Семьям, пострадавшим от паводка, были выделены единовременные выплаты из областного бюджета. Основная часть жителей уже получила денежные средства в здании МФЦ, остальные сегодня пришли за помощью в городскую администрацию. В итоге 190 уваровцев получили по 10 тысяч рублей.

В то время, когда комиссия обходила домовладения и переписывала тех, у кого вода зашла в дома, часть жильцов, проживающих в зоне подтопления,  по разным причинам отсутствовала. Так как информацию по оказанию помощи пострадавшим в результате паводка необходимо передать в область,  было объявлено, что  оставшиеся средства выплатят горожанам в здании администрации.

В течение сегодняшнего дня ещё десять человек получили деньги, которые хоть каким - то образом помогут справиться с возникшими в результате подтопления проблемами. Жительница улицы Красина пришла в администрацию одной из первых. Планы, которые семья строила с  приходом весны, были внезапно нарушены стихией.

Жительница улицы Красина: У нас вот это самое главное зерно уплыло. Хотели поросят взять, не получилось ничего. Хоть сейчас зерно возьму, хоть тонну, оно по 10 сейчас. Скотину-то взяли, кормить надо.

В общей сложности пострадавшим при паводке было выплачено порядка двух миллионов рублей.

Репортаж Ирины Мерзляковой, Вадима Полосмина, Михаила Уварова