Второй день пребывания участников кадетского Фестиваля на Уваровской земле был насыщен. Дообеденное время они провели во дворце культуры «Дружба», где состоялся концерт. После полудня делегации посетили дом -музей Рахманинова в Ивановке.

Третий день фестиваля «Кадетская симфония» подарил его участникам новые впечатления и незабываемые мгновения. 28 мая кадеты отправились в Тамбов, где поучаствовали в юбилейном большом авиационно-спортивном празднике. Торжественный парад кадетских корпусов стал красочным украшением авиашоу.

22 корпуса, свыше 300-т участников. Делегации из России и Беларуси съехались в наш город, чтобы принять участие в 6-ом Всероссийском и 2-ом Международном фестивале «Кадетская симфония». Открытие фестиваля состоялось 26 мая. В торжественной церемонии приняли участие представители Министерства образования и науки России, руководство области, города и района, представители делегаций кадетских корпусов, духовенство.

В Уварово, как и в стране в целом, для одиннадцатиклассников и выпускников школ прошлых лет стартовал основной этап сдачи единого государственного экзамена. В частности, сегодня ребята смогли проверить свои знания сразу по двум предметам по выбору – географии и литературе.

Последний звонок — традиционный праздник российских школьников, заканчивающих учёбу. Он проходит, когда занятия уже закончились, а выпускные экзамены ещё не начались. Съёмочная группа "Уваровского телевидения" успела побывать на торжественных линейках в Лицее и кадетском корпусе.

Как и по всей стране, в нашем регионе прошло предварительное голосование партии Единая Россия. Вместе со всеми приняли в нём участие уваровцы, придя в воскресный день на избирательные участки. Съёмочная группа побывала на одном из трёх, расположенном в городском ДК «Мир».

Смерть пожилого мужчины стала очередным материалом проверки уваровского межрайонного следственного отдела, в ходе которой предстоит установить, что в итоге послужило причиной его гибели.

Несмотря на то, что недавно наша страна отпраздновала День Победы, данная тема не закрыта. На территории Тамбовщины проходит марафон «Навстречу Победе». В его рамках в муниципальных образованиях области проходят воспитательно-патриотические мероприятия. В Уваровском кадетском корпусе состоялась встреча воспитанников с командиром поискового отряда Павлом Серёгиным.

В конце минувшей недели муниципальная комиссия провела приёмку детского загородного лагеря «Кристалл». Оздоровительный центр подготовлен к заезду детей - такой вердикт был вынесен проверяющими после осмотра территории.

Работа по подготовке летнего отдыха детей и инициатива общественной организации ветеранов Афганистана и локальных войн об организации на территории города места памяти воинов – интернационалистов. Эти и многие другие вопросы были рассмотрены в ходе очередного заседания депутатов Уваровского городского Совета.

Экономическая ситуация, сложившаяся в ООО «Гранит-М», стала поводом для встречи главы города Владислава Денисова с собственником предприятия Андреем Миньковым и директором завода Игорем Агаповым.

Десятки воздушных шаров, улыбки и радость на лицах, торжественный парад участников. В Уварово широко и торжественно отметили День детских организаций. Настроение настоящего праздника - в нашем сюжете.

В конце минувшей недели состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии. На этот раз оно стало выездным. Члены комиссии посетили наркологическое отделение Уваровской ЦРБ.

В ледовом дворце спорта «Сокол» состоялся небольшой праздник. Воспитанники коллектива «Танцы на льду» представили отчётный концерт по итогам года. Мероприятие прошло в рамках празднования юбилейной даты – 50-летия со дня образования города Уварово.

14 мая День Ангела отметил владыка Игнатий. По такому случаю праздничную литургию в Христорождественском кафедральном соборе возглавил митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий, который прибыл на уваровскую землю вместе с епископом Мичуринским и Моршанским Гермогеном.

Глава города Владислав Денисов принял участие в телемарафоне, который состоялся 13 мая в МИА «Россия сегодня» в городе Москве. Посвящён телемарафон был подведению итогов миротворческой миссии «Самое большое Знамя Победы на Северном полюсе Земли» в рамках культурно-патриотического проекта «Знамя Победы 2015-2020». Владислав Денисов презентовал наш город и рассказал о проводимой работе по патриотическому воспитанию молодёжи.

Развитие малого и среднего бизнеса в Уварово, инвестиционный климат, легализация доходов и трудовых отношений. Эти и многие другие вопросы обсудили на очередной конференции предпринимательского сообщества, на которой присутствовал глава города Владислав Денисов.

12 мая в центральной городской библиотеке состоялась творческая встреча с известным тамбовским писателем Владимиром Селивёрстовым, в ходе которой он презентовал свою новую книгу «Тамбовский губернатор Гамалей». Данное произведение продолжило цикл авторских работ о правителях Тамбовской губернии с начала 18 века до наших дней. В атмосфере живого общения с интересным человеком порядка двух часов пролетели незаметно.

Накануне в Мемориальном комплексе "Победа" прошло торжественное мероприятие. Оно было посвящёно весеннему призыву уваровских юношей в ряды Вооружённых Сил Российской Федерации. На митинге присутствовали городское руководство, представители общественных организаций, ветераны военной службы, допризывная молодежь.

7 мая во Дворце культуры «Дружба» состоялся традиционный городской пасхальный фестиваль, в котором участвовали дети из всех учебных учреждений города. На следующий день, 8 мая, здесь же прошёл епархиальный пасхальный фестиваль, в котором приняли участие воспитанники воскресных школ из Ржаксы, Жердевки, Мучкапа, Уварово. Глава города Владислав Денисов стал почётным гостем мероприятий.

Рисунок Победы. В преддверии празднования Дня Великой Победы редакция «Уваровское телевидение» объявила конкурс на лучший рисунок, посвященный этой знаменательной дате. Итоги конкурса - в нашем сюжете.

Десять лет в Уварово существует кадетский корпус, который носит имя Георгия Победоносца. Ежегодно 6 мая, в день святого великомученика, учебное заведение отмечает свой корпусный праздник. Почётным гостем мероприятия стал глава города Владислав Денисов.

Акция "Послужим ветеранам" прошла в Уваровском МФЦ в канун праздника Победы. Её цель - сделать оформление и получение необходимых документов максимально быстрым и комфортным для ветеранов. 6 мая свидетельство о праве собственности получили Анна Григорьевна Зотова и Капитолина Григорьевна Дунаева.

Хоккейные баталии на уваровской земле. В минувшие выходные, 8 мая, в городе на базе ледового дворца спорта «Сокол» завершился 2 турнир по хоккею с шайбой среди любительских команд города Уварово и Уваровского района, посвященный 71 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В соревнованиях приняли участие 4 команды. О том, кому достался главный приз – переходящий кубок и о завоеванном трофее, который привезли в Уварово игроки профессионального хоккейного клуба «Тамбов», в материале нашей съемочной группы.

Хоровое пение объединило творческие коллективы образовательных учреждений города. Фестиваль- конкурс «Битва хоров» прошел на уваровской земле и был посвящен 50-летию со дня образования города Уварово. Инициатором данного мероприятия выступила городская профсоюзная организация.

Сказать спасибо за Победу. Учащиеся лицея им. А.И.Данилова посетили ветеранов Великой Отечественной войны, живущих в нашем городе, чтобы поздравить их с Днем Победы, вручить цветы и памятные подарки и выразить слова уважения и благодарности за их героический подвиг.

9 мая было ознаменовано для руководства города не только праздничными мероприятиями. В этот день состоялась рабочая встреча с жителями улицы Набережная, куда вместе с Владиславом Денисовым прибыл депутат областной Думы Алексей Кочетков и начальник областного управления Дмитрий Панков, курирующий сферу ЖКХ. Темой разговора стал ремонт дороги.

Накануне в городе Уварово прошли торжества, посвящённые 71 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На главную улицу вышли жители города и его гости. Особое место в праздничной колонне заняли герои «Бессмертного полка».

Глава города Владислав Денисов дал оценку работам по благоустройству, проведенным в Уварово в рамках прошедшего месячника. В ходе очередного выезда по городу градоначальник проинспектировал исполнение поручений по наведению чистоты и порядка на территории города.

Одна из задач, которую поставил президент Российской Федерации, – сделать нашу систему образования лучшей в мире. Поэтому главный вопрос, который был вынесен на общегородское родительское собрание, – качество образования в нашем городе.

Праздников праздник и торжество торжеств – так на Руси называют в народе Пасху. В этом году главное событие всех православных совпало с красной датой в светском календаре – первомаем. В канун Пасхи более чем в 30 тысячах храмов по всему миру в полночь прозвучало долгожданное «Христос воскресе!»

На административную комиссию, которая состоялась в прошлый четверг, пришло порядка двадцати человек. Большая часть нарушителей на заседание не явилась. Однако, не смотря на это, избежать ответственности никому не удалось. 35 тысяч рублей - на такую сумму были оштрафованы те, кто не соблюдает правила.

1 мая во многих странах мира отмечается - День труда, который изначально носил название День международной солидарности трудящихся. Праздник отмечают в 142 государствах. Вместе со своей страной встречают его и жители города Уварово.

На повестку дня заседания городского Совета народных депутатов было вынесено рассмотрение десяти вопросов. Наиболее значимым из них стал проект решения об отчёте главы города. В докладе Владислава Денисова были озвучены результаты деятельности главы и администрации.

Ежегодно с конца апреля по 9 мая в стране проходит акция «Георгиевская ленточка». Этот символ Победы не является точной копией одной из главных наград Великой Отечественной войны - «Ордена Славы», используется только биколор подлинной георгиевской ленты. Её цель – вызывать у участников ассоциацию с этим символом доблести и славы, вспомнить и почувствовать гордость за свой народ, победивший в страшной войне.

Специалисты службы сопровождения замещающих семей центра «Доверие» предложили своим подопечным поучаствовать в выездном мероприятии. Поход историко-краеведческой направленности помогли провести члены клуба «Серебряная ладья» и суровые воины – десантники. Подробности в репортаже Светланы Доровских.

Очередной конкурс на «Уваровском телевидении» порадовал зрителей и, конечно, редакцию нашей телекомпании. Он был приурочен к празднику светлой Пасхи и завершился в минувшую среду. Победителем стала учащаяся 8 корпуса Лицея Лера Колдина. В церемонии награждения, по традиции, приняла участие и наша съемочная группа.