Ограничительные меры, введённые в период пандемии коронавируса, не мешают уваровцам лично общаться с главой города. В определённый день они могут позвонить Владиславу Денисову по прямой телефонной линии, получить ответы на интересующие вопросы или обсудить актуальные темы.

Межнациональные отношения и программы профилактики рисков причинения вреда охраняемым законом ценностям, которые могут проводить контрольно-надзорные органы. Эти два вопроса стали ключевыми в повестке дня очередного заседания Общественного совета при администрации города.

В Уварове на месте старых тополей посадили молодые липы. Речь идёт о территории спортивной площадки у 3 корпуса лицея, которая в этом году была благоустроена в рамках программы «Народная инициатива».

В ходе Всероссийской переписи населения, которая проходит с 15 октября по 14 ноября будет собрана основная информация о жителях страны. По мнению главы города Уварово, принять в ней участие должен каждый, ведь от итогов будет зависеть будущее нашей страны. Чтобы ответить на вопросы Росстата, сегодня Владислав Денисов посетил стационарный участок в МФЦ.

«Вакцинация - единственная надёжная защита ваших детей от гриппа», – говорят уваровские педиатры. Доктора советуют сделать прививку уже сейчас, чтобы к подъёму заболеваемости у ребёнка успел сформироваться иммунитет против инфекции.

26 октября город Уварово с рабочей поездкой посетил временно исполняющий обязанности главы администрации Тамбовской области Максим Егоров. В ходе визита руководитель региона посмотрел ход благоустройства территории пруда 2 микрорайона, побывал в новом детском саду «Вишенка», оценил производственный потенциал сахарного завода и индустриального парка, а также встретился с активом города.

В Уварове усилен контроль над соблюдением противоэпидемических норм в связи с распространением коронавирусной инфекции. Рейды проходят в торговых точках и в общественном транспорте. Профилактические мероприятия по соблюдению ограничительных мер провели совместно сотрудники администрации города и полиции.

На территории пруда 2 микрорайона, благоустраиваемого в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», продолжаются работы. Очередным этапом благоустройства стала укладка на смотровой площадке и спусках к водоёму резинового покрытия.

Очередная общественная приёмная главы администрации Тамбовской области прошла в формате видеосвязи. На вопросы уваровцев отвечала начальник управления регионального развития и поддержки инвестиционной деятельности Ольга Камнева.

Достаточный уровень комфорта жилища невозможен без поставки энергоресурсов и прочих услуг для содержания жилых помещений и общедомового имущества. О разновидностях предоставляемых населению коммунальных услуг, особенностях их начисления и формировании тарифа шла речь на расширенной пресс-конференции, которая прошла 13 октября с участием представителей СМИ, управляющих компаний, ТСЖ, ресурсоснабжающей организации, администрации города, префектов.

В Уварове продолжается кампания по информированию населения о необходимости массовой вакцинации. По поручению главы города Владислава Денисова на этой неделе состоялись встречи медработников, представителей администрации города, депутатского корпуса с представителями ТОСов и префектур.

В Уварове по инициативе ГИБДД скорректировали схему движения общественного транспорта. В частности, речь идёт об автобусной остановке на улице Шоссейной напротив дома №5 2 микрорайона, которая была перенесена и установлена у здания Главпочтамта. Перенос выполнен в целях приведения остановочного павильона в соответствие с ГОСТом и повышения безопасности всех участников дорожного движения.

Действенной защитой от инфекции является вакцинация, которая продолжается на территории города. На 15 октября привито 8 713 человек, из них старше 60 лет – 2 817 человек. Ход прививочной кампании обсудили на очередном заседании оперштаба, акцентировав внимание на вакцинации населения старше трудоспособного возраста и сотрудников предприятий, которые подлежат обязательной вакцинации. Заседание оперштаба провёл глава города Владислав Денисов.

По улице Шоссейной построен тротуар, который сделает комфортным и безопасным движение пешеходов на протяжённом участке от улицы Молодёжной до улицы Луговой. Когда подрядчик приступил к финальной стадии - асфальтированию, глава города Уварово Владислав Денисов побывал на объекте и убедился, что работы выполняются в соответствии с графиком.

В третье воскресенье октября отмечают свой профессиональный праздник работники дорожного хозяйства. В преддверии праздника в администрации города Уварово наградили лучших из них. Поприветствовали представителей сферы глава Уварова Владислав Денисов и председатель горСовета Зинаида Исупова.

Тема формирования тарифов на жилищно-коммунальные услуги является одной из самых важных и обсуждаемых в обществе. Кто устанавливает тарифы, как формируется стоимость ЖКУ, что на неё влияет - эти вопросы сегодня волнуют многих потребителей. О тарифном регулировании, взаимодействии жителей и управляющих компаний города Уварово говорили на расширенной пресс-конференции с участием представителей СМИ, управляющих компаний, ТСЖ, ресурсоснабжающей организации, администрации города, префектов. Одна из затронутых тем касалась участия жителей в вопросах управления домами и формирования тарифа на жилищные услуги.

В детской школе искусств открылся виртуальный концертный зал. Теперь учащиеся и жители города смогут посмотреть лучшие концерты известных музыкантов в режиме «онлайн». Это стало возможным благодаря реализации регионального проекта «Цифровая культура» национального проекта «Культура».

В городе продолжается благоустройство общественных пространств. Сейчас новый вид обретает территория спортивной площадки у корпуса №3 лицея. Глава города Владислав Денисов, побывав на объекте, оценил ход работ и обсудил с руководством школы дальнейшее благоустройство территории.

Обращения от жителей города о благоустройстве проблемных участков берутся на контроль, прорабатываются возможности, и изыскиваются средства для их обустройства. Благодаря правильному и рачительному подходу к делу, недавно был отремонтирован проезд к многоквартирным жилым домам в районе Новинки.

Ситуация с распространением COVID-инфекции остаётся напряжённой. Ежедневно выявляются новые случаи, возрастает нагрузка на медиков. Действенной защитой от инфекции является вакцинация, которая продолжается на территории города. На оперштабе обсудили ход прививочной кампании, акцентировав внимание на предприятиях, сотрудники которых подлежат обязательной вакцинации. Заседание оперштаба провёл глава города Владислав Денисов.

Центральная библиотека города Уварово станет модельной и многофункциональной благодаря победе в конкурсном отборе нацпроекта «Культура». На грант в размере 10 миллионов рублей здесь обновят помещения, пополнят книжный фонд, закупят современное оборудование и мебель. В результате модернизации будет создано новое комфортное пространство для творческого развития, просвещения и культурного досуга населения.

Вместе с жителями частного сектора глава города Уварово Владислав Денисов контролирует ход работ по укладке на дорогу твёрдого покрытия. Руководством города принято решение о том, чтобы в счёт средств 2022 года защебенить ещё нескольких улиц и переулков.

Поздравление ветеранов со значимыми в их жизни датами стало в Уварове уже доброй традицией. 7 октября исполнилось 90 лет участнику Великой Отечественной войны Вениамину Ивановичу Тимофееву. В этот день с такой знаменательной датой его поздравил глава города Владислав Денисов и вручил поздравительный адрес от Президента России.

Город Уварово принял участие в тренировке по гражданской обороне, которая 6 октября прошла по всей Тамбовской области. В ходе учений была проведена проверка системы оповещения и практическая отработка действий при возникновении условных чрезвычайных ситуаций.

ДК «Дружба» становится современным социально-культурным центром города. На протяжении последних лет во дворце культуры идёт поэтапная модернизация. В этом году одним из направлений стал ремонт сцены. Как идут преобразования, посмотрел глава города Владислав Денисов.

Город Уварово готов к проведению Всероссийской переписи населения, которая пройдёт по всей стране с 15 октября по 14 ноября текущего года. Принять участие в ней можно одним из трёх способов. Для проведения переписи в городе подобрали временной переписной персонал — 50 переписчиков и контролёров.

Всё больше городских пространств обретают новый вид. На этой неделе кипит работа в первом микрорайоне. Бригады подрядчиков укладывают асфальт у домов №№ 11-14 и за территорией дворца культуры «Дружба». На объектах побывал глава города Уварово Владислав Денисов.

Памятник воину, который прошёл через горнило Афганистана, участвовал в событиях на Северном Кавказе и других "горячих точках", скоро появится в Уварове. Вопрос о внесении изменений в проект памятника ветеранам локальных войн был рассмотрен на очередном заседании Уваровского городского Совета народных депутатов.

30 сентября в администрации города состоялось очередное заседание Уваровского городского Совета народных депутатов, на повестке дня которого стояло восемь вопросов. В числе основных - доклад о готовности городского хозяйства к работе в зимних условиях, с которым перед депутатами выступил первый заместитель главы администрации города Александр Нистратов.

На территории пруда, благоустраиваемого в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда», продолжается возведение новых объектов. Очередной этап работ выполнен на смотровой площадке и спусках к водоёму.