В сфере физической культуры и спорта основной задачей является сохранение здоровья людей, воспитание здорового молодого поколения. Поэтому в приоритете у администрации Уварова - развитие спортивной базы города, активизация всех форм спортивной жизни. Об этом шла речь на выездном совещании с начальником управления по физической культуре и спорту Тамбовской области Михаилом Белоусовым.

24 июня по всей стране был дан старт выпускным вечерам. Прошёл выпускной бал и в Уваровском кадетском корпусе имени святого Георгия Победоносца. В этом году стены учебного заведения покидают 50 воспитанников. Торжественная церемония, посвящённая вручению аттестатов, состоялась на сцене дворца культуры "Дружба".

В рамках празднования Дня молодёжи в городе Уварово прошли праздничные мероприятия. Концертная программа с выступлением творческой молодёжи, фестиваль уличного кино, пенная вечеринка, фестиваль красок, акция за здоровый образ жизни состоялись 26 июня, у ДК "Дружба".

В рамках реализации национального проекта «Культура», в Уварове проводится масштабная реконструкция центральной библиотеки. Дополнительно к грантовым, выделены средства из местного бюджета. Глава города Владислав Денисов приехал посмотреть, как идёт ремонт.

22 июня – День памяти и скорби. Сегодня в 4 часа утра в знак безмерной благодарности и признательности всем тем, кто сражался с врагом на фронте, трудился в тылу, уваровцы зажгли свечи памяти у Вечного Огня в Мемориальном комплексе "Победа".

На улице Октябрьской завершено строительство дороги. Для того, чтобы оценить проделанное и сказать своё слово по качеству проведённых работ, специалисты администрации во главе с Владиславом Денисовым собрались на выездном совещании. После осмотра главой города Уварово были даны поручения по устранению выявленных недочётов.

На улице Октябрьской завершено строительство дороги. Для того, чтобы оценить проделанное и сказать своё слово по качеству проведённых работ, специалисты администрации во главе с Владиславом Денисовым собрались на выездном совещании. После осмотра главой города Уварово были даны поручения по устранению выявленных недочётов.

В рамках празднования Дня России руководством города были отмечены несколько сотрудников отдела полиции. В торжественной обстановке глава Уварова Владислав Денисов вручил лучшим из лучших грамоты и поблагодарил за отличную работу.

Сотрудники полиции провели профилактическое мероприятие в городском сквере. Тема, на которую беседовали с детьми и их родителями, особенно актуальна в дни летних каникул. Подробнее - в комментарии инспектора ГИБДД Татьяны Каштановой.

В третьем корпусе лицея города Уварово начался капитальный ремонт. Масштабные работы проводятся в рамках федеральной программы по капитальному ремонту школ. Они позволят обеспечить комфортные и современные условия для обучения школьников. Каждый этап работ находится на особом контроле городского руководства.

12 июня жители России отметили самый главный праздник своей страны. По этому поводу в каждом уголке нашей необъятной Родины состоялись торжества. К ним присоединились и уваровцы.

Не так давно был проведён капитальный ремонт моста через реку Ворону, соединяющего территории города и района. Теперь на выезде из Уварова обновлено асфальтовое покрытие- участок транзитной автодороги на Инжавино.

Идут полным ходом – подготовительный этап в строительстве дороги по улице Октябрьской завершён. Подрядчик перешел к укладке асфальта.

По маршруту следования – на этой неделе Уварово встречало участников автопробега, который организован в честь 85-летия со дня образования области.

Больше месяца проходило голосование по выбору объектов для благоустройства на 2023 год в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Победитель определен – им стал парк Сахарного завода.

Уваровской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере занятости населения. Надзорными органами установлен факт несоблюдения условий договора и целевого использования денежных средств, выделенных безработному гражданину на выполнение мероприятий по содействию самозанятости.

Бизнес-завтрак с вишнёвым вкусом - накануне в администрации города в неформальной обстановке обсуждали тему развития внутреннего туризма.

По самым современным технологиям и под постоянным контролем за соблюдением сроков и качества проводимых работ со стороны руководства города. В Уварове на улице Пионерской завершается капитальный ремонт дорожного полотна – событие, которого долгие годы с нетерпением ждали местные жители.

Удобно и оперативно – главные критерии для обращения граждан к главе города в ходе прямой телефонной линии. Какие вопросы на этот раз звучали в кабинете градоначальника, расскажет Любовь Дьячкова.

Новые друзья, незабываемые впечатления и желание встретиться вновь на Уваровской земле – такой багаж увезли с собой участники Х Всероссийского фестиваля «Кадетская симфония». Вместе с этим они получили новое приглашение принять участие уже в ХI фестивале на следующий год.

Старая Ольшанка Уваровского района - историческое место, где расположена усадьба Героя Отечественной войны 1812 года Алексея Васильевича Воейкова и достопримечательность села - Храм Воскресения Христа Спасителя. Именно сюда, в рамках третьего фестивального дня «Кадетской симфонии», съехались делегации корпусов-участников, чтобы полюбоваться живописными местами, показать особенности национальной культуры своего края, посоревноваться в событийном ориентировании и военно-спортивной игре.

Фестивальные дни для участников Х Всероссийского фестиваля «Кадетская симфония» насыщены разного рода мероприятиями. Одно из них прошло на территории загородного лагеря «Кристалл». Проявить свой творческий потенциал, патриотизм, таланты и получить заслуженную награду – самые интересные моменты одного из дней фестиваля в материале Галины Зайцевой.

Согласно изменениям в законодательстве об обороте оружием, с 1 марта 2022 года установлен новый порядок прохождения медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием. Об изменениях информирует помощник Уваровского межрайпрокурора Людмила Орлова.