В третьем корпусе Лицея прошло уже ставшее традиционным городское военно-спортивное троеборье. Оно было посвящено 70-летию Сталинградской битвы.

Цель такого рода  соревнований - выявить сильнейших. Кроме того, ребята проходят первичную подготовку в ряды вооруженных сил. Всего участвуют пять команд из учебных заведений города. Также выступила команда молодежного парламента.  После жеребьевки участники приступили к заданиям. Для девушек – отжимания, для юношей подтягивание.

Впервые в этом году в многоборье  приняли участие не только юноши, но и девушки. Однако слабый пол  старается не уступать сильному. Неплохие результаты девушки показали в сборке и разборке автомата.

Равина Кумар, Анастасия Почечуева: У меня 57, я его недавно установила – для меня нормально. А вообще, нужно за 37-35 мин. Стрельба самое сложное.

В это же время в тире показывают результаты стрельбы по мишени из пневматической винтовки. Желательно попасть в «десяточку», но не у каждого это получается.

В конце состязаний по общему количеству баллов вывели результаты. 1 место у мальчиков кадетского корпуса, 2 первый корпус Лицея, 3- снова кадеты, но только команда девочек. Четвертая ступень заняли лицеисты третьего корпуса. И молодежный парламент на пятом месте.

Репортаж Светланы Доровских, Вадима Полосмина, Александра Трегубова.