Новогодняя красавица – главный символ встречи Нового 2012 года – прибыла в Уварово. Сейчас полным ходом идут работы по установке и убранству праздничной ели. В этом году горожан ждет немало приятных сюрпризов. Каких именно и где в этом году будет установлена главная новогодняя елка, вы узнаете из нашего следующего сюжета.

Город готовится к встрече Нового года. И какой же праздник без новогодней елки, вокруг которой  проходят всеобщие народные гуляния. В этом году главная праздничная ель, которая прибыла в Уварово из Москвы в конце минувшей недели, значительно отличается от своих предшественниц. По инициативе главы города Александра Кузнецова для города была приобретена новая  12 – метровая каркасная елка. Благодаря современным технологиям производства, ее внешний вид выглядит вполне естественно и практически не отличается от лесных красавиц. Кроме того,  особая конструкция упрощает хранение и транспортировку, что вкупе с длительным сроком службы позволит городу из года в год экономить средства, предназначенные на приобретение новогоднего дерева. Во многом решающим фактором в определении  места расположения главной Уваровской елки стало мнение жителей.

 Установка праздничной ели работниками ООО «ЖЭК»  началась в понедельник. Первоначально площадь расчистили от снега и приступили к монтажу металлического каркаса.

В этом году уваровцев, а в особенности жителей 2, 3, 4 микрорайонов и близлежащих улиц, помимо новой елки ждут и другие приятные сюрпризы. Руководством города было принято решение оборудовать площадь Ленина сооружениями для зимних забав.

В праздничное убранство елка облачится уже совсем скоро. Зеленую красавицу "оденут" в наряд из игрушек, мишуры и, конечно же, ярких огней, способных привлечь внимание множества людей.

На один зимний месяц место установки главной новогодней елки станет центром всеобщих гуляний и каждый, будь то взрослый или ребенок, сможет найти себе занятие по душе: с Дедом Морозом и Снегурочкой водить шумные хороводы, кататься на льду или лихо кататься с горы.

репортаж Ирины Пивоваровой