Воспитанники детского сада «Золотая рыбка» к празднованию 23 февраля подошли творчески. Спортивные состязания в воде и на суше в этот зимний день подарили радость не только родителям, но и самим детям. Свидетелями необычного поздравления стала и наша съемочная группа.

В преддверии Дня защитника Отечества будущие первоклассники поздравили всех представителей сильного пола необычным способом. Они организовали концерт для морского царя, а затем устроили соревнования в бассейне.

Галина Семина, заведующая  МДОУ «Золотая рыбка»: Дети очень любят это спортивное развлечение, любят праздник, купаться. Эти мероприятия проходили в спортивном зале и в бассейне. Бассейн у нас новый, обновлённый. Была заменена плитка, которую подарил Александр Юрьевич Кузнецов, глава города. Заменили также водопровод.  Дети очень любят посещать обновлённый бассейн и проводить там занятия.         

Дети и сами были в восторге от происходящего- купальные костюмы, когда за окном снег, морской царь в качестве приглашенного гостя – все непривычно, и тем забавнее. Скучающего Нептуна ребята развлекали по-разному.

А потом началось самое интересное – надев купальные шапочки, ребята занырнули в бассейн и начались командные соревнования. Спорт и на суше требует немалых усилий, заниматься в воде еще сложнее. Но дети, казалось, готовы купаться до самого вечера. Все состязания проходили под звонкий смех, который несомненно и стал лучшим подарком для всех пап.

Материал Любови Дьячковой Варвары Павловой.