Дневник.ру - это сайт, который вызвал интерес детей и родителей. Электронный Дневник Школьника представляет собой систему для взаимодействия учеников, их родителей, учителей и администрации школы посредством интернета и SMS.

С помощью электронных дневников родители смогут следить за успеваемостью ребенка: за его расписанием занятий, домашними заданиями, оценками, прогулами, узнать вовремя о предстоящем родительском собрании, а также общаться с учителями и администрацией школы.

Школьникам система напомнит расписание и домашнее задание, даст возможность посмотреть статистику и рейтинги своих оценок по неделям, месяцам или годам,  а также оградит от ненужной информации.

Учителя получат удобный и быстрый способ общения с родителями. Кроме того, электронный журнал поможет в подготовке отчетов по успеваемости, рейтингов учащихся по успеваемости, а также позволит проводить электронные тесты для учеников, даже в их отсутствие в школе.

Электронное новшество поможет  стать школьникам более ответственными и открытыми перед родителями. В свою очередь, последние получат возможность принять непосредственное участие в образовательном процессе ребенка.

Благодаря электронному дневнику повышается успеваемость и посещаемость школьников, тем самым,  и  престиж школы.

репортаж Светланы Доровских