В минувшие выходные в городе праздновали День молодежи. По традиции начался он на городском пляже. Солнце, воздух, вода и спортивные состязания пошли на пользу и взрослым, и детям. К тому же для горожан силами работников отдела культуры была подготовлена театрализованная постановка.

Вечерняя часть программы Дня молодежи прошла на уличной сцене около школы искусств. В концерт вошли номера местных исполнителей и гостей. В завершении праздника горожанам представили премьеру светодиодного шоу. 

Выпускной – это особый день в судьбе каждого, прощание со школьной и шаг во взрослую жизнь. В этом году из стен лицея вышли 74 выпускника. 14 из них окончили школу с золотой медалью.

Грядут очередные выборы. Помимо нового губернатора, в сентябре мы будем избирать и новых депутатов городского Совета. А вот главу муниципального образования с этого года будет определять не народ, а конкурсная комиссия, в состав которой войдут местные депутаты и представители губернатора. Данное новшество связано с внесением изменений в Закон Тамбовской области «О порядке формирования органов местного самоуправления». В связи с этим приведен в соответствие и Устав города.

Кампания по подготовке города к осенне-зимнему сезону предусматривает проведение капитального и текущего ремонта инженерных систем жизнеобеспечения и жилых домов. Основное внимание уделяется общестроительным работам в жилом комплексе. О ходе ремонтных работ в многоэтажках управляющей компании «Служба единого заказчика» подробно рассказал Михаил Пивоваров.

«...прости меня за этот глупый уход из жизни», - такие слова в предсмертной записке своей матери оставил на память один из жителей Уварово. Послание стало важным  вещественным доказательством в деле, которое расследовали в следственном отделе.

Сотрудники службы ГИБДД отмечают рост дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирских автобусов. За пять месяцев текущего года на территории Тамбовской области было зарегистрировано более 20 ДТП с жертвами и пострадавшими. Угроза для жизни возникла для пассажиров маршрутного городского транспорта и в нашем городе.

Нарушения правил парковки – не единственное, что становится поводом для составления административного протокола. В минувшую пятницу на заседание комиссии были приглашены 44 человека.

Мешают и пешеходам, и дворникам – припаркованные на внутридворовых тротуарах автомашины стали поводом для обращения одной из управляющих компаний в административную комиссию. Внеплановая проверка по заявлению только подтвердила указанный в жалобе факт: стоят и всё-таки мешают. А вот почему такая ситуация сложилась – выясняла наша съёмочная группа.

Публичные слушания состоялись сегодня в администрации города. Основная тема повестки дня – дополнения и изменения в Уставе города, связанные с изменениями в Федеральном и областном законодательстве.

Накануне 22 июня в нашей стране отмечается день памяти и скорби – начало Великой Отечественной войны. В эту дату приспускают государственный флаг, вспоминают о войне и о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. В нашем городе на этот день запланирован ряд мероприятий. Начался день с утреннего митинга в Мемориальном комплексе «Победа».

По окончании митинга в Мемориальном комплексе «Победа», ветераны войны и труженики тыла отправились в детский оздоровительный лагерь «Кристалл». Здесь для отдыхающих провели День ветерана. А вечером состоялась акция «Свеча памяти».

Третье воскресенье июня является датой, о которой помнят если не все, то очень многие. Россияне отмечают День медицинского работника. В этом году праздник выпадает на 21 июня. В преддверии торжества, в нашем городе прошел ряд значимых событий.

В соответствии с поручением Правительства России во всех общеобразовательных школах нашей страны ведется работа по ликвидации обучения во 2 смену. В нашем городе такая проблема вот уже 2 года существует в Лицее-8, а на следующий год может возникнуть и в Лицее-3. Реализация проекта «Школы- ступени», которая вступила в действие несколько лет назад, когда образовательная система в городе претерпела ряд изменений, - как один из вариантов решения проблемы. Настало время приступить к следующему этапу преобразования.

Сегодня в здании городской администрации состоялся прием граждан начальником областного управления по физической культуре и спорту. Центральным вопросом общественной приемной стало строительство беговых дорожек стадиона «Химик». О мероприятиях, запланированных на текущий год и возможных перспективах - в сюжете Любови Дьячковой.

Пятая, трудовая четверть, началась для учащихся старших классов. В пришкольном лагере никогда не бывает скучно, так говорят ребята. Потому что после работы можно развлечься. В очередной раз весёлое мероприятие прошло с пользой - на нём вспоминали правила дорожного движения.

Спиртные напитки не лучшим образом влияют на поведение некоторых граждан. Поэтому, употребив алкоголь, им стоит задуматься прежде, чем предпринимать какие то действия.

Что растёт на вашем земельном участке и какую живность разводите? С таким вопросом к жителям частного сектора обращаются специалисты, призванные собрать данные для составления общей картины в стране на предмет анализа имеющихся у россиян товаров сельхозпроизводства и оценки возможности населения обеспечивать себя сельхозпродукцией.

В минувшую пятницу вместе со всей страной жители Уварово отметили главный государственный праздник - День России. Основные торжества в нашем городе прошли на площади дворца культуры «Дружба».

Надёжность и стабильное напряжение, а в целом - более качественное обеспечение услуги электроснабжения. Такова цель строительства новых городских электролиний. Через несколько дней состоится их ввод в эксплуатацию.

Во дворце спорта «Сокол» тает лёд. Это не авария, а необходимая процедура, которая предусмотрена по плану. Уже в конце августа начнётся подготовка к новому сезону, а пока всех желающих заняться спортом, ждёт современный тренажёрный зал.

Кража, да к тому же ещё у инспектора ДПС - поступок не только отчаянный, но и безрассудный. Всему виной стал алкоголь. Об этом в нашем сюжете.

Накануне работники социальной сферы нашего города вместе со всеми отметили профессиональный праздник. На торжественном собрании, которое состоялось в государственном бюджетном учреждении «Центр социальных услуг для населения г.Уварово и Уваровского района», их благодарили за труд, доброе сердце и отзывчивость.

Событие, которого ждали все школьники, не занятые подготовкой к экзаменам, свершилось. Вчера состоялось торжественное открытие первой смены детского оздоровительного лагеря «Кристалл». Наша съемочная группа побывала на линейке и праздничном концерте в честь данного события. 

Следить за своим здоровьем, советуют доктора. Снижение продолжительности жизни и один из факторов риска смерти называют сердечно сосудистые заболевания. Как уберечь здоровье, чего опасаться и как лечиться, в комментарии специалиста.

Глобальная проблема – курение. По статистике, курят больше половины мужского населения и каждая четвертая женщина. Неутешительная статистика - отмечается тенденция к омоложению возраста курящих.

В школьные каникулы учащиеся уезжают не только в загородные лагеря. Ничуть не хуже чувствуют себя те, кто пожелал отдохнуть в пришкольном лагере. В третьем корпусе лицея его назвали «Радуга». Сегодня состоялось торжественное открытие.

Чтобы зимой в квартирах было тепло, а из крана текла горячая вода, летом необходимо приложить максимум усилий. В тёплые месяцы намечена опрессовка систем тепло- и горячего водоснабжения. В связи с ремонтными работами жителям временно придётся терпеть неудобства.

Первым делом самолеты. Еще один день кадеты провели в Тамбове. Поездка была приурочена к областному традиционному военно-спортивному празднику. Почетное место перед началом авиа шоу – проход маршем было предоставлено участникам «Кадетской симфонии».

На территории РФ проводится комплексная профилактическая операция «Мак-2015». Поэтому очередное заседание антинаркотической комиссии было посвящено этому вопросу.

30 апреля стал не лучшим днём для одной из жительниц рабочего посёлка Ржакса, часть времени ей пришлось провести в больнице. Будет ли возбуждено уголовное дело в отношении её знакомого, предстоит решить сотрудникам следственного отдела.

«О досрочном прекращении полномочий главы администрации Тамбовской области» - такой Указ Президента России от 25 марта текущего года в торжественной обстановке зачитал главный федеральный инспектор Сергей Маркин на встрече в администрации региона, куда были приглашены руководители областных и федеральных уровней, депутаты Обл - и Госдумы от разный партий, духовенство и СМИ.

Торжественное закрытие фестиваля «Кадетская симфония» стало праздником не только для его участников, но и для всех жителей и гостей нашего города. В воскресенье в Уварово приехал с концертом народный артист России Олег Газманов с группой «Эскадрон». Впрочем, его визит не ограничился выступлением на сцене.

Рано утром в понедельник прошла церемония награждения в рамках Фестиваля-2015. Прощание участников с ярким, незабываемым праздником состоялось на торжественной линейке в детском оздоровительном центре «Кристалл».