На очередном заседании городского Совета народных депутатов было рассмотрено шесть вопросов. Наиболее обсуждаемым стал проект решения «О ходе подготовки городского хозяйства к работе в зимних условиях».

Если маленький человек с удовольствием шагает ранним утром в детский сад, в этом огромная заслуга воспитателей и всех работников дошкольного образования, которые сегодня отмечают свой профессиональный праздник. В их числе и Галина Клюкина – воспитатель детского сада «Золотая рыбка», которая уверена, что быть воспитателем – благородный и ответственный труд.

В начале недели в лесной зоне дубового бора прошло торжественное открытие тропы здоровья – терренкура. Это событие стало настоящим праздником для жильцов уваровского дома-интерната для престарелых и инвалидов - членов терренкур – клуба «Пешком за здоровьем!».

Высокая скорость — ключевая причина высокой смертности на дорогах. В связи с этим Госавтоинспекция России совместно с экспертным центром «Движение без опасности» запустила социальную кампанию «Однозначно». Акция проходит во всех федеральных округах России и вместе со всеми в ней принимают участие уваровцы.

21 сентября состоялась акция “Всемирный день чистоты”, к которой вместе с другими странами мира присоединилась Россия. В этот день в Тамбовской области вновь был открыт гражданский проект "Сделаем!2019". В его рамках в нашем городе прошли волонтерские уборки мусора на берегу реки Ворона, территории пруда второго микрорайона и в парке сахарного завода.

Накануне в администрации состоялось заседание Общественного совета. На повестку дня было вынесено два вопроса: реализация в Уварове проектов «Городская среда» и «Народная инициатива», а также обсуждение макета памятника воину, который предполагается установить на территории парка «Патриот».

На нескольких улицах частного сектора установлены дополнительные мусорные контейнеры. После обращений жителей глава города Уварово Владислав Денисов взял вопрос на личный контроль. Как только новое законодательство по сбору твёрдых коммунальных отходов урегулировали, была проведена соответствующая работа.

Кросс нации-2019 собрал в Уварове любителей здорового образа жизни. Его участниками стали жители города разных возрастов. Бегуны стартовали и финишировали прямо на главной улице, где прошли соревнования.

Сегодня в здании администрации работала общественная приёмная губернатора Тамбовской области Александра Никитина. Его представителем в очередной раз стала заместитель начальника управления культуры и архивного дела Валентина Ивлиева./p>

Состоялось очередное расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города Уварово. На повестку дня было вынесено четыре вопроса. Это подведение итогов летней оздоровительной кампании.

"Счастлив тот человек, кому удалось осуществить свою мечту", - считает художник и поэт из Тамбова Александр Тишкин. В рамках реализации федеральной программы «Творческие люди» и нацпроекта «Культура» в ДК «Дружба» состоялась выставка его работ и встреча с земляками.

На базе Уваровского кадетского корпуса прошел первый день военно-спортивной игры «В зоне повышенного внимания». Команды кадет, лицеистов и учащихся из р.п.Мучкапский прошли пять испытаний.

"Вакцинация от сезонного гриппа - эффективная защита населения от грозного вирусного заболевания и способ исключить возможность появления осложнений в случаях простуды",- утверждают медики. "Лучше предупредить, чем лечить",- согласились в администрации и массово прошли иммунизацию. Одним из первых сделал прививку глава города Уварово Владислав Денисов.

«Тамбовщина за спорт» - фестиваль с таким названием стартовал в области в июле. В его рамках в нашем городе проводятся различные массовые мероприятия. Накануне на площади у ДК "Дружба" прошёл праздник "Спорт в нашем дворе". Все желающие смогли попробовать свои силы в пляжном волейболе, мини-футболе, перетягивании каната и многом другом. Молодёжные команды состязались в "Весёлых стартах".

Должностные лица администрации города Уварово ведут постоянную работу по предупреждению и выявлению правонарушений в части правил благоустройства. В очередной раз особое внимание проверяющих было обращено на размещение объявлений и других информационных материалов в неустановленных местах.

В канун нового учебного года на всей территории Тамбовской области проходила акция «Собери ребёнка в школу». Мероприятие, которое состоялось в городе Уварово, было направлено на побуждение родителей, забывших о долге перед своими детьми, принять меры по оплате алиментной задолженности.

Новый детский сад в Уварове появится в рамках национального проекта «Демография». Будущее дошкольное учреждение смогут посещать 50 малышей в возрасте от полутора до 3-х лет. На реализацию проекта выделяется свыше 60 миллионов рублей. Работы уже начались. На строительной площадке побывал глава Уварово Владислав Денисов.

Пенсионный фонд является одним из самых посещаемых федеральных ведомств. Поэтому органы ПФР создают максимально удобные условия для обслуживания клиентов. Например, прием граждан в клиентской службе осуществляется без перерыва на обед в течение всего рабочего времени.

Ход работ по ремонту дорог, обустройству дворовых территорий, а также выполнение поручений по благоустройству - такова цель очередного объезда главы города Владислава Денисова микрорайонов, улиц и общественных пространств города.

Новые цели и задачи для педагогической общественности. Приоритетные проекты в сфере образования города обсудили на традиционной педагогической конференции, которая состоялась в первом корпусе лицея и дала старт новому учебному году.

В целях снижения аварийности и реализации дополнительных мер по обеспечению безопасности дорожного движения, с 20 августа по 20 сентября на территории Тамбовской области проводится месячник безопасности дорожного движения.

Во всех образовательных учреждениях нашего города прошли торжественные линейки, посвящённые началу нового учебного года. Перед тем, как сесть за парты, ученики принимали поздравления от городского руководства, педагогов и родителей.

День знаний для Уваровского кадетского корпуса был отмечен церемонией присяги. Она прошла в парке Победы, где новобранцы дали обещание быть дисциплинированными и с честью нести знамя кадетства.