От твоего мнения зависит будущее – 4 декабря это был не просто лозунг. В выходной день прошли выборы депутатов в Государственную Думу 6 созыва. Более чем для девятнадцати тысяч избирателей были открыто 17 участков.

С 8 утра в городе  открылись избирательные участки. На выборах в Государственную Думу "отметилось" почти 80% уваровцев, включенных в избирательные списки. Пик активности пришелся на середину дня.

По данным области, активнее всего свой гражданский долг исполнили в Уваровском районе - за 2 часа до окончания голосования выборы посетили почти 75 процентов жителей.

Особое место было отведено обеспечению порядка на пунктах голосования. С утра на службу заступило  более 30 сотрудников полиции.

За процессом голосования на избирательных участках также следили зарегистрированные наблюдатели.

Каких-либо существенных нарушений в ходе голосования замечено не было. Всего в участковую избирательную комиссию поступило 3 заявления, два из которых от наблюдателей от ЛДПР, еще одно – от Справедливой России.

По законодательству, на избирательном участке может присутствовать один член комиссии с правом совещательного голоса.

Хорошее настроение на выборах поддерживали творческие коллективы.

Ближе к 8 вечера участки опустели. Членам комиссии предстояло подвести итоги. После восьми вечера работа только начинается - они подсчитают  голоса и составят протокол.

По итогам территориальной избирательной комиссии, большинство мандатов у Единой России – партия набрала 77,27% голосов, на втором месте – КПРФ 10, 96%, и замыкает тройку лидеров – либерально демократическая партия России, 4,62%. На четвертом месте Справедливая Россия с 3, 73% голосов. Далее – Патриоты России и Правое дело, которые не набрали и полпроцента.

репортаж Светланы Доровских