Здоровья и успехов в работе – такие пожелания звучали сегодня от пожилой женщины в адрес главы города. За что Валентина Милосердова благодарила Александра Кузнецова, она рассказала сама нашей съёмочной группе. Подробности в сюжете корреспондента Ирины Мерзляковой.

Сорок лет назад, вместе с квартирой в доме,  семье Милосердовых выделили и помещение для хозяйских нужд. С течением времени всё изменилось не в лучшую сторону: относившиеся ранее к сахарному заводу постройки, предприятию стали не нужны, электричество отрезали. Оставшейся одинокой, Валентине Милосердовой, было некому помочь. Добрые люди давали советы.

Валентине Милосердовой: Ты давно бы сделала, наняла бы. А я: « Ой, на улице кто будет делать?» Они вот приехали, вышка и всё. В квартире я нанимаю всё.

Три года назад случилось несчастье. Валентина Ивановна забыла, что убрала из погреба лестницу и шагнула в темноту. Перелом позвоночника, слава Богу, вылечили, но с тех пор пожилая женщина опасается спускаться в яму.  А без погреба никак не обойтись, ведь в нём хранится весь урожай с небольшого участка, да банки с заготовками на зиму. Как-то из разговоров с соседями выяснилось, что глава города проводит поблизости выездной приём, и Валентина Ивановна на свой страх и риск решила попросить помощи у мэра. Но всё получилось довольно просто.

    Валентина Милосердова:   Ну что же, пошла  к Кузнецову в школу и попросила его свет мне провести хоть к 80-ти летию - мне в октябре было. А он: «В течение недели сделаем». Гляжу, приезжают и сделали, довольна я. Я благодарна им,  ему большое спасибо, дай Бог ему здоровья и в работе успехов, всей его семье.

Конечно,  не все просьбы, с которыми жители обращаются к главе города, Александр Кузнецов может удовлетворить – на то есть разные причины. И всё же на выездных приёмах как нельзя лучше удаётся общение руководства с населением, а многие проблемы после задушевного разговора, ставшие уже  общими, всё же постепенно разрешаются.  

репортаж Ирины Мерзляковой, Вадима Полосмина, Михаила Уварова.