«Тепло твоих рук» - конкурс, который в преддверии Дня пожилого человека проводится управлением социальной защиты и семейной политики Тамбовской области. Одним из его участников стала жительница города Уварово Тамара Газиева. Наш сюжет – о любимом увлечении пенсионерки.

С 1 сентября во всех российских школах заработала новая программа воспитания. Цель - приобщение учеников к нравственным и духовным ценностям, формирование у них чувства патриотизма и гражданственности, уважения к памяти героев – защитников Отечества. Современные формы работы с детьми успешно внедряют и в лицее им. А.И.Данилова.

Учебный год в образовательных учреждениях города постепенно набирает свои обороты. Так, МБОУ «Лицей г.Уварово имени А. И. Данилова» вступил в него с пополнением в педагогическом составе. Благодаря программе «Земский учитель» штат педагогов пополнила молодой учитель английского языка Марина Чепикова.

27 сентября отметили свой профессиональный праздник работники дошкольного образования. В этот день в детских садах города Уварово прошли праздничные мероприятия. На одном из утренников в д/с «Золотая рыбка» побывала наша съёмочная группа.

В Уваровской ЦРБ стало на одного врача больше. Ряды специалистов пополнила молодой психиатр Яна Мананникова. Обеспечение медицинских организаций квалифицированными кадрами является одним из приоритетных направлений реализации региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения, что позволяет повысить доступность и качество оказания медицинской помощи.

В связи с изменениями в законодательстве муниципалитеты перешли на новую систему работы с безнадзорными животными, предусматривающую гуманное отношение к братьям нашим меньшим. Наш город заключил контракт на отлов бродячих собак с индивидуальным предпринимателем из р.п.Мучкапский. За 5 месяцев работы с подрядной организацией в приюте побывали уже порядка 40 собак. /p>

В последнее время в различных регионах России случаются взрывы бытового газа в домах. Как правило, причина – нарушения со стороны пользователей газом. В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду «Газпром газораспределение Тамбов» проводит усиленную проверку газового оборудования в жилых помещениях собственников.

Подала заявку на грантовый конкурс и сумела одержать победу. Руководитель детского фольклорного ансамбля «Звонница» Анастасия Милосердова стала победителем на фестивале "Таврида.АРТ " и выиграла грант в размере 115000 рублей на развитие и распространение народной культуры. В рамках грантовых средств творческий коллектив обновит сценические костюмы.

С 20 по 24 сентября на территории города Уварово проходит Неделя безопасности дорожного движения. Мероприятие посвящено вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

В воскресенье, 19 сентября, в Уварове, как и по всей стране, завершилось трехдневное голосование. Уваровцы приняли участие в выборах депутатов в Государственную и Тамбовскую областную Думы. На территории города голоса избирателей принимали на 14 избирательных участках, ряд из которых посетил глава Уварова Владислав Денисов вместе с кандидатами в депутаты областной Думы Алексеем Кочетковым и Сергеем Нелюбовым.

Сезон прививок против гриппа начинается в сентябре. Вирус постоянно мутирует, поэтому необходимо вакцинироваться каждый год. Вместе с тем не стоит забывать и о защите от новой коронавирусной инфекции. Накануне подъёма заболеваемости респираторно-вирусными инфекциями медики разъясняют, как обезопасить себя.

В РФ начались выборные кампании различного уровня. 17, 18 и 19 числа жители региона голосуют за кандидатов в Государственную и Областную Думу. На одном из избирательных участков Уварова вместе с главой города Владиславом Денисовым побывала наша съёмочная группа.

16 сентября у здания Уваровского главпочтамта состоялся памятный митинг и открытие мемориальной доски Заслуженному связисту РФ Николаю Фёдоровичу Уварову, который 58 лет посвятил работе в Уваровской почтовой связи. Почтить его память пришли родственники, коллеги и друзья, представители руководства города и УФПС Тамбовской области.

В общественной приёмной главы администрации региона уваровцы решали свои проблемы с главным специалистом - экспертом по вопросам регистрации Межмуниципального отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Тамбовской области Ольгой Паршиной. Снятие с кадастрового учёта, оформление в собственность, а также другие земельные вопросы были рассмотрены с жителями города.

Начало отопительного сезона уже не за горами. Именно в этот период происходит ежегодное увеличение числа пожаров в жилых домах. Следователи Уваровского межрайонного следственного отдела рассказали, как предотвратить трагедию и не лишиться своего дома, а, возможно, и жизни.

Уваровским межрайонным следственным отделом ведется расследование трёх несчастных случаев на производстве, произошедших на территории города Уварово, Уваровского и Ржаксинского районов.

Жители улицы Депутатской теперь будут более комфортно и безопасно преодолевать препятствие. Построен новый мостик через ручей, соединяющий дорогу. Как было и как стало, смотрите сюжет новостного информационного выпуска «Наш город».

У детского сада «Золотая рыбка» появится новая крыша. Работы по капитальному ремонту кровли дошкольного учреждения сейчас находятся в самом разгаре. Подрядной организации предстоит заменить старое покрытие на площади порядка 1300 квадратных метров. Ход и качество работ проинспектировал глава Уварова Владислав Денисов.

По вине подрядной организации капитальный ремонт кровли в нескольких многоэтажных домах стал причиной протечки в квартиры. На экстренном совещании главой города Уварово Владиславом Денисовым были даны поручения, в числе которых осуществление контроля за ремонтом крыш жилых зданий. Как идут работы, посмотрела наша съёмочная группа.

Амфитеатр, спортивные объекты, зоны отдыха для горожан всех возрастов. В Уварове обсудили детали проекта благоустройства территории пруда 2 микрорайона. Стоит напомнить, что именно этот объект одержал победу во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды, в рамках которого городу будет выделено 70 миллионов рублей на преображение нового общественного пространства.

За ходом реализации программы «Народная инициатива» в Уварове наблюдает глава города. С очередной инспекцией Владислав Денисов выехал в первый микрорайон, где завершаются работы по строительству тротуара.

Свершилось то, чего так долго ждали. Победа Уварова в V Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды и целевой грант в размере 70 млн. рублей дали дополнительный стимул усовершенствовать центр города – территорию пруда 2 микрорайона. На вопросы представителей местных СМИ о том, как ковалась победа, ответил глава Уварова Владислав Денисов.

В Уварове в этом году в программе капитального ремонта участвуют 12 многоквартирных домов. Но безответственный подход одной из подрядных организаций к работе по ремонту кровли на ряде многоэтажек привел к серьёзным проблемам. По этому поводу глава города Владислав Денисов провёл экстренное совещание с представителями городской администрации, «Фонда капитального ремонта», прокуратуры, строительного надзора, управляющих компаний и подрядной организации.

С 1 по 3 сентября при поддержке президентской платформы «Россия – страна возможностей», по всей стране прошёл масштабный марафон «Новое знание», организованный Российским обществом «Знание». В его рамках на площадке «Точка роста» Уваровского лицея состоялся интерактивный диалог. На мероприятие под названием «Время молодых» были приглашены старшеклассники.

В рамках реализации программы «Народная инициатива» в Уварове благоустраивается сразу несколько общественных пространств. Все эти территории были утверждены на общественном совете и выбраны жителями в ходе голосования. Вместе с депутатом областной Думы ход работ на объектах проинспектировал глава города Владислав Денисов.

День знаний в Уваровском кадетском корпусе стал двойным праздником. В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе корпуса №2 образовательного учреждения состоялось торжественное открытие центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». Первая такая площадка была открыта в прошлом году на базе лицея. В открытии центра приняли участие глава города Уварово Владислав Денисов и депутат Тамбовской областной Думы Сергей Нелюбов.

Глава Уварова общался с жителями по прямой телефонной линии. Владиславу Денисову было задано порядка десяти вопросов. Как всегда наиболее актуальной была тема благоустройства.

Уваровская межрайонная прокуратура информирует! Проводится проверка исполнения законодательства в области льготного обеспечения граждан лекарственными средствами и медицинскими изделиями, оказания мер государственной поддержки, предоставления социальных выплат.

Первая линейка, первый звонок и первый урок. В образовательных учреждениях города Уварово прошли торжественные линейки, приуроченные ко Дню знаний. Свыше 2400 учащихся принимали поздравления с началом нового учебного года от городского руководства, депутатов Тамбовской областной Думы, педагогов и родителей.