Знакомство с рахманиновской Ивановкой, выступление делегаций и «Сиреневый вальс». Этим и не только запомнился второй день «Кадетской симфонии» участникам и зрителям фестиваля, в рамках которого кадеты посетили музей-заповедник Сергея Рахманинова, познакомились с жизнью и творчеством великого композитора и смогли блеснуть своими талантами.

В минувшую субботу фестиваль «Кадетская симфония» переместился в село Старая Ольшанка. На территории усадьбы героя Отечественной войны 1812 года Алексея Воейкова прошёл праздник национальных культур, кадеты стали участниками событийного ориентирования и военно-спортивной игры.

В Уварове состоялась ежегодная конференция предпринимателей, в которой приняли участие глава города Владислав Денисов, областные специалисты и, конечно же, представители уваровского предпринимательского сообщества. Среди основных вопросов повестки дня - положение дел в экономике города, меры поддержки малого и среднего бизнеса, а также подведение итогов конкурса «Лучший предприниматель-2022».

25 мая состоялось торжественное открытие фестиваля «Кадетская симфония». На Тамбовщину приехали более 200-т воспитанников из 14 кадетских корпусов, впервые - делегации из Донецка и Луганска. В этом году фестиваль посвятили 78-летию Победы в Великой Отечественной войне и 150-летию великого русского композитора С. Рахманинова.

22 мая в Уварове, как и по всей Тамбовской области, стартовал первый этап профилактической акции «Внимание, дети!», направленной на активизацию работы по профилактике детского и подросткового дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности детей в период окончания учебного года и начала школьных летних каникул.

Проблема, с которой весной столкнулись жители улицы Луговой, устраняется. С прошлой недели здесь работают бригады. Оперативно решить вопрос ремонта канализационных сетей удалось благодаря достигнутым договорённостям главы города Уварово Владислава Денисова с руководством ТСК.

20 марта в общественной приёмной Главы Тамбовской области по городу Уварово и Уваровскому району состоялся очередной приём граждан, который провёл заместитель министра автомобильных дорог и транспорта Тамбовской области, начальник управления автомобильных дорог Александр Медведев. В работе приёмной принял участие глава города Владислав Денисов.

22 мая в Уварове, как и по всей Тамбовской области, стартовал первый этап профилактической акции «Внимание, дети!», направленной на активизацию работы по профилактике детского и подросткового дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности детей в период окончания учебного года и начала школьных летних каникул.

На здании корпуса № 3 лицея открыли мемориальные доски выпускникам школы, которые героически погибли, исполняя воинский долг в специальной военной операции на Украине.

20 мая для 332 выпускников 9-х и 11-х классов образовательных учреждений города прозвенели последние звонки. Знаменательным и волнительным этот день стал и для учащихся Лицея им. А. И. Данилова. Со словами напутствия и добрыми пожеланиями к ним обратились взрослые: представители руководства области, города, учреждения, учителя и родители.

Главой Уварова проведено выездное совещание, на котором подведены итоги выполнения поручений, поставленных в ходе предыдущего объезда города. Как отметил Владислав Денисов, большинство из них исполнено, но есть и нарекания.

В Уварове ярко и торжественно отметили День детских организаций. Праздничное мероприятие прошло в сквере Согласия и Примирения и объединило самых талантливых и активных представителей городских первичных отделений «Движение первых».

Участниками проекта «Дворы Тамбовщины» в прошлом году в Уварове стали две большие территории. Преображение коснулось домов 7-14 и 22-25 1 микрорайона. Основные мероприятия были завершены осенью. С наступлением благоприятных погодных условий приступили к озеленению. Также ведутся дополнительные работы, которые жители запланировали на одной из встреч с главой города Владиславом Денисовым.

1 апреля в нашей стране стартовал традиционный весенний призыв на военную службу, который продлится до 15 июля включительно. Ряды Вооруженных сил России в этот период пополнят и молодые уваровцы. Именно им, будущим солдатам, был посвящен традиционный День призывника, который состоялся в парке «Патриот».

После административной ответственности наступает уголовная. Такое наказание предусматривает статья 264.1 УК РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

В Уварове по программе «Дорога к дому» обустроят 4 общественные территории в разных микрорайонах. На эти цели направлено свыше 19 млн. рублей, выделенных регионом. Один из объектов – общественное пространство у домов 1-2 первого микрорайона. Здесь работы уже близятся к завершению. На объекте побывал глава города Владислав Денисов.

В этом году в Уварове продолжились работы по возведению «умной» спортивной площадки в первом микрорайоне города на стадионе у кадетского корпуса. Строящийся спортивный объект посетили Министр спорта Тамбовской области Павел Грицков и глава города Уварово Владислав Денисов.

В апреле стартовал весенний призыв на военную службу. Он продлится до 15 июля. Российскую армию пополнят молодые люди в возрасте от 18 до 27 лет. Военком провёл информационно-разъяснительную работу среди студентов УХТК.

С наступлением благоприятных погодных условий в Уварове приступили к дорожно-ремонтным работам. В настоящее время новое асфальтовое покрытие обретают автомобильные дороги как муниципального, так и регионального значения.

Глава города Уварово Владислав Денисов вместе с министром культуры Тамбовской области Юрием Голубевым навестили ветеранов Великой Отечественной войны Алексея Семеновича Уварова и Вениамина Ивановича Тимофеева, чтобы лично поздравить с наступающим праздником - Днём Великой Победы.

В преддверии пожароопасного сезона жителям города необходимо вспомнить о правилах пожарной безопасности. Какие простые действия помогут избежать беды, рассказывает помощник Уваровского межрайонного прокурора Татьяна Пахотова.

9 мая в Уварове отметили самый главный праздник в истории нашей страны – День Победы. По случаю 78-й годовщины разгрома советским народом немецко-фашистских захватчиков в Мемориальном комплексе «Победа» состоялся торжественный митинг и возложение цветов к Вечному огню.

В Уварове состоялся зональный этап Всероссийской военно-спортивной игры «Победа», приуроченный к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Игра продолжает традиции легендарной «Зарницы», на которой выросло несколько поколений настоящих патриотов.

25 апреля стартовала Всероссийская акция «Песни Победы». На Тамбовщине она проходит при поддержке Главы региона Максима Егорова. Вместе со всеми к акции присоединились уваровцы.

Совсем скоро выпускники образовательных учреждений города переступят школьный порог, но прежде им предстоит важный и ответственный этап – сдача Единого государственного экзамена. Чтобы одиннадцатиклассники могли заранее проверить свои силы, а специалисты отработать весь алгоритм действий, в пункте проведения экзаменов прошла апробация процедуры сдачи ЕГЭ.

Не за горами наступление долгожданного купального сезона. Но уже сейчас, с начала весенне-летнего периода многие граждане устремляются к водоёмам, чтобы порыбачить или отдохнуть на свежем воздухе. К сожалению, при этом не все соблюдают правила безопасности, что может привести к несчастным случаям.

В Тамбовской области прошёл региональный этап чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы». Конкурсной площадкой по компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы» стал Уваровский химико-технологический колледж. Здесь побывал глава города Владислав Денисов, чтобы поприветствовать участников.