный автовокзал был необходим городу как воздух. Но многие пассажиры и подумать не могли о том, что станет возможным ожидание автобусов в комфортных условиях.

В рамках празднования дня города в 2010 году открытие станции стало хорошим подарком для жителей Уварово, его гостей и самих работников вокзала. Для того, чтобы этот день настал, в течение 5 лет совместно с администрацией области  разрабатывалась программа развития транспортной инфраструктуры города. По сравнению со старым зданием  новое имеет ряд преимуществ.

 Главная цель открытия  автовокзала - удобство и комфорт для пассажиров.  Он представляет собой современное здание, отвечающее всем требованиям по обслуживанию пассажиров. Ежедневно услугами станции пользуются  более 200 человек, а опытные водители совершают до 18 рейсов в разные уголки района и области.

Не смотря на возникающие  трудности, такие как сокращение количества рейсов, по ряду маршрутов или  некоторое отдаление остановки городского транспорта, в целом жители удовлетворены работой и оснащением автостанции.

В рамках развития городской транспортной инфраструктуры руководством города ведется  работа по возможному восстановлению и реконструкции  железнодорожного вокзала

 Сюжет Ирины Пивоваровой