Обустройство общественных пространств в Уварове проводится с учётом мнения общественности. Решение о том, каким будет памятник защитникам Отечества, который установят в парке Патриот, также принималось на основе точки зрения ветеранов, родственников участников боевых действий, горожан. Накануне завершилось голосование за вариант надписи на постамент. Результаты были оглашены на встрече главы города и представителей ветеранской общественности.

27 января - особенная дата в истории нашей страны и в истории Великой Отечественной войны. 78 лет назад была полностью снята блокада Ленинграда, жители которого столкнулись с нечеловеческими испытаниями: голод, холод, постоянные бомбежки. И так почти 900 дней и ночей. В память о героическом подвиге ленинградцев, и тех, кто освободил город из вражеского кольца, уваровцы возложили цветы к тумбе города-героя в Мемориальном комплексе «Победа».

Окунуться в мир коньков и льда. Такая возможность вновь появилась у воспитанников Центра поддержки семьи и помощи детям "Семейный причал" Инжавинского района, которые в минувшие выходные, по приглашению Уваровской межрайпрокуратуры и Уваровского межрайонного следственного отдела, при содействии администрации города Уварово, стали гостями ледового Дворца спорта «Сокол».

В Уварове провёл личный приём граждан депутат Тамбовской областной думы Алексей Кочетков. Жители города, которые записались к нему на встречу, обратились не только с просьбами в решении важных вопросов и оказании помощи, но и со словами благодарности за ранее оказанное содействие.

22 января в Уварове прошёл открытый городской турнир по футболу на снегу, посвящённый Дню вывода Советских войск из Афганистана. Соревнования проводятся в городе в 7 раз. Поддержать и поприветствовать участников команд прибыл глава города Владислав Денисов.

Рост заболеваемости коронавирусом прогнозируется из-за возможного распространения штамма «Омикрон». Меры по противодействию инфекции обсудили на еженедельном заседании городского оперативного штаба, которое провёл глава Уварова Владислав Денисов.

В Уваровской ЦРБ ввели в эксплуатацию новое оборудование - кислородный газификатор. Установка полностью обеспечивает кислородом пациентов ковид-центра и удобнее кислородных баллонов. Об этом, а также других вопросах работы медучреждения в условиях распространения коронавирусной инфекции, шла речь на встрече главы города Владислава Денисова с главным врачом больницы Сергеем Нелюбовым.

В общественной приемной главы администрации Тамбовской области состоялся приём граждан. Его провела руководитель управления федеральной почтовой связи Елена Придачина. В работе приняли участие глава города Уварово Владислав Денисов и депутат областной Думы Сергей Нелюбов.

18 января глава города провёл очередной прямой эфир на своей странице в социальной сети «ВКонтакте», тема которого была посвящена итогам прошедшего года. Градоначальник рассказал, как развивались основные сферы жизни города, какие планы предстоит реализовать в этом году. За время часовой трансляции Владислав Денисов дал ответы почти на 40 вопросов, волнующих горожан.

Корпус №3 Лицея г.Уварово им. А.И.Данилова капитально отремонтируют на федеральные средства. Здесь будут созданы современные и безопасные условия для обучения и самореализации детей. В ближайшее время в корпусе начнётся масштабная реконструкция. А сейчас учащиеся, родители и педагоги высказывают свои предложения по предстоящим преобразованиям. Своими идеями они поделились с главой города Владиславом Денисовым, который побывал в образовательном учреждении.

Православные верующие встретили один из самых почитаемых церковных праздников - Крещение Господне. В ночь с 18 на 19 января в храмах прошли торжественные службы и чин освещения воды. Считается, что она в эти дни обладает особыми свойствами. Многие стараются запастись ею на целый год, а самые отважные окунуться в иордани. Крещенские купания в Уварове были организованы с соблюдением санитарно - эпидемиологических требований.

Православные верующие встретили один из самых почитаемых церковных праздников - Крещение Господне. В ночь с 18 на 19 января в храмах прошли торжественные службы и чин освещения воды. Считается, что она в эти дни обладает особыми свойствами. Многие стараются запастись ею на целый год, а самые отважные окунуться в иордани. Крещенские купания в Уварове были организованы с соблюдением санитарно - эпидемиологических требований.

Под председательством главы Уварова Владислава Денисова состоялось еженедельное заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции. Продолжение прививочной кампании, текущая и прогнозируемая эпидемиологические ситуации – основные вопросы.

Представители бизнеса вносят значительный вклад в новогоднее убранство города. Ежегодно в преддверии праздников предприниматели принимают участие в конкурсе «Рождественская витрина». По традиции победителей конкурса пригласили в администрацию для награждения.

Город Уварово в рамках рабочей поездки посетила руководитель управления ТЭК и ЖКХ области. Центром внимания Елены Бабиковой стали: котельная, станция биологической очистки, а также общественные территории, которые планируется благоустроить.

Меньше недели остаётся до наступления одного из самых почитаемых православными христианами праздника - Крещения Господня. В преддверии этого события в администрации города под председательством главы Уварова Владислава Денисова состоялось рабочее совещание по вопросам организации и проведения праздничных мероприятий. В обсуждении приняли участие представители духовенства, коммунальных служб, МЧС, медработники и сотрудники правоохранительных органов.

В администрации города прошло заседание антинаркотической комиссии, в рамках которого были подведены итоги работы за 2021 год, а также намечены основные направления деятельности на текущий год.

5 января прошли открытые областные соревнованиях по лыжным гонкам «Рождество в Уварово-2022". В пригородный лес на освещённую лыжную трассу прибыли порядка 150 человек, чтобы принять в них участие. Победители были торжественно отмечены.