Дополнительные задачи по предотвращению распространения коронавирусной инфекции на территории города поставил глава Уварова Владислав Денисов. 30 июля на очередном заседании оперативного штаба он поручил усилить контроль за исполнением действующих санитарно-эпидемиологических требований на объектах торговли, в транспорте, проведением дезобработки мест общего пользования в многоквартирных домах и массовой вакцинации населения.

28 июля глава Уварова Владислав Денисов вместе с представителями структурных подразделений администрации города и служб благоустройства провёл очередное выездное совещание. В ходе объезда градоначальник побывал во всех районах муниципалитета, проинспектировал содержание территорий, объектов и исполнение ранее данных поручений.

Накануне состоялась прямая телефонная линия с главой города. Напомним, что по традиции она проходит в последний вторник месяца.

25 июля свой профессиональный праздник отметили следователи, в том числе и сотрудники Уваровского межрайонного следственного отдела, где в настоящее время работают 5 человек, включая двух представительниц прекрасного пола. Работе следователей посвящен наш сюжет.

В Уварове продолжается реализация программы щебенения улиц частного сектора. В этом году твёрдое дорожное покрытие общей площадью 15 тыс. кв. метров обретут 7 улиц. На эти цели будет израсходовано 5000 тонн щебня. На ряде объектов с целью оценить качество и ход проводимых работ побывал глава города Владислав Денисов.

После возведения индивидуального жилого дома у владельца может появиться необходимость в его реконструкции, например, надстройке этажа или пристройке комнаты. Эти действия повлекут за собой изменения параметров дома, которые следует актуализировать в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН). Как оформить реконструкцию жилого дома, рассказала специалист Кадастровой палаты по Тамбовской области Оксана Кабаргина.

На территории корпуса №8 Лицея г.Уварово появилось новое асфальтовое покрытие. Ход работ оценил глава города Владислав Денисов, побывав на объекте вместе с депутатами Тамбовской областной Думы Алексеем Кочетковым и Сергеем Нелюбовым.

В рамках рабочей поездки город Уварово посетила депутат Государственной Думы Тамара Фролова. В ходе своего визита вместе с руководством муниципалитета политик побывала на социально значимых объектах и общественных территориях.

Уваровцы определили направления реализации проекта «Народная инициатива» на 2022 год. Подведение итогов опроса населения и утверждение выбора жителей состоялось 20 июля в рамках заседания Общественного совета при администрации города.

На Большой Садовой идут строительные работы. Согласно договорным обязательствам с муниципалитетом подрядчик укладывает новый асфальт на тротуаре, где были выявлены серьёзные недочёты. С целью проконтролировать ход работ, глава города Уварово Владислав Денисов выехал на объект.

Очередное заседание оперштаба по противодействию новой коронавирусной инфекции прошло под председательством главы Уварова Владислава Денисова. В конце рабочей недели о сложившейся ситуации в городе доложили медицинские работники, представители Роспотребнадзора, а также сотрудники администрации.

В Уварове продолжается массовая вакцинация населения. Так, по мере поступления вакцины, без отрыва от производства вакцинируются сотрудники организаций и предприятий. К трудовым коллективам выезжают мобильные бригады. Людям это удобно. Привиться можно практически на рабочем месте.

14 июля Уварово с рабочей поездкой посетил депутат Государственной Думы Александр Поляков. В рамках своего визита депутат встретился с руководством и активом города, чтобы выявить наиболее значимые для территории проблемы и обсудить пути их решения. Также Александр Поляков вместе с главой Уварова Владиславом Денисовым посмотрел ряд объектов, где реализованы или реализуются в настоящее время федеральные и региональные проекты.

Ежегодно с 1 июля происходит плановое повышение тарифов на коммунальные услуги. На рост влияет увеличение затрат на ремонтные работы, индексацию зарплат, повышение оптовых цен на энергоресурсы и другие, включая инвестиции. Квитанции с новыми цифрами жители города получат в августе.

На улице Интернациональной ремонт дорожного полотна подходит к завершению. Качество проводимых работ контролируется на всех этапах. В очередной раз глава города побывал на объекте, чтобы лично оценить ход строительства.

После оперативного содействия со стороны главы города Владислава Денисова в Уварове исправляют недочёты проведённых работ по благоустройству дворов в рамках программы софинансирования 50 на 50. На каком этапе сейчас находятся работы и всё ли теперь устраивает жителей, выяснила наша съёмочная группа.

Программа софинансирования продолжает действовать. Не так давно в рамках её реализации был успешно благоустроен двор ещё одной многоэтажки. После завершения работ жители дома №15 второго микрорайона поделились с нашей съёмочной группой своими впечатлениями.

Общественный совет при администрации города Уварово провёл заседание. Его участники обсуждали, на какие цели в следующем году будут истрачены средства, выделенные по программе «Народная инициатива». В итоге был утверждён список наиболее актуальных вариантов.

В Уварове полным ходом идёт программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. В этом году в неё вошли 12 многоэтажек, а общая сумма затрат составит порядка 32 миллионов рублей. За сроками и качеством работ осуществляется постоянный многоуровневый контроль. На одном из объектов, доме №2 микрорайона «Молодёжный», побывали глава г.Уварово Владислав Денисов и депутат Тамбовской областной Думы Алексей Кочетков.

Город Уварово становится всё привлекательнее для гостей. 10 июля здесь впервые состоялся туристический маршрут «Уварово — самое вишнёвое место России». Туристы из Липецка смогли не только посмотреть достопримечательности Вишнёвой столицы, но и отведать блюда из вишни, а также увидеть фрагмент программы «Вишневарово».

В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в Уварове по решению жителей обустраивается территория пруда в центре города. Мероприятия охватят 2021 и 2022 годы. Перечень работ на этот год включает пешеходные дорожки, спуски со смотровыми площадками, беседки на воде. Ход работ оценил глава города Владислав Денисов, побывав на объекте вместе с депутатом областной Думы Алексеем Кочетковым.

День семьи, любви и верности – праздник, который ежегодно отмечается 8 июля. По случаю праздничной даты в администрации города состоялось торжественное награждение уваровских семей, проживших вместе не один десяток лет. Медали «За любовь и верность» и памятные подарки двум супружеским парам вручил глава Уварова Владислав Денисов.

Уваровские предприниматели стали участниками семинара по бизнес-моделированию. Специалисты регионального центра управления и культуры проконсультировали представителей бизнес-сообщества города по бухгалтерским и юридическим вопросам, темам налогообложения и трудового законодательства.

С 1 июля органы Пенсионного фонда начали прием заявлений на выплату для будущих мам, вставших на учёт в ранние сроки беременности, находящихся в трудной финансовой ситуации, а также для одиноких родителей, которые воспитывают детей в возрасте от 8 до 16 лет включительно. Подать заявление можно будет на портале Госуслуг или в клиентской службе Пенсионного фонда по месту жительства.

Нарушения при эксплуатации детского игровых площадок, расположенных во дворах многоквартирных домов, выявлены в Инжавинском районе. В ходе проведенных прокуратурой Инжавинского района проверочных мероприятий было установлено, что значительная часть игрового оборудования не отвечает требованиям безопасности.

Ситуация по заболеваемости, ход прививочной кампании и обязательная вакцинации работников ряда сфер - эти вопросы стали основными темами обсуждения на очередном заседании оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории города. Провёл заседание глава города Уварово Владислав Денисов.

Получить разъяснения, обсудить наболевшие вопросы, решить насущные проблемы. На минувшей неделе вновь состоялась прямая телефонная линия с Владиславом Денисовым. Какие темы поднимали горожане на этот раз в материале нашей съемочной группы.

На улицы Уварова выпустили 11 собак, которые некоторое время назад были отловлены в разных частях города и доставлены в центр временной передержки. После проведения необходимых процедур служба отлова выпустила животных обратно на волю. Так велит новый закон.

В Уварове начал свою работу новый состав Молодёжного парламента. Ребята впервые вошли в состав ответственного органа. Поэтому неформальная встреча с представителями исполнительной и законодательной власти – как нельзя кстати.

В Уваровском кадетском корпусе 30 июня состоялось вручение аттестатов выпускникам. Церемония прошла на территории корпуса №1 образовательного учреждения. В адрес ребят звучали поздравления от руководства города, педагогов, родителей, а кадеты, в свою очередь, от души благодарили всех, кто помогал им на пути получения знаний.

1 июля в Уварове отметили День ветеранов боевых действий, который объединяет всех, кто отстаивал суверенитет России на дальних рубежах, участвовал в локальных конфликтах, боролся с терроризмом. Отдать дань уважения тем, кто с честью выполнил свой долг по защите Родины, и почтить память тех, кого уже нет в живых. В парке «Патриот» собрались ветераны и их родственники, представители руководства города и общественных организаций.