27 декабря во ДК «Дружба» состоялось новогоднее представление «Ёлка мэра», которое ежегодно собирает вместе детей из разных уголков нашего города. Не один из них не уходит с мероприятия без сладкого подарка, полученных впечатлений от просмотра спектакля и хорошего настроения.

«Мой «вишнёвый» Look на Новый год» - онлайн-конкурс стильных образов был объявлен в преддверие праздника для молодых уваровцев в социальных сетях. Всем желающим предлагалось покреативить и поделиться фото в «Истории» своих профилей. 28 декабря участников конкурса наградили памятными призами.

Уже стало доброй традицией, что в преддверии Нового года юные жители города - дети из многодетных семей и семей особой заботы приглашаются в администрацию города. Вместе с поздравлениями Деда Мороза и Снегурочки детишки получают новогодние подарки от главы города Владислава Денисова, депутата областной Думы Алексея Кочеткова, депутатов горСовета, уваровских предпринимателей и ТОСов.

Под Новый год заветные мечты уваровских мальчишек и девчонок исполняет «Ёлка желаний по-уваровски». В рамках благотворительной акции воплотить детские мечты в реальность помогают добрые волшебники, в роли которых выступают представители городского руководства, депутаты, общественники, руководители организаций и учреждений города.

Катание на «ватрушке» - одна из самых популярных зимних забав. Но вместо радости и веселья она может принести серьёзные проблемы со здоровьем. Что нужно знать родителям, чтобы детская забава не привела к трагедии, информирует руководитель Уваровского межрайонного следственного отдела Алексей Ильин.

В Уварове состоялся парад Дедов Морозов и Снегурочек. Свыше двух десятков пар в ярких новогодних костюмах торжественным шествием проследовали по скверу Согласия и Примирения к главной городской ёлке, где состоялось красочное действо под звучным названием «Вишнёвая новогодняя вечеринка». Парад стал итогом седьмого Открытого фестиваля Дедов Морозов, который проводился с 14 по 21 декабря в онлайн-формате.

Время исполнять мечты. В преддверие Нового года глава Уварова Владислав Денисов посетил юную жительницу города Тамару Баймаханову. В гости градоначальник пришёл не с пустыми руками. Принес подарок, загаданный Тамарой на «Ёлке желаний». Что подсказал волшебный шар - вишенка главе города, как воплощаются в жизнь детские мечты — в нашем сюжете.

Команда уваровцев прошла дистанционный обучающий курс «Повышение эффективности социальной рекламы в России». Сертификаты, которые свидетельствуют о новых полученных знаниях, участникам лично вручил глава города Владислав Денисов.

С 13 по 17 декабря в Уварове проходил муниципальный этап конкурса «Учитель года». По итогам конкурсных испытаний лучшей признана Анна Юшкова, учитель истории и обществознания кадетской школы, которая теперь будет представлять наш город на региональном этапе Всероссийского конкурса. Награды победителю и призёрам вручил глава Уварова Владислав Денисов.

Новый год – долгожданный праздник для всех, а особенно - для детей. Это время, когда происходят настоящие чудеса. В преддверии праздника в Уварове стартовала акция «Ёлка желаний по-уваровски», в рамках которой маленькие жители города могут разместить на символичной «вишенке» в фойе ДК «Дружба» свои заветные желания. Многие из них под Новый год будут исполнены.

Наркотики - это зло, негативные последствия распространения которого вынуждают рассматривать данную проблему, как обще-социальную, так и уголовно-правовую. Комментирует сотрудник Уваровской межрайонной прокуратуры.

Ход прививочной кампании, проведение культурно-массовых новогодних мероприятий с учётом эпидемиологической обстановки, работа больницы в период новогодних праздников - такие вопросы были рассмотрены в ходе еженедельного заседания городского оперштаба, которое состоялось 17 декабря под председательством главы Уварова Владислава Денисова.

Уваровские лицеисты приняли участие в Державинском форуме. Студенты Тамбовского государственного университета и Высшей школы экономики провели со старшеклассниками социологическое исследование на тему оттока молодёжи из региона. На решение проблемы внутренней миграции направлен один из трех проектов, которые реализуются по программе «Приоритет-2030».

Коммунальные и жилищные услуги – это две составляющие платёжной квитанции за услуги ЖКХ. Если коммунальные платежи утверждаются областным комитетом по регулированию тарифов, то стоимость жилищных услуг непосредственно зависит от объёмов и видов услуг по содержанию общего домового имущества, выбранных собственниками помещений. Именно, декабрь является временем утверждения тарифов.

Завершается год, и пришло время подвести итоги. Участие города в сдаче нормативов ГТО – повод, по которому на совещании в администрацию были приглашены представители учреждений, организаций и предприятий.

В рамках мероприятий, посвященных одному из главных государственных праздников страны – Дню Конституции Российской Федерации, свои первые паспорта получили 14-летние жители города. Главный документ гражданина им вручил глава Уварова Владислав Денисов.

Состояние подростковой преступности и меры по ее предупреждению, деятельность единого городского банка данных, семейное устройство детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, постановка задач на будущее. Эти и многие другие вопросы были рассмотрены на расширенном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, которое состоялось в администрации города 14 декабря.

В Уварове состоялась интерактивная проектная сессия "Территория молодёжи глазами молодёжи". Команды представителей молодёжного парламента, лицея, кадетского корпуса, колледжа, сборной молодых педагогов и администрации города готовили проекты организации молодёжного пространства.

В Уварове открылся дополнительный пункт для вакцинации населения от коронавирусной инфекции. Для удобства жителей теперь сделать прививку можно сделать не только в процедурных кабинетах Уваровской ЦРБ, но и в мобильном пункте, расположившемся в Многофункциональном центре.

В Уварове состоялся приём граждан, который с участием руководителя муниципалитета провели депутаты Тамбовской областной Думы Алексей Кочетков и Сергей Нелюбов. На приём записалось 7 человек, большинство из которых - жители города.

Зима — серьёзное испытание для всех, в том числе и для коммунальных и дорожных служб города. Подготовка к работе в зимних условиях у них начинается задолго до наступления холодов. Этот год не стал исключением. О том, как город Уварово подготовился к сильным морозам и обильным снегопадам информирует начальник ПТ и ЖКХ администрации города Мария Певченко.

Найти работу, заняться индивидуальной предпринимательской деятельностью или ведением личного подсобного хозяйства. Такие возможности тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации, открывает социальный контракт. Он заключается между представителем малоимущей семьи и управлением социальной защиты и семейной политики области. При этом люди получают не только возможность начать своё дело, но и необходимый информационный ресурс в рамках обучающих семинаров.

Что такое крупногабаритный мусор и как осуществляется его вывоз? В настоящее время не все жители Уварова знают, как правильно избавится от старой мебели, элементов сантехники и других крупногабаритных вещей. В администрации города рассказали, что входит в перечень данных отходов, как можно их утилизировать по закону и без вреда для экологии.

На улицах Уварова прошла акция, посвящённая Международному Дню инвалидов. Её совместно провели сотрудники ГИБДД и участники отряда ЮИД из лицея. В мероприятии приняла участие съёмочная группа «Уваровское телевидение».

2 декабря состоялось еженедельное заседание оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. Продолжение прививочной кампании, рейдовых мероприятий - такие задачи были поставлены в ходе заседания. Также рассмотрели вопрос проведение новогодних утренников в учреждениях образования.

В администрации прошла встреча главы города с активистами молодёжи. Владислав Денисов вместе с представителями молодёжного парламента Маргаритой Лукьяновой и Варварой Чистяковой обсудили идеи создания комфортной городской среды, общественно-значимых проектов, а также варианты взаимодействия в информационном поле.

Новая велодисциплина захватывает Уварово. По просьбам родителей юных уваровцев, среди которых немало любителей велоспорта, на площади у ДК "Дружба" установили памп-трек. Спортивный объект появился благодаря реализации регионального проекта «Народная инициатива». На его приобретение было выделено более 1 миллиона рублей.

В среду уваровцы общались с главой города в новом формате. Он пригласил жителей присоединиться к прямому эфиру на своей странице в социальной сети, чтобы обсудить текущие проблемы, а также внести предложения. За время часовой трансляции Владислав Денисов дал ответы почти на 30 вопросов.

Глава города Уварово встретился с участниками акции «Я-доброволец», которая состоялась в рамках прошедшей избирательной кампании. Владислав Денисов выразил признательность активным представителям молодёжи за помощь и лично вручил каждому благодарности.

В Уварове в рамках проведения осенней призывной кампании в парке «Патриот» состоялись торжественные проводы призывников на военную службу. Поздравить юношей с началом нового этапа в их жизни, дать напутствия и ценные советы пришли представители руководства города, военного комиссариата, общественных организаций, духовенство, ветераны военной службы и допризывная молодежь.

Уваровским районным судом с участием гособвинителя межрайонной прокуратуры вынесен обвинительный приговор в отношении ранее судимого жителя города, совершившего незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств.

В ноябре 2021 года мировым судьёй судебного участка №1 Уваровского района Тамбовской области с участием гособвинителя межрайонной прокуратуры вынесен обвинительный приговор в отношении ранее неоднократно судимого уроженца города Уварово.