В век информационного изобилия каждый может выбрать себе направление для саморазвития или просто отдыха. Но, к сожалению, не вся информация полезна и безопасна для окружающих. Что читать, чтобы не нарушить закон, поможет разобраться оперативно-профилактическое мероприятие, которое проводится с 26 октября по 4 ноября по всей стране.

Уваровский межрайонный следственный отдел занимается расследованием различных категорий дел. В основном это уголовные дела, возбужденные за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, таких, например, как убийство. Одним из приоритетных направлений являются и дела по преступлениям, совершенным как несовершеннолетними, так и в отношении них. Очередные случаи из следственной практики – далее в нашем сюжете.

Воспользоваться возможностью «прямой линии», чтобы оперативно решить существующие проблемы или получить необходимые разъяснения. Традиционно в последний вторник месяца уваровцы обращались к главе города по «прямой телефонной линии».

Ежегодно к дню рождения города обновляются фотографии на Доске Почёта. На неё заносят имена самых достойных горожан. В этом году среди лучших заняла своё место и библиотекарь Татьяна Почечуева.

В Уварове, благодаря грантовой поддержке администрации Тамбовской области, открылась возможность развития фольклорного ансамбля «Звонница», как одного из этапов создания в городе Центра традиционной культуры. Грант, порядка 80 тысяч рублей, на реализацию проекта получила руководитель «Звонницы», специалист по фольклору МБУК УГДК «Дружба» Анастасия Сорокова. Выделенные средства позволят коллективу улучшить материально-техническую базу и на более высоком и качественном уровне представлять традиционную русскую культуру на различных площадках нашей области.

Сегодня, 23 октября, в городской администрации состоялось заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории города под руководством главы Уварова Владислава Денисова. В рамках совещания были озвучены последние данные, связанные с КОВИД-19, и меры, предпринимаемые в городе для предотвращения распространения заболевания.

По мнению городского руководства, маленькие пешеходные дорожки не менее важны, чем большие тротуары. В ходе их строительства со стороны администрации осуществляется контроль за качеством выполнения работ.

В Уварове открылась выставка «История одной семьи». На стендах, установленных в Вишнёвом сквере, размещены фотографии 50 образцовых семей региона. Специалисты Центра социокультурной аналитики приглашают всех желающих посетить экспозицию.

В Уварове капитально отремонтировано более 8 тыс. кв. метров кровли многоквартирных домов на сумму почти в 20 миллионов рублей. В этом году в программе капремонта участвуют 8 многоэтажек, в каждой из которых отремонтирована крыша. На одном из объектов, доме №13 второго микрорайона, побывал глава Уварово Владислав Денисов.

В Уварове капитально ремонтируют путепровод, который связывает северную и южную части города, а также является транзитной дорогой в соседние районы и регионы. Проведённый масштабный ремонт позволит увеличить срок службы моста ещё на 30 лет. Ход работ лично проинспектировал глава Уварово Владислав Денисов.

В рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография» на базе Центра социальных услуг для населения города Уварово и Уваровского района открыт пункт проката технических средств реабилитации. Съёмочная группа стала его посетителем, чтобы узнать подробности.

В сентябре в Уварове в центре города открылся сквер с современной детской спортивно-игровой площадкой. А на днях её дополнили комплекс тренажёров для физического развития, шар для лазания с гибкими элементами и качели. Результат проведённых мероприятий оценил глава города Владислав Денисов.

Глава Уварова провёл очередной объезд города. Владислав Денисов оценил проведённые работы, как в учреждениях, так и на городских территориях. Также в ходе осмотра был проконтролирован результат выполнения данных ранее поручений.

В администрации состоялся личный приём граждан, который провели глава Уварова Владислав Денисов и депутат Тамбовской областной Думы Алексей Кочетков. Проблемные ситуации, с которыми жители города пришли на приём, как всегда были самые разные – от ЖКХ и благоустройства города, до оказания помощи в сложной жизненной ситуации.

Традиционный осенний легкоатлетический кросс прошёл в пригородном лесу. На старт вышли мужчины и женщины, а также семейные команды. Организаторами чемпионата выступили отдел спорта города, детско-юношеская спортивная школа при поддержке Автономной Некоммерческой Организации «Лига спорта».

Горит лес и сухая трава. Причина – человеческий фактор. В связи с неблагоприятными погодными условиями и длительным отсутствием осадков в Тамбовской области, в том числе и на территории города Уварово и Уваровского района, сохраняется высокий класс пожарной опасности. В этой связи сотрудники МЧС напоминают гражданам о необходимости неукоснительного соблюдения правил пожарной безопасности.

На территории обслуживания отделения ГИБДД МОМВД России «Уваровский» проходит второй этап региональной оперативно-профилактической операции «Автобус».

Заместитель главного врача ЦРБ Лидия Шандалина информирует, что за последний месяц отмечается рост заболеваемости среди населения города респираторными вирусными инфекциями. Кроме того, увеличилось количество граждан, у которых подтверждён диагноз "новая коронавирусная инфекция". Обезопасить себя от заражения можно, соблюдая эпидемиологические требования и нормы.

От центра до самых до окраин. В Уварове продолжается масштабный ремонт тротуаров. Если говорить в общем, то в этом году на преобразование пешеходных зон в городе уже потрачено более 20 миллионов рублей. Работы полным ходом идут и по ул. Шоссейной.

Благоустройство территории в первом микрорайоне продолжается. После асфальтирования тротуара по улице Заводской строится пешеходная дорожка от 3-го дома к магазину "Магнит". Побывав на объекте, глава города пообщался с жителями, которые озвучивали свои предложения.

В городе продолжается благоустройство. Для удобства пешеходов и автомобилистов в разных районах города обустраиваются прилегающие территории и парковочные зоны, строятся тротуары. Очередным объектом стала площадка у спортивной школы. Владислав Денисов оценил проведённую работу.

Вы построили дом, но не можете подвести коммуникации – мешает соседний участок. Проблему может решить установление сервитута. Эксперты кадастровой палаты рассказали, что это такое, как заключить соглашение о частном сервитуте и зарегистрировать его.

С 12 октября по 12 ноября проблемам безопасности на дорогах будет уделено повышенное внимание. Помимо сотрудников Госавтоинспекции в профилактических мероприятиях примут участие органы местного самоуправления, руководители транспортных организаций и учреждений сферы образования.

В честь профессионального праздника, Международного дня учителя, повсюду прошли торжественные мероприятия. Лучших педагогов поздравляли и чествовали в администрации города Уварово.

Город Уварово становится центром оказания высокоспециализированной медицинской помощи. На базе ЦРБ функционирует сосудистое отделение и травматологический центр, не так давно открылся гемодиализный центр. Теперь диагноз и лечение смогут получить пациенты с онкологическими заболеваниями. Это стало возможным в рамках реализации на территории города национального проекта «Здравоохранение».

У депутатов Уваровского городского Совета шестого созыва состоялось первое заседание. В его рамках были рассмотрены 16 вопросов. Народные избранники выбрали председателя, утвердили состав постоянных комиссий, проголосовали за проект решения «О проведении конкурса по отбору кандидатур на должность главы города Уварово».

Посетив сегодня котельную второго микрорайона, глава города Владислав Денисов отметил, что всё готово к началу нового отопительного сезона. Необходимые мероприятия для качественного и бесперебойного предоставления коммунальных услуг выполнены в полном объёме.

Сегодня дан старт Всероссийской масштабной тренировке по гражданской обороне. Учения будут проходить в два этапа. Они включают в себя проверку систем оповещения и практическую отработку действий при возникновении условных чрезвычайных ситуаций, а также совершенствование практических навыков личного состава сил гражданской обороны, приемов и способов защиты населения. Город Уварово принял участие в мероприятии.

В начале учебного года в регионе стартовала акция «Родительский контроль». Её цель - проверка организации и качества школьного питания. В Уварове также начались плановые посещения пищеблоков, родители побывали в столовой 8-ого корпуса Лицея.