В июне в поликлинике ЦРБ прошли подготовительные работы к предстоящему ремонту помещений. В связи с этим большинство врачебных кабинетов пришлось перевести в четырёхэтажный терапевтический корпус. Как было обещано больным, эти неудобства временные и непродолжительные. Однако по некоторым причинам они могут затянуться.

Заключая договор со строительной организацией на проведение ремонта поликлиники, заказчик и исполнитель определили и сроки его окончания. Когда ожидали, что работы уже начнутся, Хабаровская организация «Промстрой», которая выиграла конкурс, вдруг разорвала контракт. Теперь подыскивают нового подрядчика, работы разбиты на отдельные виды, большой задержки с ремонтом не будет.

К сожалению, в программу модернизации здравоохранения заложен ремонт только основных отделений.  В неё не вошли те объекты, которые не относятся непосредственно к обслуживанию людей, однако они существуют и находятся далеко не в лучшем состоянии.   Один из них расположен на территории ЦРБ - это здание морга. Для его ремонта выделены средства из городского бюджета в размере 500 тыс. рублей.

Так, как хотелось бы сделать, сразу не получится, но условия работы будут постепенно улучшаться: в следующем году поступят холодильные камеры.

Радует и то, что в ближайшее время губернатором Тамбовской области  будет подписано постановление о помощи больным пострадавшим в ДТП и на наш город выделят около 8 млн. рублей для ремонта травматологического отделения, оперблока, реанимации, а так же реконструкции и оборудования противошоковой палаты и приёмного покоя ЦРБ.  

Репортаж Ирины Мерзляковой.