Во дворах и на спортивных площадках города часто можно увидеть мальчишек, гоняющих мяч в свое удовольствие. Но, начиная с лета этого года, они начали играть в мини-футбол более организованно и под руководством представителей отдела спорта администрации города. Подробности в нашем следующем сюжете.

В Уварово продолжается возрождение традиций дворовых соревнований. 15 июля этого года по инициативе отдела спорта и молодежной политики администрации города в 1 микрорайоне была организована встреча по настольному теннису. А в минувшую пятницу дети участвовали в соревнованиях по мини-футболу. Игра проходила на базе спортивной площадки первого корпуса школы номер 3. Мальчишки, проживающие в близлежащих домах, с удовольствием откликнулись на предложение принять участие в данном виде спорта. Ведь проведение подобных мероприятий позволяет создать для детей интересный и полезный досуг, и к тому же, отвлекает их от улиц, вредных привычек и пустого времяпрепровождения.

Привлечь большее количество детей к участию в дворовых соревнованиях – это главная задача организаторов состязаний и в этом им помогают как тренеры спортивных школ, средства массовой информации, так и простые жители. В ходе участия подростков в различных видах спорта, среди них удается выделить лучших игроков и по достоинству оценить их успехи. И к тому же, все любители дворовых соревнований смогут продолжить заниматься любимым видом спорта и дальше, записавшись в подходящую секцию.                                                                                             

Репортаж Ирины Пивоваровой