Во вторник состоялось общение жителей с главой города. Уваровцы уже знают, что набрав номер прямой телефонной линии, можно поговорить с Владиславом Денисовым на интересующие темы, обсудить возникшую проблему. Вопросы, с которыми обратились горожане, как всегда, были самыми разными.

В 1-м корпусе лицея завершается ремонт спортивного зала, его обновляют по национальному проекту «Образование». Ход и качество работ посмотрел глава города Уварово Владислав Денисов.

В рамках информационной кампании по исполнению налоговых уведомлений в 2022 году мобильный налоговый офис УФНС России по Тамбовской области продолжает свою работу. Очередная встреча с населением прошла на площадке МФЦ города Уварово.

Последнее воскресенье ноября отмечено в календаре как День Матери. В преддверии праздника представители администрации города Уварово и духовенства побывали в родильном отделении Центральной районной больницы и поздравили женщин, которые накануне готовились к выписке.

У всех объектов недвижимости, будь то здание, помещение или земельный участок, есть кадастровая стоимость. Она является открытой и общедоступной характеристикой объекта. Специалист Кадастровой палаты по Тамбовской области Оксана Кабаргина рассказала, для чего нужна кадастровая стоимость, в чём её отличие от рыночной.

В четверг состоялось сорок второе заседание Уваровского городского Совета народных депутатов. Народные избранники рассмотрели шесть вопросов повестки дня.

Продолжает работу региональный благотворительный Фонд «Развитие Тамбовщины», в рамках которого оказывается поддержка участникам СВО. За счет пожертвований предприятий, организаций, бизнеса, жителей закупается то, что необходимо для дополнительного обеспечения военнослужащих. На днях состоялась встреча представителей Правления фонда с уваровскими предпринимателями. Шла речь о работе фонда – что уже сделано, какие задачи предстоит решить.

В Уварове прошли мероприятия в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям, который ежегодно проводится в нашей стране 20 ноября. Ключевая задача акции - обеспечить бесплатное правовое консультирование граждан по вопросам прав детей, опеки, попечительства и детско-родительских отношений, в том числе, детей или семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Патриотическое и духовно-нравственное воспитание детей и молодёжи, работа муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, осуществление государственного муниципального контроля – эти вопросы были рассмотрены в рамках очередного заседания Общественного совета при администрации города Уварово.

Продолжается осенняя призывная кампания. Юноши из нашего города пополнят ряды Вооруженных Сил России. Именно им, будущим солдатам, был посвящен традиционный День призывника, который состоялся в парке «Патриот».

По итогам прокурорской проверки учреждение «Инжавинская ЦРБ» привлечено к административной ответственности. Поводом явилось нарушение при оказании лицензируемых медицинских услуг.

В среду в Уварово приезжал представитель главы региона. Врио начальника управления труда и занятости населения Тамбовской области Михаил Филимонов провёл приём граждан в общественной приёмной. В её работе принял также участие глава города Владислав Денисов.

В Уварове продолжился ремонт тротуара на трассе с интенсивным движением по улице Большой Садовой. Теперь дорога для пешеходов станет более удобной и безопасной. Ход работ посмотрел глава города Владислав Денисов.

Они хотят возвращаться сюда вновь и вновь. В Уварове одним из тех мест, где пенсионеры могут вновь почувствовать себя в центре жизни, помолодеть душой и телом, провести время с пользой и удовольствием, является дневное отделение ТОГБУ СОН «Центр социальных услуг для населения города Уварово и Уваровского района», которое ведёт свою деятельность, начиная с апреля этого года. Наша съемочная группа побывала в учреждении и узнала, чем наполнены дни его подопечных.

По итогам прокурорской проверки учреждение «Инжавинская ЦРБ» привлечено к административной ответственности. Поводом явилось нарушение при оказании лицензируемых медицинских услуг.

Одна из тем, которая также была затронута в ходе прямого эфира с главой города в социальной сети «ВКонтакте», это ремонт образовательных учреждений. На сегодняшний день близятся к завершению работы по 3 корпусу лицея, ремонтируется спортивный зал в первом корпусе. Также глава довёл последнюю информацию о ситуации по спортзалу корпуса №8.

Вечером 10 ноября глава Уварова провёл прямой эфир в социальной сети «ВКонтакте». За время полуторачасовой трансляции Владислав Денисов рассказал об основных направлениях работы в различных сферах жизнедеятельности города и ответил почти на 40 вопросов, поступивших от горожан.

10 ноября глава Уварова Владислав Денисов провёл очередной объезд города, в ходе которого проинспектировал качество работ по благоустройству на ряде городских и дворовых территорий. В частности, градоначальник посетил двор домов №15-№20 1-го микрорайона, где завершено асфальтирование стоянки, а также оценил ход ремонта дорожной сети около пруда 2-го микрорайона.

Заведующая отделением профилактики Уваровской ЦРБ отметила, что за последние дни увеличилось количество больных с повышенной температурой как посещающих поликлинику, так и вызывающих медиков на дом. Светлана Зыкова напоминает жителям города о возможности пройти вакцинацию, чтобы защитить себя и окружающих от опасных вирусов.

Памятный знак «100 лет окончания Гражданской войны в России» установили у здания кадетского корпуса имени святого Георгия Победоносца. В торжественном открытии стелы принял участие Глава Тамбовской области Максим Егоров.

В парке «Патриот» состоялась траурная церемония прощания с уваровцем Эльдаром Дубровиным. В последний путь погибшего при исполнении служебного долга в ходе специальной военной операции проводили с соблюдением всех воинских почестей.

Ремонт социальных объектов, благоустройство зон отдыха, обновление автобусного парка. 2 ноября Глава Тамбовской области Максим Егоров в ходе своего визита в Уварово проверил, как реализуются государственные и региональные программы, направленные на улучшение жизни горожан. Традиционно он также встретился с местными жителями и поинтересовался их мнением о преобразованиях, происходящих в родном городе.

4 ноября в городе прошли мероприятия, посвящённые Дню народного единства. На площадке у стелы «Во имя мира» состоялся концерт патриотической песни, уваровцы записали видеообращения к участникам специальной военной операции. Также жители приняли участие в федеральных и региональных акциях, приуроченных к этому дню.

Уварово - один из самых молодых, привлекательных и динамично развивающихся городов Тамбовщины. Он отметил 56-ю годовщину со дня своего образования. 2 ноября во Дворце культуры «Дружба» состоялось торжественное собрание, приуроченное к празднованию этой знаменательной даты. С Днём города уваровцев поздравили Глава Тамбовской области Максим Егоров и глава Уварова Владислав Денисов.

Ежегодно в рамках мероприятий ко Дню города на Доску Почёта заносятся кандидатуры самых достойных людей, наименований лучших коллективов предприятий, учреждений и организаций. Это уваровцы, вложившие свой труд, энергию и профессионализм в процветание и развитие нашего города.

Обеспечение уваровцев медицинской помощью - одна из главных составляющих сохранения здоровья жителей. Сфера медицины города продолжает модернизироваться, качественные преобразования ведутся по многим направлениям. Пожалуй, самое важное из них – обеспечение Центральной районной больницы квалифицированными кадрами. Штат врачей пополняют молодые специалисты.

Город Уварово празднует дату своего образования, ему исполняется 56 лет. В числе торжественных мероприятий - церемония награждения лучших представителей трудовых коллективов.

В Уварове предприняты меры для улучшения качества пассажироперевозок. Вопрос о передаче нашему городу автобусов из Москвы решался на уровне региона. В результате автопарк предприятия «Нико» пополнили 6 единиц техники.

30 октября в Уварове, как и по всей России, отметили День тренера – человека, играющего важную роль в становлении каждого спортсмена. Обучить, найти подход, поддержать в трудную минуту и помочь достигнуть победы. И для новичка, и для чемпиона наставник в спорте – главный человек. Об одном из них – тренере по боксу Владимире Дьячкове – наш сюжет.