Знакомство с историческими достопримечательностями уваровской земли, выступление делегаций и «Сиреневый вальс». Этим и не только запомнился второй день «Кадетской симфонии» участникам и зрителям фестиваля, в рамках которого кадеты посетили музей заповедник С.Рахманинова «Ивановка», познакомились с жизнью и творчеством великого композитора и смогли блеснуть своими талантами.

26 мая город Уварово вновь погрузился в атмосферу Всероссийского фестиваля «Кадетская симфония», в 10-ый раз встречая на своей земле лучших представителей российского кадетства и казачества из разных уголков страны. В этом году фестиваль посвящён 77-летию Победы в Великой Отечественной войне, 85-летию Тамбовской области и Году культурного наследия народов России.

26 мая в России отмечается один из самых молодых профессиональных праздников - День предпринимательства. В Уварове его отметили конференцией малого и среднего бизнеса, в которой приняли участие глава города Владислав Денисов, областные специалисты и, конечно, представители уваровского предпринимательского сообщества. Среди основных вопросов повестки дня - положение дел в экономике города, меры поддержки малого и бизнеса, а также подведение итогов конкурса «Лучший предприниматель-2021».

Под эгидой 85-летия Тамбовской области в регионе стартовала Неделя добрососедства. Открыли череду мероприятий уваровцы. Праздник добрых соседей состоялся в недавно благоустроенном сквере микрорайона Молодёжный, который сегодня является местом притяжения взрослых и детей. Вот и 24 мая жители собрались вместе, чтобы не только праздновать, но и обсудить насущные дела, а также проголосовать за новый объект для благоустройства. Поздравить жителей с Днём соседей пришёл глава города Владислав Денисов.

В Уварове в преддверии летних каникул проходит профилактическая акция «Внимание - дети!». Она стартовала 23 мая и продлится до 6 июня. Цель мероприятия - предотвращение детского дорожного травматизма.

Объективная информация на разные темы и возможность задать вопрос известным спикерам – на минувшей неделе Российское общество «Знание» в течение трёх дней провело просветительский марафон «Новые горизонты». Участником одной из пяти рабочих площадок стала студентка Уваровского химико-технологического колледжа, наша землячка Варвара Чистякова.

19 мая исполнилось 100 лет со дня создания Всесоюзной пионерской организации. В Уварове празднованию юбилейной даты посвятили торжественную линейку в сквере Волонтёров. Мероприятие объединило ребят из всех детских организаций лицея и кадетского корпуса. А поздравить активистов пришли глава города Владислав Денисов и многочисленные гости, в числе которых – ветераны пионерского движения.

Взаимодействие с жителями – один из приоритетов в работе главы города Уварово. Помимо постоянного общения с горожанами в ходе личных приёмов, ответов на обращения в социальных сетях, встреч с населением, прямых телефонных линий, на регулярной основе Владислав Денисов проводит прямые эфиры «ВКонтакте».

Уваровцев, переболевших COVID-19 или привитых более полугода назад, приглашают на ревакцинацию против коронавирусной инфекции. По словам медиков, процедура помогает восстановить уровень антител, чтобы поддержать защиту от коварного вируса и его последствий. Вакцина в достаточном количестве имеется во всех прививочных кабинетах Уваровской ЦРБ.

18 мая для учащихся лицея им. А. И.Данилова стал торжественным и волнительным днём. Для них прозвучал последний звонок. Особое внимание было уделено выпускникам. К ним с напутствиями обратились взрослые: учителя, родители, представители руководства города и учреждения.

В администрации города провёл личный приём граждан заместитель начальника управления по регулированию тарифов Сергей Бирюков. В общественную приёмную главы администрации Тамбовской области обратились со своими вопросами жители города Уварово.

Дорога по улице Октябрьская будет полностью обновлена. Здесь в скором времени появится новый асфальт, а сейчас удаляется старое покрытие проезжей части и одновременно ремонтируется тротуар. Стоимость ремонта составляет 13,5 миллионов рублей, которые выделены городу из регионального бюджета. Ход работ находится на постоянном контроле городского руководства. В ходе очередного посещения объекта Владислав Денисов провёл совещание с представителями подрядчика.

12 мая во всём мире отметили Международный день медицинской сестры. В торжественной обстановке за добросовестный труд в деле сохранения здоровья населения, достигнутые успехи в профессиональной деятельности были награждены сотрудники Уваровской центральной районной больницы.

Ежегодно, 6 мая, в день святого великомученика Георгия Победоносца Уваровский кадетский корпус, который носит его имя, отмечает свой праздник. На площади у ДК «Дружба» состоялся традиционный торжественный парад кадетских классов, а после – праздничный концерт. Почётным гостем мероприятия стал глава города Владислав Денисов.

9 мая уваровцы вместе со всей страной отметили 77-ю годовщину Великой Победы. В память о тех, кто в годы войны встал на защиту Родины дети, внуки и правнуки поколения победителей прошли праздничным парадом по главной улице города. В одном ряду со всеми до Мемориального комплекса «Победа», где состоялся торжественный митинг, проследовал и «Бессмертный полк».

В рамках мероприятий, организованных в нашем городе к 9-му мая, уваровцы стали участниками спортивной эстафеты, соблюдая традиции, отведали вкусной солдатской каши из полевой кухни, смотрели большой праздничный концерт. Финальным аккордом торжеств стал яркий, красочный салют.

28 апреля глава города Владислав Денисов выступил на расширенном заседании Уваровского городского Совета народных депутатов с отчётом о результатах деятельности администрации за 2021 год. Выступая перед народными избранниками, общественностью и приглашенными градоначальник подвёл итоги в разных сферах жизни города, рассказал об основных достижениях и результатах реализации ранее поставленных задач, а также планах на текущий год.

30 апреля во многих городах и районах Тамбовщины прошли мероприятия, посвящённые открытию туристического сезона. В Уварове действо развернулось на площадке Вишнёвого сквера.

В Уварове полным ходом идёт голосование в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» по выбору общественных пространств для благоустройства на 2023 год. На сегодняшний день уже более 1400 уваровцев отдали свои голоса за преображение парка Сахарного завода и сквера у ДК «Дружба». Свой выбор сделал, также приняв участие в голосовании, и глава города Владислав Денисов.

В Уварове ярко и торжественно отметили День весны и труда. Митинг - концерт в честь Первомая состоялся у Дворца культуры "Дружба", отметить который сюда пришли многие горожане с флагами, воздушными шарами и цветами. Поздравления с праздником прозвучали от руководства города и депутатского корпуса, представителей общественных организаций.