Не спешить с темпами работ, чтобы не снизить качество. Такое решение было принято по основным, строящимся сейчас в городе объектам. Ранее было заявлено, что завершиться ремонтные работы в поликлинике, МФЦ, железнодорожном вокзале должны к 1 декабря. Однако по ряду причин сроки окончания строительства было решено перенести на несколько недель.

В первую очередь делегация побывала в ЦРБ.Поликлиника заметно преобразилась. Светлые коридоры и кабинеты, окрашенные в приятные глазу цвета, пластиковые окна и двери, плитка на полу и полностью замененная сантехника. Здесь уже почти всё готово, чтобы принять пациентов. Главный врач сообщил, что уже в ближайшие дни начинается уборка помещений, а затем будет установлена новая мебель. Планируется, что в обновлённую поликлинику пациенты смогут приходить уже в двадцатых числах декабря.

Такой вид, как сейчас поликлиника, отметил мэр, в скором времени приобретут ещё многие отделения больницы. Проведена необходимая конкурсная процедура. К работам планируется приступить уже этой зимой. Все эти преобразования стали возможны благодаря вступлению города в проект модернизации системы здравоохранения, а первым шагом на пути таких масштабных работ стало объединение всех медучреждений города в одно и придание ЦРБ статуса межрайонного центра.

Репортаж Светланы Доровских