На месте недостроенного здания железнодорожного вокзала, простоявшего на Обловке три десятилетия, теперь красуется совсем иное, современное и красивое. На новом вокзале ремонтные работы подходят к концу.

Практически каждый день Мария Дмитриевна и Тамара Васильевна  приходят за продуктами в павильон, тот, что напротив вокзала. Как ответственные прорабы, они следят за строительством нового здания. От зоркого взгляда активных бабушек не ускользает ничего:  сегодня платформу выложили плиткой, завтра появилось освещение и часы, как и положено на любой станции. И вот уже на самом видном месте в глаза бросаются заветные слова.

Что с вокзалом случилось потом, женщины толком не знают. Ясно одно, спустя десятилетия новый вокзал скоро встретит своих пассажиров. Жители Обловки добавляют,  и в центр не надо будет выезжать. При вокзале откроются торговые точки, аптека и почта.

Прошло всего четыре месяца, а на месте недостроенного здания ЖД-вокзала, простоявшего на Обловке 30 лет, теперь красивое здание. На глазах жителей за этот короткий срок из полуразрушенной постройки оно приобрело современный вид. Просторный зал ожидания, билетные кассы, офисные помещения. Всё выполнено в современном дизайне. Сейчас строители завершают укладку плитки выхода на перрон, где уже заменена изгородь, прилегающая к платформе. Причиной переноса сроков на этом объекте стали работы по оформлению документации и подключение к газу. В ближайшие дни эти вопросы будут сняты. Да и так ли важно, откроется вокзал днем раньше или днем позже. Главное, после долгих лет забвения, дело сдвинулось с мертвой точки.

Репортаж Светланы Доровских