28 мая в Мемориальном комплексе "Победа" состоялся небольшой торжественный митинг. Его участниками стали те, кто имеет отношение к службе в пограничных войсках. От имени городского руководства собравшихся поздравил заместитель главы администрации Сергей Измайлов.

26 мая глава Уварова Владислав Денисов выступил на расширенном заседании Уваровского городского Совета народных депутатов с отчётом о результатах деятельности администрации города за 2020 год. Выступая перед депутатами, общественностью и приглашенными, градоначальник подвёл итоги в разных сферах жизни города, рассказал об основных достижениях и результатах реализации ранее поставленных задач, а также определил приоритеты развития Уварова на 2021 год.

В администрации состоялось заседание городской межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Согласно повестке дня участниками было рассмотрено пять вопросов.

Получить разъяснения, обсудить наболевшие вопросы, решить насущные проблемы. Во вторник жители Уварова снова смогли пообщаться с главой города Владиславом Денисовым по телефону. 8 позвонивших озвучили темы, которые волнуют горожан больше всего.

Что такое телефонный терроризм, в чём его опасность, а также, какое наказание грозит за ложный звонок – рассказала оперуполномоченный отдела уголовного розыска Наталия Берялёва.

От оказания материальной помощи в прохождении реабилитации и улучшении жилищных условий до содействия в трудоустройстве, обустройстве спортивно-игровой площадки и обновлении городского автопарка. Таков круг вопросов, с которыми уваровцы обратились к депутатам областной Думы Алексею Кочеткову и Сергею Нелюбову, а также главе Уварова Владиславу Денисову в ходе совместного личного приёма граждан.

На стадионе «Химик» прошло первенство Уварова по легкой атлетике. В разных возрастных группах состоялись забеги на 200 и 800 метров. В соревнованиях приняли участие более ста учащихся из образовательных учреждений нашего города.

В Уварове участники предварительного голосования партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» продолжают встречаться с трудовыми коллективами. Кандидаты рассказывают о праймериз, разъясняют процедуру участия в голосовании, обсуждают темы развития различных сфер жизнедеятельности города и отвечают на вопросы. С коллективом завода «Гранит-М» общались глава города Владислав Денисов и депутаты областной Думы Алексей Кочетков и Сергей Нелюбов.

В администрации прошёл конкурсный отбор претендентов в новый созыв Молодёжного парламента города Уварово. На рассмотрение в конкурсную комиссию было подано более 20 заявок.

Глава города Владислав Денисов и депутат областной Думы Алексей Кочетков посетили ряд объектов города, где на данный момент ведутся ремонтные работы. Целью объезда стал контроль за качеством выполняемых работ.

В сквере Согласия и Примирения отпраздновали День детских общественных организаций, который отмечается 19 мая. Мероприятие объединило активистов, входящих в первичные детские организации лицея и кадетского корпуса. Ребят поздравляли почётные гости: глава Уварова Владислав Денисов, председатель городского Совета, депутаты областной Думы и другие почётные гости.

Сюжет рубрики "В рамках закона".

Вопросы от экономики до благоустройства обсуждались на встрече кандидатов предварительного голосования от партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" с коллективом сахарного завода, которая прошла 14 мая. Горожане смогли задать все интересующие вопросы.

29 апреля состоялось 17-е заседание Уваровского городского Совета народных депутатов. На нем было рассмотрено пять вопросов повестки дня, главными из которых стало исполнение бюджета за 2020 год.

С 26 апреля проходит голосование за объекты благоустройства, которые преобразятся в 2022 году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Жители Уварова, как и ещё 5 городов Тамбовской области, выбирают одно из вынесенных на голосование пространств.

Накануне майских праздников жители города Уварово встретились с чемпионом России и СНГ по боксу Артуром Осиповым. Под его руководством на площади у ДК «Дружба» все желающие могли заняться физкультурой.

Изучить молодёжную политику муниципалитета и выработать рекомендации по её совершенствованию. Такая цель стояла перед представителями Высшей школы экономики, которые в начале мая посетили Уварово в рамках экспедиции «Открываем Россию заново». В ходе визита состоялась встреча с главой города Владиславом Денисовым и активной уваровской молодёжью.

По инициативе главы администрации Тамбовской области Александра Никитина, Секретаря регионального отделения "Единой России", в преддверии праздника Пасхи жителям региона, нуждающимся в поддержке, были переданы освященные куличи. Подарки уваровцам вручал глава города Владислав Денисов вместе с депутатами областной Думы и городского Совета.

Поздравление ветеранов на дому в Уварове является хорошей традицией. В преддверии светлого праздника Пасхи глава города Владислав Денисов вместе с депутатом областной Думы Сергеем Нелюбовым навестили ветерана Великой Отечественной войны Ольгу Сафоновну Румянцеву. От имени губернатора Александра Никитина они вручили ей пасхальные угощения и подарки.

В преддверии Дня Победы в Уварове прошёл традиционный турнир по хоккею. На этот раз в нём приняли участие хоккеисты из Волгоградской, Саратовской и Тамбовской областей.

9-го мая уваровцы вместе со всей страной отметили 76-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. В этот светлый день потомки героев собрались на торжественный митинг у Вечного огня, чтобы почтить память павших, чествовать тех, кто дожил до наших дней, пройдя все испытания войной, и напомнить молодым о том, какой ценой достались сегодняшние мирные дни.

В Мемориальном комплексе "Победа" у панорамы "Во имя мира" установили конструкцию - 50-метровое полотно, символизирующее небосвод. Несмотря на дождливую погоду, с самого утра горожане шли к месту акции, чтобы поместить голубей на полотно в память о героях войны.

В честь Дня Великой Победы по всей России прошли акции. В Уварове 7 и 9 мая агитбригады организовали концерты "Песни Победы". Помимо выступления артистов перед домом каждого героя, ветеранам адресовали теплые слова и дарили подарки.