День российской почты - один из самых молодых профессиональных праздников в России, ежегодно отмечаемый во второе воскресенье июля. Хотя упоминания о почтовых услугах встречаются еще в письменах тысячелетней давности, официально он был установлен Указом Президента Российской Федерации только в 1994 году, в связи со значимой ролью в историческом развитии государства.

Потребность в передаче сообщений у человека была всегда. Поэтому и  сегодня профессия почтальона является одной из самых  востребованных для населения и имеет большую  социальную значимость.

 Зоя Антонова четверть века посвятила своей деятельности на Уваровском главпочтамте. Изо дня в день ее работа складывается из сортировки  почтовой корреспонденции, посылок,  и доставки их  адресатам. Несмотря на увеличившуюся нагрузку,  за столько лет  она настолько слилась с профессией почтальона, что уже просто не представляет себя в другой сфере.

Ее многолетний добросовестный труд, достигнутые успехи, получил высокую оценку не только среди сотрудников, но и на уровне города. Награждение грамотой администрации города, в канун празднования Дня Российской почты, стало для нее приятной неожиданностью.

Слова поздравлений в адрес всех работников почтовой связи, наряду с представителями городской администрации, прозвучали и от их коллег.

По мнению виновников торжества, своевременное предоставление  населению широкого спектра почтовых услуг, вежливое общение с каждым клиентом – залог их успешной и многолетней работы.

Репортаж Ирины Пивоваровой