Пасхальные торжества продолжаются до отдания праздника Воскресения Господня. Наряду с другими мероприятиями в Уварове ежегодно проводится пасхальный фестиваль общеобразовательных и воскресных школ. Он состоялся в минувший выходной.

Уже несколько лет подряд во дворце культуры дружба собираются воспитанники православных школ чтобы прославлять воскресшего Христа. Начиная с прошлого года, к ним присоединились учащиеся общеобразовательных заведений.

Пасху христову люди называют светлым праздником. В зрительном зале почти нет свободных мест, на концерт пришли уваровцы всех возрастов. И вот, наконец, действо начинается, со сцены звучат первые слова.

Как не радоваться в великий и святой день  воскресения Христова. А чтобы передать свои чувства и разделить их с остальными, воспитанники младшей группы уваровской православной школы подготовили сказку «Теремок». Старшие рассказали о         приключениях Буратино в пасхальную ночь. Даже те, кто до сих пор не знал ничего о празднике, почерпнули из постановочных спектаклей много интересного о событиях давно минувших лет. И конечно же, какая сказка без намёка. В конечном итоге действующие лица послужили для всех примером объединения, дружбы и послушания.  

Своим выступлением порадовали учащиеся лицея, третьей школы, кадетский корпус.

Подготовились к празднику танцевальный коллектив «Рандеву» и  ансамбль скрипачей школы искусств.

Приехали и гости, неизменные участники православных торжеств - воспитанники Н-Шибряйской воскресной школы. 

На протяжение 2 часов на сцене артисты сменяли друг друга. Праздничный концерт, который состоялся в минувшие выходные, стал  одним из лучших пасхальных подарков для прихожан.

Сюжет Ирины Мерзляковой