«Кто кого?». Здоровый образ жизни против вредных привычек и пагубных зависимостей. Круглый стол на эту тему прошел накануне в кадетском корпусе для воспитанников седьмых классов. О вреде не только физическому, но и душевному здоровью, который приносят курение, алкоголь и наркотики, кадетам рассказали нарколог, психолог, священник и педагоги.

Косметический ремонт здания, в котором в будущем будет располагаться епархия, начался в начале недели с ремонта окон. Работы с фасадной стороны здания почти закончены. Сейчас рабочие используют генератор, так как в здании еще не подключено  электричество.  В дальнейшем планируется устранить эту проблему, отремонтировать систему отопления, сделать перепланировку складских помещений первого этажа и заменить обои в рабочих кабинетах.

Иеродиакон Питирим, сотрудник Уваровской епархии: Прежде всего, хочется поблагодарить сотрудников Росбанка, руководство, которое передало безвозмездно в пользование епархии вот это замечательное здание. Конечно, здание нуждается в небольшом косметическом ремонте. Прежде всего, необходимо заменить окна. Вот за прошедшие два дня мы с Божьей помощью заменили десять окон по фасадной стороне второго этажа и в ближайшие дни мы планируем заменить все окна второго этажа, который будет введен в эксплуатацию в первую очередь.

Сейчас почти вся площадь храма выложена прочной плиткой вместопрежнего деревянного покрытия. Как и планировалось, строителям удалось вывести напольное покрытие вровень с асфальтом перед храмом, без ступеней. В основной части храма уже покрашены и оштукатурены поверхности, строители уже сняли специальную пленку, которая закрывала часть храма во время ремонта. Сейчас работы продолжаются притворе храма.

 Протоиерей Владислав Сысолятин, настоятель Христорождественского собора: По благословению правящего архиерея епископа Уваровского и Кирсановского Игнатия в Христорождественском кафедральном соборе продолжаются реставрационные работы.  Мы надеемся, что строительная бригада успеет завершить реставрацию к празднику праздников и торжеству из торжеств — святой Пасхе, чтобы каждый желающий встретил это замечательное событие христианской истории и смог войти   в наш святой Христорождественский собор и оценить ту работу, которую проделали строители». 

Заканчивается и последний этап — реконструкция входной двери, чтобы в ближайшее время жители и гости города могли войти в храм через центральный вход.

Пресс-служба Уваровской епархии.