Благочестие, взаимная любовь и верность, совершение дел милосердия и попечение о различных нуждах своих сограждан - таковы православные идеал супружества. Именно им посвящен сегодняшний праздник – День семьи, любви и верности. В нашем городе тоже есть семьи, достойные памяти святых Петра и Февроньи.

История семьи Болдыревых началась в 1976 году, а встретились Мария и Владимир в общежитии рабочих химического завода.

Свадебных фото у молодых не было, не принято тогда было их делать даже по такому торжественному слючаю. Да это  не столь важно, главное, как говорит Мария Васильевна, после свадьбы отношения к ней супруга стали более внимательные, а когда родился сын, Владимир Иванович стал главным для маленького Сергея человеком:

Потом счастье семьи Болдыревых удвоилось – родилось сразу две дочки Елена и Светлана. Жили дружно, с годами как говорит хозяйка, притерались характерами, научились друг другу уступать.

Сегодня богатство Марии Васильевны и Владимира Ивановича - три внучки. А на вопрос: "В чем секрет вашегомноголетнего счастья, ведь как никак 35 лет вместе?" -  хозяйка заметила, что все просто.

А может секрет долголетней счастливой жизни в том, что дата бракосочетания совпала с Днем семьи, любви и верности? Ведь, как по воле судеб, именно 8 июля было объявлено празднование ячейки общества, опоры государства.

Вместе преодолевали трудности, делили невзгоды и радости, вырастили детей, воспитывают внуков. Вот и весь секрет крепкой семьи Болдыревых, который они гостеприимно согласились открыть для нашей съёмочной группы и для всех уваровцев.

материал Галины Зайцевой.