Накануне в отделе полиции подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 2012 год и вручили сотрудникам очередные звания.

В целом, доложил Алексей Жабин, сотрудники отдела с поставленными задачами справились.

Алексей  Жабин, начальник МО МВД «Уваровский»: Преступность на подведомственной территории снизилась на 6,4%, что составляет от 702 фактов до 657 фактов. Установилась прочная динамика в раскрытии таких преступлений, как убийство – 100% раскрываемость, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью – 90%.

Обеспечено стопроцентное раскрытие преступлений по разбоям и нападениям. Более 80% - раскрываемость по грабежам. Под ежедневным контролем находится вопрос профилактики терроризма, экстремизма и национальной расовой нетерпимости.

Принимаемые меры по незаконному обороту наркотиков способствуют выявлению данных преступлений.

Алексей  Жабин, начальник МО МВД «Уваровский»: Так за отчётный период зарегистрировано 70 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. С 45 до 70 фактов. Сотрудниками МО МВД выявлено и поставлено на учёт 35 человек в данной сфере, что на 25 % больше, прошлого года.  

Профилактические мероприятия помогают уменьшить  число преступлений среди несовершеннолетних. По словам начальника отдела,  результаты первого этапа реформы не полностью не оправдали ожидания граждан. Преступность на улицах города и района остается, несмотря на принимаемые органами правопорядка профилактические меры. Не снижается и аварийность на дорогах. Остаются проблемы в работе с людьми, не желающими становиться на путь исправлений. Все это говорит о том, что предстоит еще много сделать, чтобы граждане реально ощутили позитивные изменения в органах внутренних дел.

репортаж Светланы Доровских, Вадима Полосмина, Михаила Уварова.