Реставрационные работы, которые проводились в Христорождественском храме по благословению епископа Уваровского и Кирсановского Игнатия, завершились досрочно. За два месяца строительной бригаде удалось покрыть плиткой весь пол храма, выровнять его до уровня асфальта, отреставрировать стены и обновить храм новыми иконами и мебелью.

Два месяца назад, 25 февраля, когда рабочая бригада только приступила к ремонту, было трудно представить, насколько может преобразиться храм. Священнослужители и прихожане за все благодарят Бога и каждого, кто вложил свой труд или финансовые средства в благое дело восстановления храма.

протоиерей Владислав Сысолятин, настоятель Христорождественского собора

сейчас в Христорождественском храме у нас пол сияет новой белой плиткой. Поэтому мы очень благодарны всем жертвователем, что эти работы нам удалось завершить. Конечно, мы будем молиться о здравии тех, кто помогал в реставрации храма и их семей, и желаем им всего  всего самого наилучшего и благополучия.

 

 Результаты восстановительных работ впечатляют: новую белую плитку уложили в один уровень с асфальтом и без ступенек.  Стараниями рабочих стены приобрели белоснежный цвет, появились две новые иконы Спасителя и Богородицы. В церковной лавке установлена новая удобная мебель. Все эти работы удалось завершить ровно за две недели до намеченного срока — Светлого Христова Воскресения. И уже сейчас в Христорождественский собор снова можно войти через центральные врата.

 

Пресс-служба Уваровской епархии.