Увеличение темпов вакцинации и контроль за соблюдением антиковидных мер – такие задачи были поставлены главой Уварова Владиславом Денисовым в ходе еженедельного заседания городского оперштаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, которое состоялось 26 ноября.

В администрации города состоялось 24-ое заседание Совета народных депутатов. На повестку дня было вынесено более 10 вопросов, среди которых наиболее обсуждаемыми стали проекты решения о социально-экономическом развитии города Уварово и его бюджете на 2022 и плановый период 2023-2024гг.

В преддверии праздника - Дня матери, который отмечается в предстоящее воскресенье, жительниц области поздравил руководитель региона Максим Егоров. Чествование женщин-матерей, отличившихся в воспитании детей и профессиональной деятельности, состоялось в онлайн – формате.

В Уварове проверили как соблюдается система применения QR-кодов в местах массового пребывания людей. Объектами внимания стали кинозал и кафе. В каждом из проверенных заведений организован пункт проверки QR-кодов и их соответствия данным, удостоверяющим личность посетителя.

Выявить слабые и сильные стороны, сформировать идеи для улучшения качества жизни молодёжи. Такие задачи стояли перед студентами и преподавателями Высшей школы экономики и ТГУ имени Державина, которые в мае этого года провели исследование молодёжной политики во всех муниципалитетах Тамбовщины, в том числе и в Уварове. Полученные результаты исследователи презентовали главе города и активистам Уварова в ходе встречи, которая состоялась 20 ноября.

Как быть, если имеется только старое свидетельство о государственной регистрации права на недвижимое имущество, имеет ли оно юридическую силу, обязательно ли получать выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН)? Эксперт Кадастровой палаты по Тамбовской области Оксана Кабаргина рассказала, какой документ является подтверждением права собственности.

С 22 ноября в Уварове работает система пропуска по QR-кодам в здание администрации города. Данное решение, а также ряд других мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции, приняты на заседании городского оперативного штаба.

Глава Уварова Владислав Денисов провёл совещание с руководителями предприятий сферы ЖКХ по вопросу вакцинации. Ввиду сложной эпидемиологической обстановки для снижения рисков распространения инфекции руководителям предприятий рекомендовано увеличить темпы вакцинации от COVID-19 и усилить информационную работу среди работников и населения о необходимости прививки. Также был рассмотрен вопрос о готовности объектов ЖКХ к прохождению отопительного сезона и работе в зимних условиях.

20 ноября город Уварово посетил исполняющий обязанности заместителя главы администрации области Роман Сорокин. По поручению руководителя региона Максима Егорова он побывал на благоустраиваемой в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» территории пруда 2 микрорайона.

В условиях пандемии коронавируса на медицинских работников легла двойная нагрузка, но работа Уваровской ЦРБ не ограничивается лечением больных инфекцией. Отделения функционируют в прежнем режиме, специалисты ведут приём пациентов.

Ежегодно вторая неделя ноября отмечается как Всемирная неделя качества, а второй четверг ноября - как международный День качества, в рамках празднования которых проводятся различные мероприятия, которые подчеркивают важность непрерывного повышения качества выпускаемой продукции и услуг. 12 ноября студенты Уваровского химико-технологического колледжа побывали на заводе «Гранит-М», где познакомились с особенностями производства, направленными на получение качественной продукции.

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции в Уварове остаётся сложной, а темпы вакцинации населения - недостаточными, чтобы сдержать COVID-19. Для того, чтобы нарастить темпы вакцинации глава города Уварово Владислав Денисов поручил активизировать разъяснительную работу с населением, а также усилить контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

Результаты Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак - 2021» и анализ работы по организации досуга и занятости несовершеннолетних в летний период - основные вопросы, которые были рассмотрены на заседании городской антинаркотической комиссии под председательством главы г.Уварово Владислава Денисова.

За многие годы сквер в микрорайоне «Молодёжный» пришёл в плачевное состояние. В этом году место неузнаваемо преобразилось. Территория стала украшением микрорайона и одним из этапов на пути создания комфортной среды южной части города. Поздравить жителей с открытием сквера прибыл глава Уварова Владислав Денисов.

В Уварове вновь распахнул свои двери краеведческий музей. Теперь он обрёл свой «дом» в здании на улице Базарной, где сделали ремонт, приобрели витрины, обновили экспозиции и выставки. В рамках мероприятий, посвящённых Юбилею города, состоялось его торжественное открытие. В церемонии принял участие глава Уварова Владислав Денисов.

Ежегодно в рамках мероприятий ко Дню города на Доску Почёта заносятся кандидатуры самых достойных людей, наименований лучших коллективов предприятий, учреждений и организаций. Тех, кто вложил свой труд, энергию и профессионализм в развитие нашего города, чествовали на торжественном митинге.

Городу Уварово исполнилось 55 лет. В честь дня рождения города его славные жители были удостоены высоких наград за достигнутые успехи в профессиональной деятельности и общественной жизни. В их адрес звучали тёплые слова от главы Уварова Владислава Денисова и председателя городского Совета народных депутатов Зинаиды Исуповой.

Благоустройство, уборка мусора, готовность к зимнему периоду. Эти и многие другие вопросы обсуждались в рамках очередного рейда главы Уварова по городским территориям. В ходе осмотра Владислав Денисов давал поручения и ставил задачи.

Ветки деревьев, ботва и прочая растительность. Такую картину можно наблюдать на ряде контейнерных площадок в разных частях города. Вместе с обычными твердыми коммунальными отходами и крупногабаритным мусором жители складируют там огромные кучи растительного мусора, хотя это запрещено законодательством. Об ответственности и недопустимости складирования таких отходов в очередной раз напоминают в администрации города.

Всероссийская перепись населения продлится до 14 ноября. У жителей города Уварово осталось меньше недели, чтобы успеть принять участие в масштабном событии десятилетия.

По информации регионального Роспотребнадзора выявлены случаи завоза полиомиелита в Россию. Основную долю заболевших вирусом во всем мире составляют дети до 5 лет, поэтому в связи с угрозой распространения инфекции среди непривитых, рекомендована иммунизация.