Ближайшие выборы состоятся в Уварове в 2015 году. Но в связи с тем, что в Федеральный закон об основных гарантиях и правах избирателей были внесены некоторые изменения, в начале недели состоялось заседание, на котором были назначены председатели и члены комиссий с правом решающего голоса.

В соответствии с новым законом, участковая избирательная комиссия избирается теперь на срок до 5 лет.

 Наталья Соколова, председатель избирательной комиссии города Уварово:

Предложения по избирательной комиссии субъектам выдвижения выступили политические партии. Традиционно допущены к распределению мандатов Единая Россия, КПРФ, ЛДПР и Справедливая Россия. Предложили Яблоко, Патриоты России, Правое дело, Родина, Гражданская сила, Гражданская платформа, а так же общественные объединения: Всероссийский совет местного самоуправления, Всероссийское педагогическое собрание, Профсоюзы. Были предложения с места жительства, места работы, учёбы.

На следующий день в администрации прошло областное селекторное совещание, на котором были подведены итоги назначения и формирования участковых избирательных комиссий на территории Тамбовской области.

В пятницу назначенные председатели провели первое организационное заседание, где тайным голосованием  избрали секретарей и заместителей.

Репортаж Ирины Мерзляковой, Вадима Полосмина, Михаила Уварова.