На уваровских дорогах прошёл совместный рейд представителей службы судебных приставов и сотрудников ГИБДД. Помимо того, что участниками операции выявлялись злостные неплательщики штрафов, инспекторы дорожного движения отрабатывали профилактическое мероприятие «Чистое стекло».

В 2020 году председатель правительства Михаил Мишустин подписал постановление, в соответствии с которым 28 апреля устанавливается новый профессиональный праздник-День работников скорой медицинской помощи. Наш сегодняшний сюжет - о настоящих профессионалах своего дела.

В рамках национального проекта «Культура» в учреждении дополнительного образования началось масштабное обновление. Уваровская школа искусств пополняется музыкальными инструментами и оборудуется виртуальным концертным залом. Как идут работы, прибыл посмотреть глава города Владислав Денисов.

В следующем году в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" сквер в микрорайоне Молодёжный или пруд 2 микрорайона неузнаваемо преобразятся в лучшую сторону. Какое именно общественное пространство благоустроят – выберут сами уваровцы путём голосования. А пока все вместе в день Общероссийского субботника жители вышли на уборку городских территорий.

Каким быть одному из будущих мест отдыха - пруду 2-го микрорайона и прилегающей к нему территории – обсуждали на проектном семинаре. Вместе со специалистами, приехавшими из Москвы, представители сфер образования, культуры, префектур, предприниматели, молодёжь и представители старшего поколения города Уварово работали над участием во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной среды.

Глава города Владислав Денисов поздравил игроков хоккейной команды «Ветераны Уварово» с достойным выступлением в региональном отборочном этапе Ночной хоккейной лиги дивизиона «Любитель 40+». Стоит отметить, что на протяжении всего сезона уваровцы показывали зрелищную и результативную игру, остановившись лишь в шаге от победы и путевки в Сочи.

Меньше недели остаётся до старта голосования за общественные территории, которые преобразятся в 2022 году по программе «Формирование современной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». О том, где и как будет организовано голосование, с какого возраста можно принять в нём участие, а главное, между какими территориями уваровцы будут делать свой выбор – подробнее в нашем сюжете.

В городе прошёл очередной ежегодный фестиваль самодеятельного творчества «Студенческая весна». На суд жюри уваровцами было представлено несколько конкурсных направлений. Самые яркие моменты концерта в сюжете съёмочной группы нашего ТВ.

Неосторожность с огнём в любой форме, будь то брошенный окурок или непотушенный полностью костёр, представляет собой опасность. С начала апреля в Тамбовской области, в том числе и на территории города Уварово, зафиксированы десятки возгораний различного характера, половина из которых связана с несанкционированным палом сухой травы. А ведь огонь ошибок не прощает, нанося урон имуществу, а главное, здоровью и жизни людей.

В городе проводится комплексная работа по оценке качества выполняемых работ на объектах дорожного строительства. В случае выявления нарушений претензии предъявляются подрядчикам для скорейшего устранения. По результатам обследования выполненных в прошлом году работ на дорогах и тротуарах глава Уварово Владислав Денисов провёл совещание, на которое пригласили представителей подрядных организаций.

В конце минувшей рабочей недели уваровцы вышли на массовую уборку города в рамках месячника по благоустройству. Трудовые коллективы предприятий и организаций, коммунальные службы, школьники и представители общественности приводили в порядок после зимы участки не только возле своих учреждений, но и многие другие территории.

16 апреля в Уварове прошёл традиционный весенний легкоатлетический кросс. На старт вышли более 100 учащихся образовательных учреждений города. Самые достойные спортсмены получили не только заслуженные грамоты и медали, но и возможность представлять наш город на областных соревнованиях.

Ситуация на рынке труда, востребованные вакансии, ориентация профессий студентов Уваровского колледжа на потребности рынка - это оказалось в центре внимания участников круглого стола, который под председательством главы города прошёл в администрации. В заседании приняли участие представители колледжа, ЦЗН, руководители и специалисты ведущих предприятий и организаций.

Глава города Уварово Владислав Денисов вместе с руководителями коммунальных служб и специалистами профильных отделов администрации совершил объезд городских территорий. Контроль за качеством и интенсивностью приведения города в порядок после зимы, принятие решения по проблемным участкам - цель выездного совещания.

На городских дорогах полным ходом идёт ямочный ремонт. За две недели плодотворной работы более половины из всего запланированного уже сделано. В Уварове на эти цели из местного бюджета выделено порядка 3-х миллионов рублей.

По приглашению Владислава Денисова воспитанники центра «Семейный причал» Инжавинского района стали гостями ледовой арены.

Хищение денежных средств с банковских карт и обман в сфере кредитования. Среди всех видов мошенничеств финансовое мошенничество является одним из самых распространённых преступлений. Какая ответственность предусмотрена за совершение данных противоправных деяний узнаете из комментария сотрудника Уваровской межрайпрокуратуры.

В рамках весенней санитарной уборки коммунальщики продолжают наводить в городе порядок. Службой городского хозяйства проводится уборка мусора, прошлогодней листы на территории общественных пространств. На днях начались работы в Мемориальном комплексе «Победа».

Месячник по благоустройству, изменения в правилах благоустройства, голосование за общественные пространства, ход вакцинации против коронавируса – эти вопросы и ещё ряд актуальных тем обсуждались на встрече главы Уварова Владислава Денисова с председателями домовых и уличных комитетов, префектами и руководителями ТОСов, представителями предприятий и учреждений города.

Уваровцы присоединились к акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». 8 апреля родителям уваровских выпускников выпал шанс поменяться местами со своими детьми и пройти все процедуры ЕГЭ: от прохода на пункт сдачи экзаменов до получения своих результатов. Возможностью сдать пробный экзамен воспользовалась и наша съёмочная группа.

1 апреля город Уварово посетила региональный координатор проекта «Городская среда», вице-спикер областной Думы Ирина Тен, где в рамках мониторинга по контролю за качеством объектов, благоустроенных в 2019-2020 годах, она вместе с главой города Владиславом Денисовым посетила площадь Ленина и сквер Согласия и Примирения. Также Ирина Тен приняла участие в заседании Общественной комиссии, где были подведены итоги приёма предложений горожан по определению общественной территории для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Уварово и город Глубокое Республики Беларусь реализуют совместный проект в преддверии Дня Победы. Таков итог первой международной диалоговой площадки «Единство дел», которая состоялась в формате «онлайн» 2 апреля. В День единения народов Беларуси и России жители города Глубокое обменялись поздравлениями с уваровцами и наметили планы на будущее.

Команда города Уварово по шахматам взяла «золото» областной Спартакиады, очередной этап которой прошёл в конце марта. С победой уваровских шахматистов поздравил глава города Владислав Денисов. Чествование спортсменов состоялось 6 марта в городской администрации.

Глава Уварова Владислав Денисов провёл очередное заседание оперативного штаба по COVID-19, основными темами которого стали текущая ситуация по заболеваемости, ход прививочной кампании, соблюдение ограничительных мер, а также подготовка к летней оздоровительной кампании. Участие в заседании приняли представители центральной районной больницы, МЧС, начальники отделов администрации города.

Новая префектура «Северная» - уже третья в городе. Данная форма общественного самоуправления объединит самых активных и неравнодушных жителей северной части города для решения как местных, так и общегородских проблем, а инициатором её создания стали сами жители. Встреча с общественным активом по созданию общественной префектуры состоялась 30 марта в администрации города.

Сыграть на новых инструментах, посмотреть лучшие концерты известных музыкантов в режиме «онлайн», даже не выезжая за пределы города. Все это становится реальностью для учащихся школы искусств города Уварово. Благодаря национальному проекту «Культура» учебное учреждение в этом году получает новые музыкальные инструменты и современное специализированное оборудование.