На территории военного полигона в посёлке Трегуляй прошёл традиционный 15-ый марш-бросок, посвящённый подвигу 6-ой роты 104 полка 76 гвардейской воздушно-десантной дивизии. Команда уваровских кадет пришла к финишу первой, в честном поединке опередив всех участников состязаний.

В течение трёх дней в Уварове проходил традиционный Открытый областной турнир по боксу. В этом году соревнования были посвящены памяти уваровского тренера Валерия Фролова. Вместе с Тамбовскими боксёрами на ринг выходили спортсмены из Саратовской и Курской областей.

В администрации города Уварово состоялось 49-е заседание городского Совета народных депутатов. На рассмотрение народных избранников на этот раз было вынесено 15 вопросов.

С 27 марта в Уварове стартовал весенний месячник по благоустройству. В мероприятиях по наведению чистоты и порядка в городе после зимы традиционно примут участие не только коммунальные службы, но и работники организаций, предприятий и учреждений всех форм собственности, а также неравнодушные жители.

На территории военного полигона в посёлке Трегуляй прошёл традиционный 15-ый марш-бросок, посвящённый подвигу 6-ой роты 104 полка 76 гвардейской воздушно-десантной дивизии. Команда уваровских кадет пришла к финишу первой, в честном поединке опередив всех участников состязаний.

Глава города Уварово продолжает в прямом эфире общаться с жителями на актуальные темы. Владислав Денисов на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» рассказал о прохождении паводка, предстоящем всероссийском онлайн-голосовании за территории по благоустройству, а также других работах и проектах, которые предстоит реализовать в городе в ближайшее время. На этот раз от горожан поступило более 50 вопросов.

В Уварове прошёл молодёжный городской фестиваль самодеятельного творчества «Студенческая весна – 2023». На сцену ДК «Дружба» вышли студенты Уваровского химико-технологического колледжа, учащиеся лицея и кадетского корпуса, работающая молодёжь.

По инициативе общественной организации военно-патриотический клуб "Разведчик 345" в Уварове состоялся митинг-концерт в поддержку СВО. На площади у ДК «Дружба» собрались ветераны, представители общественных объединений, предприятий и учреждений города, учащиеся и просто неравнодушные граждане.

Администрацией города Уварово ведётся работа по замене установленных в частном секторе старых, пришедших в негодность мусорных контейнеров. Также в некоторых районах муниципалитета по обращениям жителей устанавливаются дополнительные контейнеры для сбора ТКО.

На базе Уваровской ЦРБ начал функционировать Центр здоровья, который приостановил свою деятельность в 2020 году в связи с пандемией коронавирусной инфекции. С февраля жители города и района, которые заботятся о своём здоровье, вновь могут воспользоваться услугами центра.

27 марта свой профессиональный праздник, Всемирный день театра, отметят мастера сцены, а также миллионы поклонников театрального искусства. Постигнуть азы актёрского мастерства сегодня можно, начиная со школьной скамьи. О том, какая работа в этом направлении ведётся в Уваровском кадетском корпусе – наш сюжет.

22 марта на территории города Уварово сотрудники отделения ГИБДД провели массовую проверку водителей, перевозящих в машине детей. На помощь госавтоинспекторам вышли юные инспекторы движения и «Родительский патруль», которые организовали раздачу памяток о правилах безопасной перевозки несовершеннолетних.

17 марта уваровцы собрались вместе, чтобы отметить знаменательную дату в жизни своей страны - День воссоединения Крыма с Россией. На площади у ДК «Дружба» прошёл митинг-концерт «Русская весна».

В преддверии Дня работника жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения, который в этом году пришёлся на 19 марта, в администрации города прошло торжественное награждение тружеников этой сферы.

Активная и интересная жизнь может быть и в преклонном возрасте. В этом убеждены сотрудники дневного отделения Центра социальных услуг для населения города Уварово и Уваровского района. Всегда приветливые и отзывчивые, благодаря им пенсионеры не только чувствуют себя как дома, но и обретают новую, насыщенную жизнь. В первые весенние дни в центре побывала наша съёмочная группа.

Резкое повышение температуры воздуха в условиях сильного промерзания грунта стало причиной подтопления ряда территорий. Такая ситуация наблюдается во многих регионах и населённых пунктах. Затронул паводок и несколько улиц Уварова, расположенных в низинах. Глава города вместе с паводковой комиссией объехал проблемные места, чтобы оценить принятые ранее меры по снижению рисков подтоплений и устранению последствий.

В апреле-мае этого года пройдёт голосование по отбору территорий для благоустройства в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" национального проекта «Жильё и городская среда». Уваровцам предстоит определить, какие общественные пространства обретут новый вид в 2024 году. Объекты для участия в голосовании утвердили на заседании общественной комиссии.

12 марта свой профессиональный праздник, День работников геодезии и картографии, в двадцать третий раз отметили геодезисты и картографы нашей страны. Всем тонкостям этой малоизвестной, но столь востребованной в современном мире профессии обучают в Уваровском химико-технологическом колледже, где побывала наша съёмочная группа.

Накануне 8 Марта уваровских представительниц прекрасного пола пригласили на праздничное мероприятие. Жительниц города ждал приятный сюрприз – выступление местных солистов и коллективов, а также концерт группы «Вишнёвый сад» из Тамбова.

Прикоснуться к ремеслу актёра и гримёра, узнать секреты профессии. Благодаря программе «Пушкинская карта» такая возможность представилась юным уваровцам, которые стали участниками мастер-класса по актёрскому мастерству и театральному гриму, организованному в Детской школе искусств.

Город Уварово присоединился к просветительской акции «Диктант ЖКХ». 3 марта по инициативе Всероссийской политической партии «Единая Россия» в Уварове прошло онлайн-тестирование, направленное на повышение правовой грамотности граждан в вопросах, связанных с предоставлением жилищных и коммунальных услуг.

В преддверии Международного женского дня в Уварове поздравили с праздником прекрасную половину населения города. Чтобы отметить заслуги женщин, трудовые коллективы выдвинули для награждения своих лучших работников. Торжественное мероприятие прошло в малом зале ДК «Дружба».

В преддверии 8 Марта глава Уварова Владислав Денисов поздравил с праздником самых близких женщин мобилизованных уваровцев. В неформальной обстановке участники встречи поговорили о поддержке, которую сейчас оказывают бойцам.

Накануне 23 февраля ветераны военной службы были приглашены на праздничный вечер. Работники отдела культуры, творческие коллективы города подготовили концерт и организовали чаепитие, чтобы порадовать славных защитников Отечества.

17-18 февраля в пригородном лесу города Уварово прошёл областной зимний семинар-практикум работников образовательных организаций. В первый день по технике лыжного туризма соревновались учащиеся, а затем на трассу вышли педагоги.

В Уварове почтили память десантников легендарной 6 роты Псковской дивизии, геройски погибших 23 года назад в Аргунском ущелье при проведении контртеррористической операции на территории Чечни. 1 марта в парке "Патриот" прошёл памятный митинг с минутой молчания и возложением цветов, в котором приняли участие представители руководства города, ветеранских, патриотических, общественных организаций, духовенство, учащиеся образовательных учреждений.

Вместе со всеми наш город принял участие во Всероссийской лыжной гонке «Лыжня России -2023». Спортивный праздник для профессионалов и любителей одного из самых популярных у уваровцев зимних видов спорта состоялся в пригородном лесу на освещённой трассе.

Накануне 23 февраля ветераны военной службы были приглашены на праздничный вечер. Работники отдела культуры, творческие коллективы города подготовили концерт и организовали чаепитие, чтобы порадовать славных защитников Отечества.