27 августа глава Уварово выступил на расширенном заседании городского Совета с отчётом перед депутатами городского Совета, руководителями учреждений, организаций и предприятий, а также жителями о результатах работы за 2019 год. Владислав Денисов подвёл итоги в разных сферах жизни города, рассказал о самых основных достижениях, результатах реализации ранее поставленных задач. В центре внимания - экономические показатели, производство, инвестиции, рынок труда, реализация социально-значимых проектов, которые ориентированы на большую часть уваровцев и влияют на качество жизни горожан.

Несчастный случай, халатность или трагическое стечение обстоятельств. В производстве Уваровского МСО находятся сразу два уголовных дела по факту гибели жителей Инжавинского и Уваровского районов. О причинах трагических событий в комментарии сотрудников органов следствия.

В рамках проекта «Тамбовщина за спорт» на территории префектуры «Южная» прошло физкультурно-спортивное мероприятие. На семейный праздник под названием «Спортивный пикник» собрались жители разных возрастов. Представители более юного поколения приняли участие в соревнованиях по бегу, прыжкам. Победители получили грамоты.

До 1 сентября остается совсем немного времени. В новом учебном году в Уварове за парты сядут порядка 2450 школьников с 1 по 11 классы. И главный вопрос, который сегодня волнует и учеников, и родителей: «Каким будет учебный год-2020, как пройдут торжественные линейки, посвященные Дню знаний?»

Ледовый дворец спорта «Сокол» готовится к новому сезону. И хотя из-за действующих ограничительных мер в связи с коронавирусной инфекцией деятельность учреждения пока приостановлена, вынужденную паузу здесь используют как повод обновиться и провести технические работы.

21 августа в городской администрации состоялось очередное заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории Уварова. В рамках совещания были озвучены последние данные, связанные с коронавирусной инфекцией и меры, применяемые в городе для предотвращения распространения этого заболевания.

Накануне празднования дня Государственного флага России на площади ДК Дружба для уваровцев было организовано культурно-массовое мероприятие. Жители города смогли собраться вместе, посмотреть концерт, а также вспомнить историю нашей страны.

В соответствии с поручением губернатора Александра Никитина в рамках отчёта «О результатах деятельности администрации области за 2019 год» 18 августа на территории индустриального парка "Уварово" состоялось выездное совещание, в котором приняли участие представители администрации Тамбовской области, города Уварово, руководство Юго-Восточной железной дороги, резиденты парка. Темой встречи стал вопрос развития в индустриальном парке железнодорожной инфраструктуры.

Депутаты Уваровского городского Совета встретились на заседании, чтобы принять решение по нескольким вопросам. В повестку дня была вынесена тема готовности учреждений образования к новому учебному году, а также ход подготовки городского хозяйства к работе в зимних условиях.

В Уварове полным ходом идёт программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. В этом году в неё вошли 8 многоэтажек, а общая сумма затрат составит порядка 20 миллионов рублей. 14 августа глава города Владислав Денисов провёл совещание с подрядными организациями по реализации капремонта кровли, а также лично оценил процесс работы, побывав на нескольких объектах.

В администрации состоялось совещание по теме благоустройства города. Вскоре в лучшую сторону преобразится ещё одна его часть – территория, расположенная в районе химико-технологического колледжа, а также участок улицы Шоссейной до Ленинской.

В Уварове готовится к открытию Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Свои двери для мальчишек и девчонок современное образовательное пространство распахнёт 1 сентября на базе первого корпуса лицея. А пока там идут последние приготовления.

«Развитие социального бизнеса в период обстоятельств непреодолимой силы». Семинар с таким названием прошёл в конференц-зале городской администрации. Мероприятие было организовано Региональным центром управления и культуры г.Тамбова в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В связи с улучшением эпидемиологической ситуации и поэтапным снятием ограничительных мер, связанных с распространением коронавируса, в Уваровской ЦРБ возобновлён плановый приём пациентов, госпитализация, а также диспансеризация взрослого населения, но при строгом соблюдении всех мер профилактики COVID’а. Кого медики приглашают на диспансеризацию, а кому пока стоит воздержаться от похода в поликлинику, - подробнее в нашем сюжете.

В Тамбовской области 11, 12 и 13 сентября пройдут выборы главы администрации региона, а также выборы в органы государственной власти и органы местного самоуправления. В Уварове полным ходом идёт подготовка к этому важному событию. Так, 13 августа, ровно за месяц до выборов, в территориальной избирательной комиссии города состоялась жеребьевка среди кандидатов в депутаты Уваровского городского Совета по распределению бесплатной печатной площади и эфирного времени для агитации в газете «Уваровская жизнь» и на телеканале «Уваровское телевидение».

Строительство детского сада «Вишенка» выходит на «финишную прямую». В очередной раз на объект прибыло городское руководство с контрольной функцией. «Сроки окончания строительства и другие договоренности должны быть соблюдены», - считает глава города Уварово Владислав Денисов.

За совершение ряда преступлений в отношении малолетней осуждён 26-летний житель Тамбовской области. Приговором суда ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселения.

До окончания летних каникул осталось чуть меньше трёх недель. Начало учебного года, несомненно, очень важный и ответственный момент, особенно для первоклассников и их родителей. Как подготовить детей, чтобы встреча со школой прошла для них максимально гладко и без особых потрясений знает Светлана Кольцова, врач – неонатолог Уваровской ЦРБ.

Все образовательные учреждения города готовы принять детей в новом учебном году. Такое заключение дано межведомственной комиссией после осмотра школ и детских садов, проверка которых закончилась накануне.

В Тамбовской области продолжается поэтапное снятие ограничений, вызванных пандемией коронавируса. В настоящее время в регионе реализуется третий этап, который охватывает множество заведений и организаций. Внесённые изменения и текущую ситуацию по коронавирусу на территории города Уварово обсудили на очередном заседании оперштаба, которое провёл глава города Владислав Денисов.

Уварово включился в пилотный проект по обучению домкомов и руководителей ТОСов. С целью познакомиться, наладить взаимоотношения и провести занятие, наш город посетили специалисты из Москвы и областного центра.

Обстоятельные статистические данные, анализ достигнутых показателей во всех сферах жизнедеятельности региона, итоги пятилетней работы. Ежегодный отчёт, с которым губернатор Александр Никитин выступил перед депутатами Тамбовской областной Думы 31 июля, стал главным событием прошлой недели. Глава региона подробно остановился и на достижениях в таких сферах как экономика, благоустройство, экология, которые произошли или будут реализованы, в том числе, и на территории города Уварово.

Проблема управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения по-прежнему остается актуальной. Садясь за руль автомобиля в нетрезвом состоянии, водители не отдают себе отчёта в том, что рискуют не только своей безопасностью, но и жизнями окружающих. В целях снижения аварийности на дорогах и информирования населения о необходимости пресечения нетрезвого вождения сотрудники местного отделения ГИБДД запустили профилактическую акцию.

Образовательная среда в Уварове становится всё доступнее. В этом году сразу два корпуса ДЮСШ оборудуют по программе «Доступная среда». Благодаря ей в учреждении будет создан безбарьерный доступ для маломобильных групп населения. На эти цели будет направлено более 1 миллиона 200 тысяч рублей.

31 июля губернатор Александр Никитин выступил перед депутатами областной Думы с ежегодным отчётом о результатах работы администрации области за 2019 год. В своём выступлении глава региона охватил все направления жизни Тамбовщины, подвёл итоги пятилетней деятельности, поставил чёткие задачи на будущее. Достигнутые областью показатели очевидны, отмечает глава Уварова Владислав Денисов, который прокомментировал это важное событие и рассказал о позитивных переменах в городе.

С 1 июля произошло плановое повышение тарифов на коммунальные услуги. Квитанции с новыми цифрами жители города получат в августе. Сколько и за что придётся платить уваровцам, проинформировала начальник отдела экономики, малого и среднего бизнеса администрации города Анна Саркисян.

Во вторую субботу августа в России традиционно отмечается День физкультурника. В Уварове встретить праздник планируют спортивными соревнованиями и играми на свежем воздухе, но всё будет зависёть от эпидемиологической ситуации и внесений изменений в постановление Тамбовской области. Как альтернатива – праздник в онлайн-формате. В любом случае организаторам есть, чем порадовать любителей спорта.