17 апреля 2010 года министр внутренних дел подписал приказ об образовании Дня ветеранов органов внутренних дел. Сегодня в Уваровском отделе полиции прошло торжественное мероприятие.

Парадная форма и яркие гвоздики – у Уваровского отдела выстроились сотрудники полиции.

Алексей Жабин, начальник МО МВД «Уваровский»:Разрешите от лица руководства МВД по Тамбовской области МО МВД России «Уваровский» поздравить с Днём ветеранов и пожелать самое главное здоровья, счастья и удачи. 

На торжественное мероприятие по случаю открытия мемориальной доски приглашен глава города.

Александр Кузнецов, глава города Уварово: То, что сегодня обозначен праздник ветеранов внутренних войск внутренней службы - это говорит о заслугах тех людей, которые на протяжении долгого времени существования внутренней службы обеспечивали правопорядок на территории нашей страны. Этот правопорядок осуществлялся в разные год:  и в годы революции, войны, и в мирное время, когда ребята, на которых были погоны, вставали на пути преступников, нарушителей, а порой в горячих точках и теряли свои жизни.

Мэр пожелал, чтобы памятная доска не пополнялась другими фамилиями,  чтобы жизнь проходила без потерь и чтобы поддерживалась связь нового состава с ветеранами службы. От последних поздравил председатель организации.

 Евгений Саблин, председатель Совета ветеранов отдела полиции: Поздравляю вас с праздником, Днём ветеранов. Желаю вам здоровья, счастья и успехов в личной жизни.

Честь открыть мемориальную доску сотрудникам, отдавшим жизнь в служении долгу,  предоставлена ветерану и молодому сотруднику полиции. Церковнослужители освятили памятную стелу, на которой увековечены имена героев и отслужили молебен по погибшим.

Минутой молчания присутствующие почтили их память. В аллее отдела полиции сотрудники отдела и ветераны посадили молодые деревца.

Репортаж Светланы Доровских, Михаила Уварова.