Первая игра и первая победа! 28 октября в Ледовом дворце спорта «Сокол» был дан старт седьмому сезону Регионального отборочного этапа Ночной Хоккейной Лиги среди любительских команд 40+. В рамках открытия состоялось два матча между хоккейными командами «Савала» г.Жердевка и Рассказово, а также между клубами «Ветераны Кирсанова» и «Ветераны Уварово». Стоит отметить, уваровской команде удалось одержать свою первую, безоговорочную победу над соперником.

28 октября состоялся марш-бросок, посвящённый памяти воинов-уваровцев, погибших при исполнении воинского долга на Северном Кавказе. В мероприятии приняли участие более 60 учащихся образовательных учреждений нашего города, преодолев путь длинной в 25 километров.

«Они воспели свое Отечество». 26 октября в детском образовательно – оздоровительном центре «Кристалл» состоялся городской конкурс чтецов, посвященный 80-летию Тамбовской области и предстоящему дню города. Творческие состязания проводились в трех возрастных категориях, в каждой из которой членами компетентного жюри были определены победители.

В последнее время в сети Интернет распространяются ложные сведения о необходимости перерасчёта пенсии с указанием несоответствующих правил перерасчёта. А именно: приводятся несуществующие таблицы с надбавками в тысячи рублей за детей, которые родились в Советском Союзе. Специалисты пенсионного фонда разъясняют ситуацию.

Успешное проведение капитального ремонта многоквартирных домов во многом зависит от участия собственников в данном процессе. Следовательно, они должны обладать соответствующей правовой грамотностью, позволяющей им решать необходимые задачи. В Уварово в рамках информационно-разъяснительного проекта «Школа капитального ремонта» на базе городской библиотеки прошел семинар-тренинг, в котором приняли участие представители органов местного самоуправления, собственники помещений, председатели домовых комитетов и просто неравнодушные граждане.

Помимо контроля за исполнением документов в должностные обязанности судебных приставов входит обеспечение установленного порядка деятельности судов. В соответствие с планом специальной подготовки на 2017 год была проведена тренировка по совместной отработке действий.

Служба Отечеству – это не только большая честь, но и огромная ответственность. По этому поводу в Мемориальном комплексе «Победа» состоялось военно-патриотическое мероприятие «День призывника». В осенний призыв 2017 года ряды Российской армии пополнят и уваровцы.

У здания центрального почтамта появилось новое асфальтовое покрытие. Благоустройство пешеходной зоны стало небольшим подарком для уваровцев к Дню города. Средства на данные цели выделены из городского бюджета – такое решение было принято главой города.

С 1 сентября на базе Уваровской ЦРБ в 1 микрорайоне функционирует Центр здоровья, оснащенный современным оборудованием. Здесь методом экспресс-диагностики любой желающий в короткие сроки и совершенно бесплатно может пройти медицинское обследование, узнать о состоянии своего здоровья, выявить возможные факторы риска, а также получить рекомендации по сохранению здоровья.

Часть будущей пенсии у работающих граждан находится на специальном накопительном счёте. Управление пенсионного фонда России напоминает о том, что необходимо знать и помнить при переводе своих пенсионных накоплений из одной управляющей компании в другую.

Ежегодно 19 октября в нашей стране отмечается Всероссийский день лицеиста. Яркими представителями лицейского братства в нашем городе являются учащиеся Лицея г.Уварово, носящего имя нашего земляка, деятеля науки, педагога, Министра просвещения РСФСР Александра Ивановича Данилова. О знаменательных страницах жизни Лицея, успехах лицеистов в учебе, спорте и творчестве – в видеоматериале.

В очередной раз объектом внимания главы города стали многоквартирные дома, возле которых асфальтируется придомовая территория. Это стало возможным благодаря реализации в Уварово региональной программы «50 на 50». Жильцы многоэтажек рассказали Владиславу Денисову, какие происходят изменения в результате благоустройства.

Наступила осень и всем помимо тёплой одежды, зонтиков и крепкой обуви нужна другая, не менее важная защита от сезонного гриппа. Сегодня одним из наиболее эффективных методов борьбы с вирусом является вакцинация. В чем важность своевременной вакцинопрофилактики, кому она показана, и где ее можно пройти - в комментарии заведующей отделением медицинской профилактики Уваровской ЦРБ Светланы Зыковой.

Общая цель – чистый и уютный город. Итоги работы административной комиссии за 9 месяцев текущего года были подведены входе расширенного заседания, которое состоялось 11 октября.

Три дня длилось событие осени, областного масштаба. VII Международная Покровская ярмарка прошла на Тамбовщине с 13 по 15 октября. Началось всё в пятницу, 13 октября с работы Делового центра, где среди прочих важных событий было подписано соглашение между администрацией города Уварово и ООО "Управляющая компания "Регион 68" об управлении Индустриальным парком "Уварово".

В субботу праздник продолжился на набережной реки Цны. Здесь уваровцы вместе с представителями других районов области представили свою экспозицию. Второй праздничный день для организаторов и участников выставки ознаменовался важным событием – наш город вошёл в книгу рекордов России.

Город Уварово признан лучшим участником VII Международной Покровской ярмарки. Уваровцам удалось впечатлить многочисленных гостей ярмарки красочным оформлением своей экспозиции, яркой культурной программой, широким ассортиментом товаров и угощений, а также установленным рекордом России. Сплоченная и слаженная работа, а также общая заинтересованность в престиже города принесли уваровской делегации заслуженную победу.

Улучшение демографической ситуации - одно из приоритетных направлений деятельности руководителей всех ветвей власти. Особое внимание в этом ключе уделяется мерам, направленным на повышение рождаемости, и социальной поддержки семей. Одним из основных пунктов является решение проблемы бесплодия супружеских пар. Для борьбы с демографическим кризисом на федеральном уровне был утвержден законопроект, согласно которому нуждающиеся семьи могут пройти процедуру ЭКО совершенно бесплатно.

В рамках Покровской ярмарки, которая состоится в эти выходные в городе Тамбове, уваровцы установят самую большую чайную куклу и угостят посетителей праздника ароматным чаем с вишнёвым вареньем. Таким образом, город Уварово окажется претендентом на рекорд «Самая большая чайная баба России».

Поддержка общественных инициатив, благоустройство городов и создание современной среды для жизни. Все это становится возможным благодаря реализации проекта партии «Единая Россия» «Народная инициатива». В этом году по программе, реализующейся в области под эгидой губернатора Александра Никитина, нашему городу выделено 2 миллиона 200 тысяч рублей. Ещё 800 тысяч было решено добавить из местного бюджета. Эти средства позволят благоустроить в Уварово еще одну городскую территорию.

Юных знатоков правил дорожного движения чествовали в администрации города. Учащихся образовательных учреждений, достойно принявших участие в конкурсе юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо», наградили дипломами и вручили подарки.

Официальное трудоустройство, белая заработная плата, продолжительный страховой стаж – являются самыми важными составляющими будущей пенсии. Поэтому в интересах каждого работника контролировать, насколько добросовестно работодатель уплачивает за него страховые взносы.

Комиссия Управления ТЭК и ЖКХ проверяет на территории области реализацию регионального проекта «Комфортная городская среда». В середине прошлой недели её представители прибыли в Уварово, чтобы осмотреть завершённые объекты, которые были построены в рамках программы.

Почтить память героя и проверить себя на прочность… 30 сентября учащиеся лицея города, воспитанники кадетского корпуса и студенты химико -технологического колледжа приняли участие в 35 – километровом марше по маршруту Тамбов – Рассказово, посвященном памяти нашего земляка, Героя РФ Александра Комягина, которому в этом году исполнилось бы 40 лет.

День учителя — один из самых значимых праздников осени. Его отмечают в более чем 120 странах мира. С 1965-го года этот знаменательный день отмечается в России. 5 октября учителей города Уварово чествовали в городской администрации, где по этому случаю состоялось торжественное мероприятие.

Избежать гриппа поможет своевременная профилактика. В этом году по Уваровской ЦРБ предполагается привить от гриппа порядка 14 тысяч человек, из них более 3,5 тысяч детей. На данный момент прививочная кампания в Уварово идёт полным ходом. В медицинском учреждении, детских садах и школах имеется достаточный запас вакцины, чтобы противостоять подъему заболеваемости, которое ожидается уже к концу этого года.

Свидетельство о рождении – прямо в роддоме. И это уже реальность. В Тамбовской области по заданию главы региона Александра Никитина всесторонне создаются оптимальные условия для получения госуслуг. В родильном отделении "Уваровская ЦРБ" почётная миссия вручения первого в жизни маленького жителя Уварова документа предоставлена главе города Владиславу Денисову. Теперь "головная боль" молодых родителей при оформлении заветного свидетельства о рождении малыша сведена к приятной и торжественной процедуре: получение документа вместе с цветами, улыбками и слезами радости в момент выписки из роддома.

Под грифом «по тренировке». 4 октября система гражданской обороны страны отмечает свое 85- летие со дня образования. Традиционно по случаю Дня гражданской обороны МЧС России проводит трёхдневную Всероссийскую тренировку, в ходе которой органы управления всех властных структур и организаций отработают совместные действия в условиях возникновения крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Автопробег по маршруту Тамбов – Мучкап как лучший подарок к 80 – летию области и предстоящему дню учителя. Уваровские педагоги присоединились к Всероссийской акции Профсоюза работников образования Тамбовской области «За достойный труд!», которая состоялась 29 сентября.

Уваровцы активно подхватили инициативу руководства города по созданию вишнёвых насаждений. 29 сентября в третьем корпусе Лицея был заложен вишнёвый сад. По числу обучающихся в корпусе классов было высажено 37 деревьев. Вместе с учащимися и педагогами в посадке вишен принял участие глава города Владислав Денисов.

В нашем городе прошли мероприятия, приуроченные к Международному дню пожилых людей. Накануне выходных горожан преклонного возраста чествовали во дворце культуры «Дружба» и в детской школе искусств. На одном из этих мероприятий побывала съёмочная группа Уваровского ТВ.

В минувшее воскресенье Почётный гражданин города Уварово Анна Ефимовна Борисова отметила Юбилей. В своё 95-летие именинница принимала поздравления от руководства города и страны. Одной из первых в Уварово Анне Ефимовне была вручена юбилейная медаль «80 лет Тамбовской области».