«ВИШНЯПАД желаний» по-уваровски. Сегодня в Вишнёвом сквере города состоялась церемония награждения участников конкурса рисунков для создания благотворительной открытки для фестиваля «Вишневарово», который с размахом прошёл на уваровской земле 15 и 16 июля. Благодаря собранным от продажи открыток средствам, оказана помощь нашему земляку, получившему ранения и проходящему лечение в госпитале, а также семьям с детьми, нуждающимся в постоянном лечении и реабилитации.

Часто правообладатели сталкиваются со сложностями при оформлении новых объектов недвижимости или при внесении изменений в уже существующие сведения ЕГРН. Иногда имеющиеся у правообладателей документы не позволяют однозначно определить характеристики объектов и их местоположение на местности либо содержат уже неактуальные сведения. Специалист Кадастровой палаты по Тамбовской области Оксана Кабаргина рассказала, в каких случаях нужно обратиться к кадастровому инженеру для решения подобных вопросов.

Повредить легко, а починить или приобрести непросто. В Уварове от действий вандалов пострадали осветительные приборы в сквере Согласия и Примирения. Нанесён урон и городским клумбам. Чем руководствовались злоумышленники и удалось ли установить их личности в материале Ирины Пивоваровой.

За преступлением неизбежно следует наказание. Собранные Уваровским межрайонным следственным отделом доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 33-летней жительнице города Уварово и 32-летнему жителю Инжавинского района, признанных виновными в совершении особо тяжких преступлений.

С 1 сентября 2021 года вступил в силу закон о «Гаражной амнистии». Граждане, фактически использующие построенные до 2004 года гаражи, могут по упрощённой схеме получить право собственности на землю и саму постройку. В чём суть этого закона, для кого он предназначен, что нужно для оформления, информирует начальник отдела муниципальных доходов администрации города Ольга Корнева.

За прошлую неделю показатель заболеваемости COVID-19 в стране вырос на 30%. В Роспотребнадзоре рост числа новых случаев связали с появлением новых штаммов коронавируса. Всё это, по словам специалистов, может привести к ухудшению эпидситуации в России уже во второй половине лета - начале осени. А значит, сейчас самое время сделать повторную прививку от опасной инфекции, чтобы быть готовым к возможной новой волне.

20 июля в общественной приёмной главы администрации Тамбовской области прошёл очередной приём граждан. На вопросы, связанные с социальной поддержкой и помощью малообеспеченным гражданам, семьям с детьми, а также оказанием материальной помощи в связи со сложной жизненной ситуацией, отвечала врио начальника управления социальной защиты и семейной политики области Анна Орехова.

Гламурные шляпки и пышные банты, роскошные юбочки и комбинезоны с символикой «Вишневарово». В рамках Вишнёвого фестиваля в Уварове прошёл конкурс-дефиле и показ мод для кошек и собак, участниками которого стали 40 четвероногих.

Лучший рецепт приготовления бабушкиного вишнёвого варенья, дегустация кулинарных блюд с вишней и мастер-класс по лепке вишнёвых вареников от ведущего шеф-повара России. Это только часть мероприятий, которые порадовали гостей Уваровского гастрономического фестиваля на второй день его проведения.

Вечер завершающего дня фестиваля «Вишневарово» был ознаменован награждением участников конкурсов «Вишня-КРАСА – длинная коса» и «Мисс Вишнёвое очарование», были выбраны Барышня Вишенка и Сударыня Вишня, определена лучшая мастерица по изготовлению вишнёвой шляпки. Финальной точкой праздника стало выступление приглашённой звезды и красочный салют.

Событие, которое с нетерпением ждали многие. 15 июля в Уварове был дан старт самому яркому и вкусному летнему празднику – гастрономическому фестивалю «Вишневарово», организаторы которого подготовили насыщенную программу. Открыл вишнёвый фестиваль парад автомобилей «ВишняМобиль».

В рамках проведения фестиваля «Вишневарово» состоялась встреча-пресс-конференция. В ней приняли участие организаторы и гости праздника из Беларуси, Краснодарского края, Нижегородской области, Москвы. Также состоялась церемония гашения почтовой карточки штемпелем города Уварово.

Насыщенная концертная программа, зрелищные состязания и конкурсы, яркий «Народный карнавал», и, конечно же, кулинарные изыски. Этим и не только славится гастрономический фестиваль «Вишневарово». Яркие страницы первого дня самого вишневого и вкусного события лета - в нашем сюжете.

В нашем городе в 6-ой раз стартовал летний гастрономический фестиваль «Вишневарово». Как правило, его активными участниками являются коллективы организаций, учреждений и предприятий. Подготовка к празднику начинается заблаговременно. Накануне наша съёмочная группа посмотрела, как проходят последние приготовления к предстоящему торжеству.

Мера пресечения в виде заключения под стражу избрана жителю города Кирсанова, который подозревается в покушении на убийство. Потерпевшая, жительница города Уварово, получила от своего знакомого множественные ножевые ранения.

Эта неделя в образовательно-оздоровительном центре «Кристалл» началась шумно и весело. 11 июля с торжественной церемонии подъема государственного флага России приступил к работе лагерь дневного пребывания «Радуга». В течение 21-го дня здесь будут отдыхать более 30-ти детей.

В последнее время в Тамбовской области всё чаще стали появляться сообщения о трагедиях на воде. «Аномальная жара, употребление алкоголя, желание «показать себя» - всё это может привести к печальным последствиям», - отмечают сотрудники Уваровского межрайонного следственного отдела и призывают граждан к соблюдению требований безопасности на водоёмах.

Не только создать современные и комфортные условия, но и выполнить все работы качественно и в срок. Глава города Уварово Владислав Денисов провёл выездное рабочее совещание на площадке 3-го корпуса лицея, где полным ходом идёт капитальный ремонт здания. На повестке дня – решение оперативных вопросов, возникающих в ходе работ.

8 июля, в День семьи, любви и верности, в Вишнёвом сквере чествовали семейные пары, у каждой из которых своя неповторимая история любви. Глава города Уварово Владислав Денисов поздравил супругов с праздником, а также вручил награды - медали «За любовь и верность».

На минувшей неделе глава Уварова вновь общался с горожанами в прямом эфире в социальной сети. На своей странице ВКонтакте он отвечал на вопросы, которые больше всего волнуют жителей. По мнению Владислава Денисова, такая форма общения эффективна и даёт свои положительные результаты.

Работники данной сферы занимаются важным и полезным делом. Без них люди не смогли бы отправить письмо, посылку или товар на большое расстояние. 10 июля свой профессиональный праздник – День российской почты - отметил коллектив Уваровского почтамта.

Объезд городских улиц, посещение объектов благоустройства, работа с документами, плановые совещания и заседания. Уваровские блогеры в рамках проекта «День с мэром» смогли целый день провести с главой города Уварово Владиславом Денисовым и посмотреть, что происходит за "дверью кабинета" и чем занимается градоначальник в рабочее время.

Зона отдыха на пруду второго микрорайона обустраивается в соответствии с утверждённым проектом. Ход работ, которые проводятся поэтапно, контролируется городским руководством. В очередной раз глава Уварова Владислав Денисов посетил объект с целью осмотра.

Владислав Денисов на постоянной основе ведёт работу с обращениями, которые поступают от жителей города. По каждому из них ведётся детальная проработка и даются соответствующие поручения. В числе последних – решение вопроса об отводе воды на проблемных участках по ул.Октябрьская, установка мусорного контейнера, демонтаж старой опоры освещения. 30 июня глава города встретился с жителями и поинтересовался разрешением имеющихся проблем.

В парке «Патриот» состоялся памятный митинг, посвящённый Дню ветеранов боевых действий. Чтобы отдать дань глубокого уважения живым и погибшим защитникам Отечества, на мероприятие пришли те, кто побывал в горячих точках, родственники участников военных конфликтов, представители городского руководства и общественных организаций.

Подготовка проекта по изменению технического задания на месяц затормозила проведение запланированного ремонта в спортивном зале корпуса 8 Лицея. С целью обговорить с подрядчиками сроки окончания ремонта и проконтролировать ход текущих работ, глава города Уварово Владислав Денисов выехал на место.

Образовательные учреждения города Уварово готовятся к новому учебному году. В период летних каникул в школах, детских садах и организациях дополнительного образования ведётся большой объём работы, чтобы уже 1 сентября в обновлённом виде встретить юных горожан. Вопрос подготовки учебных заведений к приёму детей стал главной темой в повестке 37 заседания городского Совета народных депутатов. С докладом выступила начальник отдела образования администрации города Наталья Нечаева.