Провести время весело и получить ценные призы. Такая возможность представилась всем участникам игры «КВН». Накануне в остроумии состязались команды образовательных учреждений. Из нашего следующего сюжета вы узнаете команду-победителя и лучшего игрока сезона, который стал обладателем подарка от главы города.

Впервые для участия в КВН помимо городских команд были приглашены участники из области. На приглашение откликнулись  ребята из Рассказово. Команда «2+2» стала четвертым участником сезона. И хотя гости приехали без болельщиков, зал тепло принял КВН-щиков:

Голубева Настя  игрок команды «2+2» г.Рассказово: Ну, конечно, немножко переживали, волновались, но в целом тёплый зал, нам всё понравилось, будем приезжать к вам ещё по возможности.

 

Игрок именно этой команды 12-летний Артур Амирян покорил зал своими миниатюрами и в финале игры стал обладателем приза от главы города. Однако игра сложилась так, что звание лучшего игрока в этом году решили дать сразу двум КВН-щикам. Вторым обладателем приза стал лицеист, его имя чуть позже. А пока хронология игры. Визитная карточка «Мы хотим олимпийским рекордам наши звонкие дать имена» определила начального лидера. «Не ангелы»-лицей. С минимальным отрывом от них шла команда кадетского корпуса. Новинкой стал конкурс «Биатлон» с темой «У  нас во дворе», где конкурсанты соревновались в тематических шутках. Первое место вновь у лицея. Завершило соревновательный этап музыкальное домашнее задание на тему «До олимпиады осталось 2 дня».

Учитель физкультуры, который появлялся в миниатюрах на протяжении всей игры и стал вторым обладателем персонального приза от Александра Кузнецова. Сергей Сибилев не первый год выступает в КВН, но звание лучшего  игрока сезона стало для него неожиданностью:

 

Сергей Сибилев, лучший игрок КВН сезона 2013г.: Большая радость, что меня вот так оценили, очень рад.

 

На этом приятные сюрпризы не окончились, при награждении КВН-щика из Рассказово Артура Амиряна, на сцену по ошибке вышел и другой юный участник.

Данный подарок будет согласован с родителями юного уваровца, так как возраст Романа не позволяет пользоваться скутером. Что касается самих команд, то коллективные подарки получили все участники. По итогам всех туров победу одержали лицеисты, второе место у сборной кадетского корпуса, третье призовое место у команды из Рассказово.

Репортаж Любови Дьячковой, Вадима Полосмина, Александра Трегубова.