Жизнь города, перемены в бюджетных сферах - традиционные декабрьские встречи с главой города продолжились в коллективах медицинских работников и педагогов.

Неравнодушных жителей волнует внешний облик города. Конкретно, считают уваровцы, портят вид заборы на центральной улице.

И снова вопрос об освещении второстепенный улиц.

Какие изменения произойдут в следующем году в системе образования, доложила начальник этой сферы Ольга Кораблина.

Модернизация пищеблоков, замена оборудования и коммуникаций – на все это будут выделяться немалые средства.

В область поданы заявки на приобретение учебно-лабораторного оборудования на сумму более 8 миллионов рублей. Это компьютеры и спортивное оснащение, дидактический материал, пополнение библиотечного фонда и многое другое.

В этом году из городского бюджета будут выделены деньги на ремонт зданий учебных заведений. В частности, замена окон и светильников на энергосберегающие.

Ольга Кораблина подытожила, что качество образования во многом зависит от материальной базы, но и от желания самих педагогов работать с детьми.

Нехватка кадров в системе образования – этот вопрос актуален во многих учебных заведениях. Присутствующие узнавали, каким образом будут привлекаться молодые специалисты.

По всем обращениям были даны подробные ответы или же переданы соответствующие поручения специалистам. Александр Кузнецов отметил, что считает прямое общение важным во взаимодействии жителей и руководства города.

репортаж Светланы Доровских