На очередной сессии городского Совета народных депутатов были внесены дополнения в Устав города, изменения в бюджет и реестр муниципального имущества.

В Уставе города все должно быть в соответствии с законом. Поэтому с течением времени требуются некоторые поправки, которые были приняты на сессии городского Совета в первом чтении проекта решения.

Жизнь дорожает, расходы увеличиваются. Поэтому периодически вносятся изменения в бюджет города. Подробно вопрос о расходах и доходах рассматривался на комиссии, где было отмечено, что доходная база пополняется. Причем, по росту собственных доходов, отметил глава города, Уварово занимает 1 место по области.

Следующим вопросом рассмотрели изменения в реестре муниципального имущества. Так, здание бывшей 6 школы необходимо зарегистрировать,  спортивный зал можно будет сдавать в аренду. 23 общежитие 1 микрорайона  и 7 дом поселка Молодежный изменят статус и будут включены в реестр, как многоквартирные. Также нужно поставить на учет некоторые складские помещения, аренда которых принесет дополнительные доходы в казну. Изменения и дополнения в реестре муниципального имущества приняли единогласно.

На заседании городского Совета народных депутатов встал вопрос о продаже муниципального имущества, которая  будет организована в виде аукциона.

Отдельной темой стало содержание молочной кухни. Все меньше потребителей, расходы растут. К тому же возникла проблема с поставщиком молока. На сессию городского Совета народных депутатов вынесен вопрос о необходимости существования молочной кухни.

  материал Светланы Доровских