В администрации города состоялось 80-е заседание Уваровского городского Совета народных депутатов шестого созыва, в рамках которого было рассмотрено шесть проект-решений. В числе основных – подведение итогов деятельности межмуниципального отдела МВД России «Уваровский» за 2024 год. Участие в заседании принял глава города Владислав Денисов.

Юная жительница города Ариана Кутузова всего только первый год обучается в Детской школе искусств г.Уварово, но уже является лауреатом муниципальных, региональных и даже всероссийских конкурсов. Юная вокалистка рассказала, что впереди у неё ещё много интересных проектов.

«Деятельность в сети интернет отслеживается правоохранительными органами»-, предупреждает сотрудник отдела полиции Наталья Берялёва. Молодёжь должна быть внимательнее к информации, которую размещает на своей странице, чтобы не совершить правонарушение.

В течение выходных дней и с начала недели аварийно-ремонтные бригады выявляли и устраняли несколько порывов на участках сетей горячего водоснабжения. Две аварии были ликвидированы в субботу и воскресенье, в понедельник работы продолжились ещё на двух объектах. На месте прошло выездное совещание главы города с руководством сетевой компании.

Накануне 8 Марта уваровских представительниц прекрасного пола пригласили на праздничное мероприятие во дворец культуры «Дружба». Подарком для жительниц города стал спектакль Мичуринского драматического театра.

В городе Уварово состоялись чемпионат и лично-командное первенство города по лыжным гонкам. На соревнования, которые прошли в пригородном лесу на освещённой лыжной трассе, собрались сильнейшие спортсмены разных возрастов.

С ними связаны вечные ценности: тепло семейного очага, детский смех, нежность и забота. А ещё кропотливый и ответственный труд на благо родного города. В преддверии Международного женского дня в городскую администрацию были приглашены лучшие представительницы трудовых коллективов. В торжественной обстановке им вручили заслуженные награды и поздравили с наступающим весенним праздником.

Смотр семейных войск, захватывающие эстафеты и весёлые конкурсы на ловкость, меткость и сноровку. 26 февраля на базе третьего корпуса Уваровского лицея прошли состязания "Мама, папа, я - спортивная семья". В этом году соревнования посвятили Году Защитника Отечества. В конкурсных испытаниях за звание самой спортивной семьи приняли участие 3 команды, представляющие образовательные учреждения города.

В корпусе 3 Уваровского лицея запланирован ряд мероприятий, посвящённых открытию Года защитника Отечества. Лицеисты участвуют в проектах и акциях, выступают с концертами. Недавно они подготовили и показали литературно-музыкальную композицию «Любовь и война».

Глава города Владислав Денисов провёл брифинг для представителей местных средств массовой информации. В рамках встречи с журналистами он рассказал об итогах реализации нацпроектов за пять лет, отметив, что благодаря им во многих сферах произошли положительные изменения.

В минувшее воскресенье в городе Уварово с размахом отметили широкую Масленицу и встретили весну. Одним из мест, где прошли «Проводы Русской Зимы», стал Сквер Согласия и Примирения. Жителей и гостей города развлекали интересной театрализованной программой, конкурсами и состязаниями, и, конечно же, щедро угощали блинами.

Глава Уварова Владислав Денисов вместе с депутатами Горсовета, представителями администрации лицея встретились с подрядчиком, который ремонтирует спортивный зал в корпусе 8 лицея. Прямо на месте обсудили ход работ и оценили уже выполненные мероприятия.

В этом году исполняется 25 лет подвигу, который совершили десантники Псковской дивизии ВДВ в Аргунском ущелье. В парке «Патриот» состоялся памятный митинг, на котором чтили солдат, с честью и доблестью выполнивших свой воинский долг.