Драка двух собутыльников привела к трагедии. Уголовное дело по статье "Умышленное убийство" рассмотрено. Суд вынес приговор. Рубрика «В рамках закона».

В декабре прошлого года в одном из домов села Николино Инжавинского района произошло убийство. Двое приезжих мужчин выпивали. Вспыхнула ссора, и один из друзей избил другого ногами, после чего нанес несколько ножевых ранений в область шеи. Мужчина скончался. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное убийство». Обвиняемый свою вину признал, и уже в марте дело было рассмотрено в суде.

Алексей Ильин, зам. нач. Уваровского межрайонного СО: Приговором Инжавинского районного суда Махров признан виновным в совершении преступления. Ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. А вообще по ч.1 ст. 105 УК РФ предусмотрено наказание от 5 до 15 лет лишения свободы. Столь мягкое наказание продиктовано тем, что подсудимый полностью признал свою вину, также явился с повинной после совершения преступления.

Репортаж Любови Дьячковой, Вадима Полосмина.