Мировые связи Тамбовщины крепнут. По информации областных СМИ налаживание деловых контактов с рядом стран мира обернулось во втором полугодии для нашего региона подписанием выгодных соглашений о сотрудничестве. Так, в конце ноября в Москве в посольстве республики Корея состоялась презентация Тамбовской области под руководством Олега Бетина, в ходе которой было достигнуто соглашение о налаживании и расширении торгово-экономических связей. Руководство нашего города идет по тому же пути.

С 10 по 18 сентября этого года Александр Кузнецов совершил рабочий визит в Болгарию. В ходе поездки его сопровождала официальная делегация города Уварово в составе Валентины Кобзарь и Евгения Кудрявцева. Целью визита стало заключение договора о взаимном сотрудничестве между болгарским селом Мадара Шуменской области и нашим городом.

В ходе встречи  было достигнуто соглашение о взаимодействии в экономической,  социальной, образовательной, туристической и др.сферах жизнедеятельности.

По словам мэра Шумена Красимира Костова двум братским народам, у которых одна религия, корни, культура, спустя десятилетия вновь представился шанс возобновить  дружественные отношения. Договор о сотрудничестве был подписан мэром г.Уварово Александром Кузнецовым и мэром села Мадара Христиной Димитровой.

По возвращению в Уварово в администрации состоялось совещание по итогам рабочей поездки с участием представителей организаций, предприятий и учреждений города. ?Валентина Кобзарь поделилась впечатлениями о поездке и рассказала о том месте, с которым был подписан договор.

В целях внесения вклада в развитие двухсторонних отношений, сотрудничества во всех областях и создания настоящих партнерских отношений между Уваровом и Мадерой всем присутствующим представителям организаций и предприятий было дано поручение разработать план дальнейшего взаимодействия.

Так например школы города и детские сады уже к Новому году подготовят подарки для своих сверсников из Болгарии - это книги и сувениры, сделанные руками малышей. Все эти мероприятия направлены на то, чтобы дружественные отношения между двумя народами как можно скорее перешли из слов к делу.

 Сюжет Ирины Пивоваровой