Приятным сюрпризом для юной горожанки Натальи Рогожиной стал визит главы города. На днях пятиклассница отправила письмо Александру Кузнецову с поздравлениями ко Дню защитника Отечества. В свою очередь градоначальник захотел пообщаться с девочкой лично, навестив в больнице, где та находится на лечении.

Главу города и Наталию Рогожину связывает давнее знакомство. 4 года назад на празднике улицы Энгельса почётным гостем был Александр Кузнецов. На память у Наталии осталось фото с мэром.  Сегодня она охотно рассказала, о чём написала главе города.

 Наталия Рогожна:  Написала, какая у нас улица дружная, что его все помнят, что хотим, чтобы он постоянно приезжал и не забывал нашу улицу. Поздравляла с 23 февраля, желала успехов, здоровья, всего хорошего. 

Звонок от главы города не заставил себя ждать.

Наталия Рогожина: Когда только позвонили мне и сказали, что вы разговариваете с администрацией, мама сразу удивилась, потому что не поняла, с кем разговаривает, потом меня соединили, и он поблагодарил меня за всё. 

 Пообщавшись заочно, Александр Кузнецов пообещал навестить лично. Однако, встреча состоялась в больнице.

Александр Кузнецов, глава города Уварово: Решил позвонить, а мне говорят: "Её нет, она в больнице"

.В травматологическое отделение Наталия попала накануне. Александр Кузнецов расспросил девочку и лечащего врача о случившемся.

Наталия Рогожина: Слишком резко голову подняла просто и всё.

Лиджи Миненко, лечащий врач: У детей часто бывает - суставы слабые, на место встанут и всё.

В больнице Наташа проведёт ещё несколько дней. Прощаясь, Александр Кузнецов пожелал девочке скорейшего выздоровления.

Репортаж Елены Чарыковой, Вадима Полосмина, Александра Трегубова.