Очередная прямая линия с главой города состоялась в минувшую среду. Владиславу Денисову были заданы вопросы на разные темы. Все проблемы были обсуждены в ходе общения по телефону.

27 мая были подведены итоги 9 Всероссийского фестиваля «Кадетская симфония». На линейке в детском оздоровительном лагере "Кристалл" были награждены лучшие в различных номинациях творческой части, событийном ориентировании и спортивных состязаниях. Домой кадеты увозили массу положительных эмоций и незабываемых впечатлений.

29 мая в администрации города состоялось 61 заседание Уваровского городского Совета народных депутатов. В работе заседания приняли участие глава города Владислав Денисов и депутат областной Думы, главный врач Уваровской ЦРБ Сергей Нелюбов. На повестку дня было вынесено 6 вопросов. В числе первоочередных - организация работы по подготовке летнего отдыха школьников.

В воскресный день жители и гости Уварова вновь собрались вместе на одной из городских площадей. Ярким финальным аккордом фестиваля Кадетская симфония стал гала-концерт. В качестве подарка было выступление именитых артистов из областного центра.

В преддверии международного дня защиты детей судебные приставы особое внимание обращают на должников по алиментам. Сегодня утром состоялся рейд по адресам злостных неплательщиков.

Фестиваль «Кадетская симфония» прошел с большим размахом на уваровской земле. Каждый фестивальный день был наполнен новыми яркими событиями. Так 26 мая делегации кадетских корпусов посетили Старую Ольшанку, чтобы полюбоваться живописными местами, показать особенности национальной культуры своего края, посоревноваться в спортивном ориентировании и сыграть в лазертаг.

Третий день фестиваля «Кадетская симфония» подарил его участникам новые впечатления и незабываемые мгновения. 25 мая кадеты отправились в Тамбов, где поучаствовали в большом авиационно-спортивном празднике. Торжественный парад кадетских корпусов стал красочным украшением авиашоу.

Добрый праздник, «День соседей», решили отметить жители сразу нескольких домов второго микрорайона – 14, 15 и 16. В качестве почётных гостей на торжество, которое состоялось прямо во дворе, были приглашены представители областного и городского руководства.

Второй день фестиваля "Кадетская симфония" его участники начали с посещения Ивановки. Совершив экскурсию по дому-музею Сергея Рахманинова и усадьбе, кадеты послушали исполнителей классической музыки, а затем и сами выступили в качестве артистов. Делегация каждого корпуса представила свои творческие номера на сцене дворца культуры «Дружба».

Город Уварово погрузился в атмосферу фестиваля «Кадетская симфония», в 9-ый раз встречая на своей земле лучших представителей российского кадетства и казачества из разных уголков страны. Наряду с постоянными участниками, к фестивалю присоединились и новые.

Накануне для уваровских школьников прозвенел последний звонок. Для одних он стал днём окончания учебного года и началом каникул, а для других важным рубежом в жизни. На торжественных линейках в лицее и кадетском корпусе побывал глава города Владислав Денисов.

Тротуар по улице Шосссейная вновь обрёл плиточное покрытие. Строительные работы были произведены подрядчиком в рамках гарантийных обязательств. Все недочёты, которые были на пешеходной дорожке, устранены и горожанам больше не придётся испытывать неудобства.

7 мая в Уваровский межрайонный следственный отдел поступило сообщение от оперативного дежурного межмуниципального отдела полиции о том, что в приемное отделение Уваровской ЦРБ с признаками отравления угарным газом обратилась одна из проживающих на территории города семей. Среди пострадавших имелось трое малолетних детей.

В Тамбовской области проходит месячник по безопасности дорожного движения, который стартовал 15 мая и продлится до 15 июня. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Никитин. В течение месяца повышенное внимание будет уделяться проблемам безопасности на дорогах. Особое внимание будет уделено профилактике детского дорожного травматизма и стабилизации аварийности на пассажирском транспорте.

Цифровое телевидение в каждый дом. С 3 июня Тамбовскую область, как и большинство субъектов России, отключат от аналогового ТВ. Перейти на «цифру», а значит не выпасть из информационного пространства, а наоборот увеличить количество каналов на своем телевизоре, жителям города помогают волонтёры.

Загородный лагерь «Кристалл» готов к приёму детей. Подготовка к летнему сезону здесь велась в течение всего года. Удалось не только провести работы по текущему ремонту, но и улучшить бытовые условия проживания. За две недели до планируемого заезда детей лагерь «Кристалл» посетил и оценил выполнение поставленных ранее задач глава города Владислав Денисов.

Накануне в аллее волонтёров прошло празднование дня детских организаций под названием "Капитаны счастливого детства". Главными виновниками торжества на мероприятии стали представители уваровского детского общественного объединения «Фортуна».

В Уварове прошло торжественное мероприятие День призывника. Молодых людей, которые призваны этой весной в ряды вооружённых сил, напутствовали в добрый путь в мемориальном комплексе Победа.

15 мая в общественной приемной губернатора вновь состоялся прием граждан, который провела заместитель начальника управления здравоохранения области Ирина Ковергина.

14 мая в администрации города состоялись публичные слушания по проекту решения Уваровского городского Совета народных депутатов о внесении изменений в правила благоустройства и санитарного содержания территории города Уварово, а именно установления границ прилегающих территорий, а также видов работ по их содержанию. В слушаниях приняли участие представители администрации города, прокуратуры и общественность.

Молодёжный сезон фестиваля КВН в этом году представили три команды. За право быть самыми весёлыми и находчивыми соревновались учащиеся лицея, воспитанники кадетского корпуса и студенты химико-технологического колледжа. Темой игр этого года стал театр.

Тамбовский полумарафон «Навстречу Победе» стартовал на Площади Музыки областного центра. Состоялся символический "Забег героев". Также 12 мая на Площади Музыки работали площадки фестивалей ряда муниципалитетов региона, в том числе и нашего города.

Уваровцы отпраздновали День Победы. Череду праздничных мероприятий, посвящённых 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, традиционно открыло торжественное шествие по главной улице города и марш «Бессмертного полка», принять участие в котором пришли тысячи горожан с цветами , флагами, Георгиевскими лентами и что самое главное с портретами участников тех страшных событий. В Мемориальном комплексе «Победа» состоялся торжественный митинг, который продолжил праздничный концерт, спортивная эстафета, акции «Солдатская каша» и «Синий платочек», а в финале отгремел праздничный салют.

Делегация города Уварово приняла участие в праздничных мероприятиях, которые прошли в Республике Сербия. Торжества были посвящены 74 годовщине Великой Победы. От лица всей Тамбовщины уваровцы возложили корзину цветов к подножию монумента в честь воинов-освободителей.

Каждый месяц у горожан есть возможность задать вопрос главе города, позвонив по номеру «прямой телефонной линии». На этот раз Владислав Денисов отвечал на телефонные вопросы уваровцев накануне вечером.

Приближается великий праздник – День Победы. С особым трепетом его встречают ветераны. Накануне праздника глава города Владислав Денисов побывал в гостях у Ольги Сафоновны Румянцевой, чтобы лично поздравить ветерана Великой Отечественной войны и вручить персональное поздравление от главы администрации Тамбовской области Александра Никитина.

Уваровский кадетский корпус носит имя Георгия Победоносца. Ежегодно в день святого великомученика, 6 мая, учебное заведение отмечает свой корпусной праздник. Традиционно в этот день в кадетском корпусе проводится целый комплекс мероприятий. Ранним утром воспитанники посещают Христорождественский кафедральный собор, потом соревнуются в спортивной эстафете. Ближе к вечеру кадеты выстраиваются на площади у ДК «Дружба» на торжественный парад кадетских классов. Почётным гостем мероприятия стал глава города Владислав Денисов.

В Уварове ярко и торжественно отметили День весны и труда. Центром торжеств стала площадь ДК "Дружба", где развернулись народные гулянья с песнями и танцами от творческих коллективов города и поздравлениями от представителей городского руководства.

Весна – отличное время вспомнить о состязаниях в летних видах спорта. К примеру, бег – отличное занятие для тех, кто любит соревнования в легкоатлетических видах спорта. В конце апреля по всей области прошёл 21 Мемориал олимпийца, посвящённый выдающемуся спортсмену страны Николаю Дутову.

Испорченные выходные, зря потраченные деньги на билеты – всё это может случиться с любым гражданином, у которого есть задолженность по уплате алиментов, штрафов и других обязательных платежей. Узнать о наличие такой задолженности можно заранее, чтобы выходные не прошли в пустую – советуют судебные приставы.